Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Да не ругаемся мы,так флудим потихоньку,на рыбалку хоцеца!А тут еще сомов показывают по 13 кг.Везет же людям а мы дома!Народ-все на воду! :drinks:

Низзя,ЦУ :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

За..л срач,раньше небыло инета,как-то обходились,и никто никому не плакался и все было путем! НХНЧ

1000 и 1% резали сети и снимали вентеря и не плакались, и при появлении нета продолжаем резать сети и уничтожавть вентеря если они незаконно установлены. :thumbsup_still:

А озеро Тудорово промысловое и установка сетей там законна.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Стирать посты тоже нехорошо.Особенно ни за что,крутизны ради.А то удалили интересный отчет мотивируя тем что там слова коверкают,а сами потом пишут посты точно таким же макаром. :thumbsup_still: :drinks: :drinks: Где логика?Почему гуру можно а новичкам нет?

Допустим, к удалению постов Тарас отношения не имеет. Посты удаляю я. На счёт, "тема должна быть вся", так вот, не будет нарушений "Правил форума", не будет зачистки тем! Или Вы все думаете, что мне заниматься больше не чем, только сижу и пытаюсь выловить, чьё сообщение удалить, а кого забанить?!!!

Кстати, очень не люблю, когда проводят повторные регистрации. Обычно такие регистрации удаляю. Так что звыняйте, Бес!

Вы видели, что бы я позволил себе грубость в отношении кого либо?

Link to comment
Share on other sites

Вот 3 варианта размышлизма:

1 вариант)Если молодой парень идет работать на 1100 грн, значит у него есть дополнительный доход;

2 вариант)Если у него нет другого дохода значит он соглашается жить на эту зарплату;

3 вариант)он еще не начал работать,а уже строит планы как он будет получать взятки и прикрывать бракошей при зарплате в 1100грн. :thumbsup_still:

Других вариантов нету и такая хер..я во всех государственных структурах. :drinks:

Вот скажите уважаемый BALU вы сразу получили работу с окладом в 1000000 или походили , и послушали ответы вроде «а у Вас опыт работы есть».

Или может работы с окладом в 5000 валом везде, Вы тогда скажите где искать.

А пошел он туда , Я уверен, потому что другой работы попросту нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Тарас я свободный человек! И буду коментировать и дядю Вову и хоть самого президента, пусть меня хоть забанят, хоть весь ОКР блеснами закидает. Мое слово для меня важнее чем все ресурсы интернета. Я могу еще и предьявить дяде Вове:-) модераторам читать личку не хорошо:-)

Перебор! Даже с моим терпением! А ведь за слова всё равно когда то отвечать придётся. Может перед Богом, может ещё как!

Link to comment
Share on other sites

Перебор! Даже с моим терпением! А ведь за слова всё равно когда то отвечать придётся. Может перед Богом, может ещё как!

любопытно, чем я в этом месадже прогневил Бога?

Ура! Троллинг продолжаиццо!

я тож рад тебя видеть:-) погномим?

Link to comment
Share on other sites

Тук тук:-) я в теме? Радио Деня:-)

(сексот наверное)

Нравиться происходящее?

А всем защитникам браков, основным аргументом для которых является факт, что все чего-то в своей жизни нарушают, хочу заметить: Если вас ограбили ,то я не думаю , что вы станете оправдывать грабителя такими же идиотскими рассуждениями. Мол - бедненький, ему кушать хочется, а работать нет. Как миленькие поскачете катать заяву.

А в это время , кто-то из окружающих (знающий вора лично) будет с вас "прикалываться" .

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю рассмотреть такую версию: вот Serg80 не стал ругаться и кричать, а вежливо спросил - типа, что это Вы там делаете, не нарушаете ли, не мешаете ли мне? Не будете ли так добры покинуть любительскую зону, Вы нарушаете мои права... Я так думаю, что бракующий промысловик просто не обратил бы на это внимание, как на жужжание мелкого насекомого. Потому что у него все решено. В госорганах его Кузмич прекрасно понимает и не трогает. Местная общественность с Дельфином во главе его оправдывает...

