Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Приятно почитать тему за сегодняшний день,спасибо всем за интересное обсуждение/ :( Yoko-пункт 3 недопонял :sad01_anim: А так все правы,а истина где то посредине.П.С.-Где же "контролер"? :(

Link to comment
Share on other sites

1. Промысловики должны ловить рыбу в промысловых зонах.

2. Любители-рыболовы должны ловить рыбу в люби...

Слишком замысловатый пост, на 5м пункте, потерял смысл и идею о чем читаю :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Е...ла жаба гадюку,люди опомнитесь,все такие святые,перелов -недолов,скажите прямым текстом,типа,моя хата с краю,каждый хочет хапнуть побольше и неит.Какие каши возле супермаркетов? Господь с Вами.Вы подумали о чем писали?Что вы можете предложить? "Фишку" или "планктон",какие крупы,перловку с жучками,которую в падлу варить для прикорма,или мамалыгу,мля вы еще предложите фасоль,которая валялась где-то не понятно где,потому-что у вас на нее не клевало,а может лучше макухой скинемся? Правельно кто-то сказал(если не ошибаюсь у Виталия Бараболи в подписи)ветер в голове,попутным не бывает. Всё это мой последний пост в этой(во всяком случае теме),а то что кто-то целует коропа и отпускает(наверное силитерного)то там все в поряде :sad01_anim: наверное иммунитет! Не грубите пожалуйста,и не кидайте тапками,я хороший,хоть и "покусаный" :(

Link to comment
Share on other sites

Е...ла жаба гадюку,люди опомнитесь,все такие святые,перелов -недолов,скажите прямым текстом,типа,моя хата с краю,каждый хочет хапнуть побольше и неит.Какие каши возле супермаркетов? Господь с Вами.Вы подумали о чем писали?Что вы можете предложить? "Фишку" или "планктон",какие крупы,перловку с жучками,которую в падлу варить для прикорма,или мамалыгу,мля вы еще предложите фасоль,которая валялась где-то не понятно где,потому-что у вас на нее не клевало,а может лучше макухой скинемся? Правельно кто-то сказал(если не ошибаюсь у Виталия Бараболи в подписи)ветер в голове,попутным не бывает. Всё это мой последний пост в этой(во всяком случае теме),а то что кто-то целует коропа и отпускает(наверное силитерного)то там все в поряде :sad01_anim: наверное иммунитет! Не грубите пожалуйста,и не кидайте тапками,я хороший,хоть и "покусаный" :lol2:

:girl_haha:

Сам нахомил , а в конце приписка такая же : моя хата с краю :( Не катит...

Если ты и твои например единомышленники, назначили бы например встречу, та хоть завтра часов в 11, возле

ТаврииВ Вузовский, или Мэтро напротив оптового, я бы приехал и грив на 30-50 купил бы крупы любой или макарон или че на глаза попалось бы из еды в

широких рядах супермаркетов. И лично бы вынес и положил в багажник твоей машины, что бы ло бы удобно разве нет и в пределах города.

Но Вы Тимуровцы видимо не ищите легких путей... Хотите рыскать по каналам и собирать снулую рыбу, пусть даже и не инфицированную из чужих садков!

Прочитай пост Балу последний по Днестру - весь окунь инфицирован, и такую рыбу детям отвезете :(

Может кто то и побольше даст, кто поменьше, а киевский район большой , человек 20 подтянулось бы и твой тазик заполнили.

И вобще ясное это дело что Сух паек надо отвозить в такие учереждения, а не рыба сырая - скоропортящаяся!

А вообще да не буду скрывать - Моя хата тоже с краю, и помогать детям у меня на повестке дня не назначалось, но вот ты написал... и мне понравилась идея, а сообщение Антона меня сразу переубедило в обратном, благое дело, но только надо правильно подойти к этому, к любому делу нужен правильный подход, а если у вас на серьезном уровне все и намерения твердые, все получиться.

