Jump to content

Прикормочное ведро для фидерной ловли


YOKO

Recommended Posts

Тоже проблему создали.ведро от шпатлевки, у любого шпатлевщика проси просто так отдаст, ну или немного :rolleyes: какой смысл покупать"СЭНС-ШМЭНС" бабло в пустую??? у меня от готовой шпатлевки 2 штуки и у меня все ок

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я особо не заморачиваюсь по поводу прибамбасовпоследние несколько рыбалок, пркормку, замешивали в казане для ухи!! и ничего все прошло нормалек и рыба была и уха :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я особо не заморачиваюсь по поводу прибамбасовпоследние несколько рыбалок, пркормку, замешивали в казане для ухи!! и ничего все прошло нормалек и рыба была и уха :rolleyes:

Меньше сложностей - проще жить, зачем пластик от Трабукко за 130? - когда аналогичное по своим характеристикам на седьмом ну край двадцатку будет стоить. А 130 - это цена наклейки + магазина. Нет там в Трабуковском ведре супер пластика который спроектирован и оттестирован спецом для замеса прикорма.

Пользуюсь мягким ведром за 50 Голден кетч по моему, до этого юзал ведра из-под кетчупа на 5 литров - не менее удобная вещь.

Link to comment
Share on other sites

Я особо не заморачиваюсь по поводу прибамбасовпоследние несколько рыбалок, пркормку, замешивали в казане для ухи!! и ничего все прошло нормалек и рыба была и уха :thumbsup_still:

А если не наловил на уху, то прикормку на огонь, воды добавил, тушёнки добавил, каша готова. :)

Link to comment
Share on other sites

Меньше сложностей - проще жить, зачем пластик от Трабукко за 130? - когда аналогичное по своим характеристикам на седьмом ну край двадцатку будет стоить. А 130 - это цена наклейки + магазина. Нет там в Трабуковском ведре супер пластика который спроектирован и оттестирован спецом для замеса прикорма.

Пользуюсь мягким ведром за 50 Голден кетч по моему, до этого юзал ведра из-под кетчупа на 5 литров - не менее удобная вещь.

Дело в принципе как раз в том, что лично для меня это и есть путь наименьшего сопротивления с минимумом сложностей.

Я протираю прикормку к примеру. Все сита и вёдра "синхронизированы" по размерам.

Ведра в том числе выступают в качестве транспортировочного рюкзака, в том смысле, что в видеро немало влазит.

Как по дороге на рыбалку, так и по дороге домой. Пластик, к слову будет сказано очень эластичный, а это значит и долговечный.

Помимо того, что он эластичный, он ещё и пищевой, а значит нейтрален по отношении к содержимому.

Имхо проще раз купить и забыть, чем на каждой рыбалке бороться с компромисами.

Но это лично моё, скромное имхо.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Дело в принципе как раз в том, что лично для меня это и есть путь наименьшего сопротивления с минимумом сложностей.

Я протираю прикормку к примеру. Все сита и вёдра "синхронизированы" по размерам.

Ведра в том числе выступают в качестве транспортировочного рюкзака, в том смысле, что в видеро немало влазит.

Как по дороге на рыбалку, так и по дороге домой. Пластик, к слову будет сказано очень эластичный, а это значит и долговечный.

Помимо того, что он эластичный, он ещё и пищевой, а значит нейтрален по отношении к содержимому.

Имхо проще раз купить и забыть, чем на каждой рыбалке бороться с компромисами.

Но это лично моё, скромное имхо.

Ну, если притирать.

Я к примеру с ситом не балуюсь, т.к ловлю на реках, а там нано фракции ни к чему. Да и делаю прикорм уже достаточно мелкий, а крупняк по ходу добавляю.

Просто реально - как совет пройтись по седьмому, альтернатива брендовым ведрам найдется за гораздо меньшие деньги.

Глубоко сомневаюсь, что Трабукко свои ведра в центре Рима производит - все в Китае родимом, просто на что то ярлычки клеят, на что то нет.

Тем более, ведра и емкости всякие - далеко не главный фактор в рыбалке, эт ж не спин, или катушка. Я к примеру все специи что готовлю дома везу на рыбалку в тубусе из под литровой бутылки Бейлиса.

И это далеко не из-за недостатка средств.

И ничего, ловится. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, как правильно, а как нет.

Просто я прошёл весь путь, начиная от тазиков, которые воровал у жены на кухне и пластиковых хозяйственных вёдер, купленых на базаре, то тех ёмкостей, которые собственно, предназначены

для тех целей, для которых я их использую.

Пробовал гибкие вёдра в том числе. Другими словами, что я хочу сказать, что мне есть что с чем сравнивать. И лично свой выбор я сделал твёрдо и "непокобелимо". Но это не значит, что другие обязаны делать так же.

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, как правильно, а как нет.

Просто я прошёл весь путь, начиная от тазиков, которые воровал у жены на кухне и пластиковых хозяйственных вёдер, купленых на базаре, то тех ёмкостей, которые собственно, предназначены

для тех целей, для которых я их использую.

Пробовал гибкие вёдра в том числе. Другими словами, что я хочу сказать, что мне есть что с чем сравнивать. И лично свой выбор я сделал твёрдо и "непокобелимо". Но это не значит, что другие обязаны делать так же.

Дык Я ж за выбор.!

Который, который обеими руками За Трабу, Салмо!!!!!!!!!!

Просто рыпу, который внизу: - глубоко "спуститься с горы" на то, в каком тазе замешан корм для него.