Обратите внимание, все защитники брака постоянно стараются писать не от себя лично, а от массы - "ВСЕ знают", "ВСЕ МЫ нарушаем", "каждый из НАС так бы поступил" и так далее. Чтоб создать иллюзию своего количества.

Идет четкое отстаивание системы местечковой коррупции, когда все все понимают, все своих покрывают, на закон кладут всем миром и любые нападки всем же миром пресекаются. Уже Дельфин и детей-сирот привлек, ИМХО - некорректный ход в обсуждении.

ЗЫ: прошу обратить внимание, уже довольно много страниц никто не пишет про "утопить" и "голову проломить", так что со стороны рыболовов-любителей положительное влияние темы налицо, мы свои ошибки признаем и исправляем.

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

И снова здрасте-) Потроллю немного-)) не против.

(сексот наверное)

Нравиться происходящее?

Честно сказать? ДА!

Тема хороша я не люблю и не пишу как и что я поймал, где я был и что я видел, если посмотреть на тему "Турунчук" то половина сообщений можно уровнять под одну гребенку и создать шаблон. Был, поймал, уничтожил, видел-))) Эта тема бест-) интересные темы и вопросы поднимаются.

И наврное давно пора оставить Серга в покое, бедняка от икоты наверное месяц как страдает-)

Очень мне жаль что многие (МеггаВат, Ловитель Любитель, Вах (на 50%), скоробей) не умеют читать-( Тоесть они умееют, но както между строк не вникая. И вот Почему:

1. Мой первый пост просто описывал все с мста события и все и мое мнение и вопрос к сергу, ЗАЧЕМ

2. Первый пост Кузьмича, четко сказано "Жека был не прав" перегнул

И мы были причисленны к лику негодяев и защитников браконьерства-) Смешно

Позже уже появились посты модератора понедельника и прочих людей-) Но на них уже гнев Богов не был обрушен. Сейчас отлично отписался ИгорьБ... пожимаю лапу-) Но никто не плюет в него-) что за несправедливость. Страсти притихли?? или я в чем то победил?

Да я победил! И вот в чем. На форуме нет призывов к насилию, утоплению и т.п. Я познакомился с некоторыми людьми с форума, отлично провел с ними время, познакомился с Понедельником и и Кузьмичем.-) Мне жмут лапу в Ясках любители-) и никто меня не побил и не опплевал... И стоило это мне всего неделю потраченных нервов-) и иколо 1000 грн на ВАП доступ через мобильный телефон.

Чтобы больше не дискутировать и не трогать Серга немного вернусь назад.

Моя позиция. Ставлю себя на место рыбака.

Да деточкин нарушает закон!!!!!!!!! Но я пообщался с многими в Ясках. Промысловики ставят свои снасти с любительской зоне !! не все !! но ставят.. Именно тот с видео ставит их больше всех-) но все стараются их поставить в местах не доступных закидушками и чтобы не мешать, это факт. Именно в этой ситуации немного виноват один человек которого не было в то время на этой стоянке-) Но он приплывал и предупредил Серга о милиции. Также он и предупредил бы его о вентиле. Ставля себя в шкуру этого рыбака я бы поступил следующим образом:

1. Вариант: вообще не проверял бы этот вентиль

2. Вариант подплыл бы и сказал -) Мужик тут мой вентиль стоит, чтобы не цеплять кидай в пяти метрах-) там чисто и там яма-) Тем паче что в тот день у черга влево было пространства с пол километра.

Но я не в его шкуре и не мне его судить!

А судить мне можно Серга! И буду судить! Я много раз был в его шкуре, и цеплял и нервничал, и мне портили отдых. Один раз намотав сеть на винт и не имея ножа я зажигалкой час перепаливал тросик на винте! И сужу я его за то что с человеческой точки зрения он намелил черт знает что-) и с мужской точки зрения, тихо рванул. Я его осуждаю за это ! мы часто в одних шкурах.

Надоела эта тема.

Это ты не хочешь смотреть шире, все твои суждения продиктованы твоими теплыми отношениями с одним из персонажей и еже с ним.

Тарас можно я один раз скажу и мы с тобой к этому больше возвращаться не будем????

Его как уже писали зовут Женя. Я сидел с ним за 2 года за одним столом 2 раза и оба случайно! при встрече наших лодок мы просто киваем друг другу! уверен что он и имени моего не помнит! Какие теплые отношения???? Какой кореш????? если он мне кореш, то ты мне уже как минимум Брат родной! Договорились?

Link to comment
Share on other sites

после последних 7-ми страниц  этой ветки форума для себя сделал вывод, что существует 3 вида браков. Краткая классификация:

1. Браки по жизни - они с малых лет живут на водоеме, река дает им средства к выживанию, т.е. никаких других видов заработка они с роду не видели, а сети передаются из поколения к поколению, чем-то напоминает главного героя фильма "Счастливые люди". по водоему передвигаются на старых дедовских лодках, мотор на лодке скорее роскошь, средний достаток 1500-2000 грн(это чистая сумма на руки, после откатов, издержек и.т.д.)

2. Браки предприниматели - они имеют хозяйствА(куры, гуси, теплицы, свиньи и.т.д.) а в силу неплохих знакомств, семейных связей с местной властью(милиция, прокуратура, местные советы, рыбинспекция, погранслужба), а так же безнаказанностью в нашей стране увеличил свои бизнес за счет местного водоема. Сам на воду с сетями не выходит, нанимает раб силу за определенную сумму денег, либо процент от улова. Работяги, далее "быдло" отличаются скверным нравом, отсутствием воспитания, могут представлять опасность для окружающих, т.к. чувствуют безнаказанность(если что "папа" прикроет), а в глазах только деньги, закон один - больше улов-больше денег. работодатель может и не догадываться какими способами его подопечные добывают рыбу, его это не волнует. т.к. заработок важнее, плавсредства и др. орудия труда выше качества. о заработке таких людей могу только догадываться, т.к. речь идет о базарах, универсамах, магазинах.

3. Браки мажоры - (таких встречал чаще всего) после тяжелых "трудо выебудней" в прокуратуре, судах, администрациях да и на руководящих постах в частных структурах собираются на водоем. арсенал - дорогой катер с не менее дорогим мотором(чем круче-тем лучше, а то пацаны засмеют) арсенал "снастей" от сетей до электроудочек, а еще обязательно ружжо, чтоб если что отстреливаться(от кого...да мало ли кто на пути станет)... деньги не интересуют, главное хороший понт перед друзьями и так называемый отдых.

К сожалению с неблагоприятной экономической ситуацией в стране и тотальной коррупцией чаще всего встречаются люди, которых язык не подымается назвать браконьером..это пенсионеры, которые питаются рыбой с водоема, продают дачникам или односельчанам и не меньшее кол-во рыбы отправляют сыну, дочери, племяннику в город чтоб продать под забором на базаре или просто кушать, т.к. государству глубоко пох, что происходит в деревнях и селах...

P.S. Жаль что не могу окрыть голосование каких браконьеров встречаем на водоеме больше и что с ними сделать лучше, многие ездят и видят, что происходит на реке, но молчат - не их это дело(это наш славянский менталитет), а так окрыл тему, нажал кнопочку "казнить, нельзя помиловать" и с чувством выполненного долга идешь ужинать))))) можно разругаться, оскорбить, а в результате будет все равно 0, не придете к единому выводу.Вот и предлагаю сделать голосование типа "какой шнур юзаете", только там про браков. Спасибо, что прочитали мои мысли на эту тему))

Link to comment
Share on other sites

Я кстати предложил ОКР написать письмо в НПП по поводу рыбалки на 45-51км.И что?Вы же тоже "в теме".Где защита интересов людей которым нравится сидеть на берегу с удочкой делами а не лозунгами?

Что я , что Кузьмич уже открыто призываем форум в помощи! она мизерная помощь! Щелк и все! Кузьмич просит посодействовать письмом в НПП, он сделает так и пролобирует чтобы эту зону вывели с заповедика! Все Одесситы уже весной будут получать удовольствие от рыбалки -) и никто их не тронет в данном участке-)) В чем проблема?? Обсудите, составте с ним письмо. Это же наверное проще чем на лодках рейдами резать сетки! Это благое дело!

Link to comment
Share on other sites

Давай зайдем с другой стороны, сколько кроме него у тебя знакомых промысловиков? Как часто ты сними общаешься?