В Трабуке тазе, либо в САльме, либо в ЭМале .

Это третично, о чем я писал уже выше.

И лежит весь дискусс месте на "надцатом"

Ну, а удобства

Edited by fzs600
Link to comment
Share on other sites

Ну, а удобства

А удобства очень некисло влияют на то, как часто вы можете делать перезабросы, как быстро наживлять насадки, набивать кормушки и т.д.

Что в конечном итоге, прямо влияет на количество пойманой рыбы.

На соревнованиях, нередко призовые и непризовые места лишь несколькими граммами разделяются.

Да и вообще, если мы говорим просто о приятной рыбалке, где всё удобно и под рукой, то это как минимум не мешает.

Разница примерно как ловить китайским стеклом и итальянским углепластиком.

Бросает и то и другое, а вот ощущения от рыбалки принципиально разные.

Вы например считаете, что катушка и палка имеют значение, а я знаю немало людей, которые вам и на это возразят. Нечто похожее и с тазиками.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Мерное ведро необходимо тем,кто принимает участие в соревнованиях (в связи с ограничением готовой смеси на тур)

Так же тем, кто подходит к ловли творчески и кроме всего прочего для кого-то не нужных манипуляций с "кашей" её ещё перетирают через сито.

Перетертая или перемешанная дрелью прикормка в корне отличается от просто замешанной руками.

Link to comment
Share on other sites

Я и на " обычную рыбалку " иду с ведром и ситом. Ведро , тазики и сито от Preston. Во-первых, это красиво...( Bcпомним анекдот). А это УЖЕ немало для комплексного удовольствия :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Стопудей, согласен.

Я их аж два таскаю, чем даю друзьям каждый раз повод позубоскалить "на тему". :sad01_anim:

А я и не перестану. :thumbsup_still:

Кстати, я не писал, но после сообщения Ёжика решил добавить. Ведро имеет мерные отметки.

Link to comment
Share on other sites

А я и не перестану. :russian_ru:

Кстати, я не писал, но после сообщения Ёжика решил добавить. Ведро имеет мерные отметки.

А я в одном из своих думаю их наждачкой поснимать... :thumbsdown_still:

Другой раз как налетишь рукой с разгону...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста начинающему, где купить прикормочное ведро(пластиковое).Интересует адрес магазина и цена вопроса.Просто в городе не бываю почти.Ариал моего обитания пос.Котовского и почти вся Одесская область.

P.S.Вёдра от шпаклёвки итд не предлагайте пожалуйста. Заранее всем неравнодушным спасибо.

Edited by Fish_Men 77
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста начинающему, где купить прикормочное ведро(пластиковое).Интересует адрес магазина и цена вопроса.Просто в городе не бываю почти.Ариал моего обитания пос.Котовского и почти вся Одесская область.

P.S.Вёдра от шпаклёвки итд не предлагайте пожалуйста. Заранее всем неравнодушным спасибо.

На Северном покупал в субботу на 18л пластиковое с крышкой 35гр.И не морочь себе голову,если хочешь напиши Сенсас. :D

Link to comment
Share on other sites

На Северном покупал в субботу на 18л пластиковое с крышкой 35гр.И не морочь себе голову,если хочешь напиши Сенсас. :D

100%, надпись Сенсас или Трабукко на ведре, кепке, носках даёт +1000 к успеху :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Пользуется кто нибудь "складнЫми" ведрами? Видел в Новой линии, стоимость не дешевая. Оно надо, или не морочить себе голову и замешивать в обычном пластиковом ведре?

Link to comment
Share on other sites

Пользуется кто нибудь "складнЫми" ведрами? Видел в Новой линии, стоимость не дешевая. Оно надо, или не морочить себе голову и замешивать в обычном пластиковом ведре?

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7914&view=findpost&p=138409

Link to comment
Share on other sites

Пользуется кто нибудь "складнЫми" ведрами? Видел в Новой линии, стоимость не дешевая. Оно надо, или не морочить себе голову и замешивать в обычном пластиковом ведре?

С первой страницы темы обсуждается этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Такое ведро меня вполне устраивает.Ведро с плотно закрывающейся крышкой.Один килограмм сухой смеси перемешивается легко и комфортно.Часто перевожу в нём рыбу после рыбалки.

Диаметр дна 25см.

Диаметр верхней части 27.5см.

Ёмкость 10.5 литров.

Поспрашивайте у своих знакомых,которые работают в барах и ресторанах.Такие вещи хозяевам заведений,как правило не нужны.

post-5485-0-02317600-1298405109_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста начинающему, где купить прикормочное ведро(пластиковое).Интересует адрес магазина и цена вопроса.Просто в городе не бываю почти.Ариал моего обитания пос.Котовского и почти вся Одесская область.

P.S.Вёдра от шпаклёвки итд не предлагайте пожалуйста. Заранее всем неравнодушным спасибо.

Баян,но все же: если ведро необходимо для фидерной ловли, то в начале лучше купить сито, а уже потом подбирать к нему ведро по размеру.Сито-в рыбацком магазине,ведро-не обязательно. Недорогие сита часто бывают в м."Трабукко".

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Да,сито действительно очень полезная вещь.Добавить в прикормку грунт/глину(которые сам же и заготавливаешь) без сита невозможно.А просеянная через сито вся смесь прикормки становится на порядок лучше,чем такая же но не просеянная.Короче сито как поляризационные очки - пока их у тебя нет,тебя это не сильно и тревожит.Но если один раз попробовал,то потом без них и не выезжаешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...