Один ! Ваня зовут. Вентиля на любительской зоне не ставит, только Тудорово. Ставил вентиля во время разлива в лесу! И слава богу что ставил-) Там большое количество рыбы погибло, так как после окончания паводка не могла вернуться в реку. Мы ему помогаем, он нам иногда помогает-) часто общаемся в компании. От него больше черпаю инфу кто и как. Отличный мужик-) приветливый. Сейчас много инфы черпаю от Кузьмича. Мое мнение что ты Тарас во многом к Кузьмичу не прав. Почитай первые посты. Там писал какойто чел что к ним в НПП приезжали в лодке люди и обьясняли вежливо что здесь стоять нельзя и тп. ДЕНЕГ не взяли (хабарь) с них и протокол не составили! Кто это был??????? Кто я Ясках по НПП главный?? защитник браков Кузьмич-)

Вообще НПП отличная тема! Огромная территория отведена, нельзя ничего. Годами будет восстанавливаться живность и рыба булет нерестится и мигрировать в зоны любительского и промышленного лова-) СУПЕР-) Я вообще сторонник чтобы периодически на 2-3 года закрывались водоемы для восстановления ресурсов-) НПП надо поддерживать и помогать! А что Вы? простое письмо накатать не можите! Вон проблема. Дали все! лодки, моторы, полномочия, бумагу для протоколов, красивые кепки на голову с надписью НПП. А вот мля бензин не дают вообще!!! греби на веслах-) только мотор не забуть-) Может и в этом можно подумать как помочь?

С Кузьмичем не обсуждал -) но думаю и ему иногда приходиться рыльце в пушок окунуть (сорри Кузьмич) но увы наши серые реалии показывают что чтобы спасти большее иногда надо жертвовать меньшим ! даже приступая свои принципы-) или маслать до беляевки и обратно на веслах-))))))))))))))

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Дайте мне руль - я въеду в столб, о каких письмах может идти речь?))))) тут люди митинги под облсоветом устраивают, дороги перекрывают и ничего добиться не могут. чтоб вывести участок из заповедника, если не ошибаюсь, нужен законопроект в областной совет, т.е. нужен какой-то депутат, чтоб пролобировал это, этот человек должен иметь сумасшедший интерес и сумасшедшие деньги, потому как каждый из голосующих спросит, а какое мне дело до этого и шо я буду иметь. В стране есть нечего, картошка уже по 6 грн(размером с дробь) а под боком водоем с рыбой, не удивлюсь, что браконьеры оккупируют весь турунчук и днестр и им будет глубоко до лампочки на законы, проще в лапу дать. лучше немного подождать и они(браконьеры) сами друг друга перебьют за места под сети.

Link to comment
Share on other sites

Дайте мне руль - я въеду в столб, о каких письмах может идти речь?))))) тут люди митинги под облсоветом устраивают, дороги перекрывают и ничего добиться не могут. чтоб вывести участок из заповедника, если не ошибаюсь, нужен законопроект в областной совет, т.е. нужен какой-то депутат, чтоб пролобировал это, этот человек должен иметь сумасшедший интерес и сумасшедшие деньги, потому как каждый из голосующих спросит, а какое мне дело до этого и шо я буду иметь. В стране есть нечего, картошка уже по 6 грн(размером с дробь) а под боком водоем с рыбой, не удивлюсь, что браконьеры оккупируют весь турунчук и днестр и им будет глубоко до лампочки на законы, проще в лапу дать. лучше немного подождать и они(браконьеры) сами друг друга перебьют за места под сети.

Чтобы что то писать ! надо быть в теме ! изучить вопрос, почитать и подумать. Есть тема НПП, почитайте. есть зона около дороги которая к заповеднику имеет отношение фиктивно (ошибка, не туда написали прописали и тп) там часто рыбачят рыбаки. НПП заставляют их гонять.. В конце года будет ученный совет рассматривать границы НПП по поводу их изменения и окончательного очертания. Кузьмич в теме, он там работает, нужно письмо общественной организации, например ОКР. Какие депутаты и деньги???? Введение и выведение участков принимаю ученые.

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Ученые? Ученые входят в комиссию по изучению данного вопроса и не более, в этом я уверен. Нет ни одного ученого или совета ученых которые самостоятельно могут изменять территории и границы без решения местных властей, а так как у нас демократия, то даже вопрос о передаче куска крыши дома от одного ЖЕКа другому принимается на заседании горсовета и сам был свидетелем как подобный вопрос рассматривали час. А если не туда прописали написали. то это кому-то было выгодно, найдите документы и посмотрите чьи фамилии там фигурируют и имеют ли отношение эти люди к этим участкам, если не имеют только тогда можно говорить об ошибке. К сожалению каждый день встречаюсь по работе с бюрократией и уже не верю, что могут быть какие-то ошибки, всегда кому-то эти ошибки выгодны((((

Link to comment
Share on other sites

Дельфин, насчет письма про вывод участка из НПП для любителей:

"- зона регульованої рекреації - в її межах проводяться короткостроковий відпочинок та оздоровлення населення, огляд особливо мальовничих і пам'ятних місць; у цій зоні дозволяється влаштування та відповідне обладнання туристських маршрутів і екологічних стежок; тут забороняються рубки лісу головного користування, промислове рибальство й промислове добування мисливських тварин, інша діяльність, яка може негативно вплинути на стан природних комплексів та об'єктів заповідної зони;"

Это написано про Ватерсити. Который находится в зане регулируемой рекреации Нижнеднестровского НПП. И где, согласно приведенной цитаты, я должен проводить "короткостроковий відпочинок та оздоровлення", осматривать пейзажи, ходить по екологическим дорожкам

А на деле халдей на воротах меня близко к Ватерсити не подпустит.

Так что случится с участком, который по просьбе ОКР выведут из НПП и отведут для любительского лова? Да через пол года этот участок окажется в "аренде на 49 лет" и хрен какой любитель туда попадет...

Никаких писем, ИМХО. Может хоть статус НПП что-то спасет от ворья. Хотя пример с Ватерсити особо на это надеяться не дает.

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

любопытно, чем я в этом месадже прогневил Бога?

я тож рад тебя видеть:-) погномим?

Враньё, юноша, оно всегда враньё! Если Вы привыкли везде в хизни всё нарушать, не стоит всех мерять своей меркой!

Мне очень жаль!

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение, чем могу помочь в этом вопросе. В понедельник на этот участок приезжает съемочная группа телеканала НТН(Киев) программа Свидок и делаем социальный сюжет на эту тему, запишем Кузьмича как представителя так понимаю природоохранной организации, нескольких рыбаков о положении дел на участке(про браков, сети и.т.д.) пообщаемся с представителем заповедника(директор, зам директора) и ОКР-овцами о способах решения данной проблемы(чего бы своих не попиарить на всю Украину)есть желающие? это реальное предложение, с редакцией согласовано, осталось собрать людей и заняться вопросом, времени займет 2 часа, у кого нет транспорта из Одессы на место могу забрать 2 человека.

Link to comment
Share on other sites

Истина написана именно между строк

А вот смысла фразы по поводу потраченных 1000 грн я не понял.

Это Вы к чему написали. Это вроде как «Да мне ради справедливости ничего не жалко » , или Вы хотите возместить данную сумму.

А если возместить, то нужно было дописать:

«Форумчанам, желающим получить мою поддержку или ценящим мое творчество просьба бросать по хххх грн на номер хххххххххх.»

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Блин,добрался до компа ,почитал,ну и нагородили! :russian_ru: Обсуждаете выводы,зоны,не вникнув в суть,опять ругань. :thumbsup_still: Объясняю опять-ничего ниоткуда не выводится,меняется зонирование для того что бы любители могли спокойно ловить.Вокруг простого вопроса начинаются какие то домыслы и предположения.Читайте внимательнее тему НПП.Кстати-уже общался с Дядей Вовой,дело тронулось надеюсь и по двум участкам,еще по части урочища по правому берегу Турунчука между Ясками и Беляевкой.Вальдесс-ученые не меняют границы,они определяют зоны(где чего можно а где нельзя),ученый совет орган управления национальным парком,и проблем особых нет,надо просто проделать определенные действия и все.А Дельфина за что опять забанили?Вроде ничего такого в его постах нет.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...