И как тебе только в голову могла прийти идея насчет фишки или макушатника и технопланктона :lol2: Как дете рассуждаешь :drinks:

Link to comment
Share on other sites

вот каждый рыбалов может, постоянно имеет дело с кашами и крупами которые идут в прикормку, и может мог бы поделиться пакетом гречки, котораясейчас типа возрасла в цене и для этого не надо ездить по каналам на лодке, каждый желающий мог бы подвести к назначенной точке в назначенный час, что бы ло бы удобнее, а возле крупных супермаркетов , такое назначенное место было бы удобнее всем.
Сами себе противоречите(думал последний...) Возможность взять рыбу у единомышлеников один раз в неделю,здесь говорилось,дети в кашах не нуждаются,Балу говорил что рыба инфецирована?Чем? Вы думаете продукты в супермаркетах лучше? Чем?

Приятно почитать тему за сегодняшний день,спасибо всем за интересное обсуждение/ :drinks: Yoko-пункт 3 недопонял :( А так все правы,а истина где то посредине.П.С.-Где же "контролер"? :(

стопиццот Это на "албанском" :girl_haha:

Сами себе противоречите(думал последний...) Возможность взять рыбу у единомышлеников один раз в неделю,здесь говорилось,дети в кашах не нуждаются,Балу говорил что рыба инфецирована?Чем? Вы думаете продукты в супермаркетах лучше? Чем?

стопиццот Это на "албанском" :lol2:

И воще не в тему,Д.Вова будет,захочет удалит,если все правильно откроет тему.Финиш,иду отдыхать,то завтра моя смена сети чистить :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Сами себе противоречите(думал последний...) Возможность взять рыбу у единомышлеников один раз в неделю,здесь говорилось,дети в кашах не нуждаются,Балу говорил что рыба инфецирована?Чем? Вы думаете продукты в супермаркетах лучше? Чем?

стопиццот Это на "албанском" :girl_haha:

И воще не в тему,Д.Вова будет,захочет удалит,если все правильно откроет тему.Финиш,иду отдыхать,то завтра моя смена сети чистить :sad01_anim:

:( Только что в новостях сразу после того как Кличко набил очередного чернокожего парня, показали в новостях , что 58 школьников в Евпатории отравились в школьной столовой и все доставлены в больницу... Во как ! :(

Я тоже считаю , что тему надо переносить в другой раздел... Прошу прощение за свой флуд !

Edited by Vadya
Link to comment
Share on other sites

Приятно почитать тему за сегодняшний день,спасибо всем за интересное обсуждение/ :( Yoko-пункт 3 недопонял :sad01_anim: А так все правы,а истина где то посредине.П.С.-Где же "контролер"? :(

Пункт №3 - это комментарий относительного твоего удивления, как браки узнают о рейдах и проверках.

Link to comment
Share on other sites

Пункт №3 - это комментарий относительного твоего удивления, как браки узнают о рейдах и проверках.
Я не удивляюсь,я знаю как это происходит,все намного проще.Но шут с ними.Читая последние посты хочу сказать-идея про рыбу интересная,но действительно неприемлима с санитарной стороны,сохранить свежесть рыбы в течении суток нереально.Ни кто эту рыбу в пищеблок не пустит.А спорить об этом можно но смысла нет. "Инфицирование " рыбы вопрос спорный,черные точки отношения к "чужим"совершенно никакого отношения не имеют(говорю как дипломированный ветврач).Вообще то настоящий "беспредел на Турунчуке" стался сегодня.С утра двумя лодками выехали на хыщника,были на Турунчуке,Тудоровом,Круглом,Кривом-на 4 спиннинга НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!В 11 часов ретировались домой с полным пролетом.И погода хорошая,ветер правильный,ЧЕГО РЫБЕ НЕ ХВАТАЕТ???Даже вездесущий мелкий окунь и тот молчал.Как говорит один знакомый НЭ ПОНИМАЮ! :sad01_anim:

Блин...неделю ждал!Вчера кореш на канале возле лабаза-9,5 кг щуки вдвоем за пару часов.Мы уже губу закатали.Не судьба видно,спрашивали других рыбацюг то же самое.Вот такой "беспредел".Желаю всем на такой клев не попадать. :(

Link to comment
Share on other sites

Валера,зачем отредактировал,Антону не понравится :thumbsup_still:

Надеюсь, Антон простит... :thumbsup_still: А пост был самомодерирован по причине его провокационности, во избежание продолжения срача. Хоть и была написана истинная правда...

Link to comment
Share on other sites

...а что, как не лицемерие, оправдывать хулиганские действия чужими незаконными действиями. Закон, месье адвокат, классифицирует действия сержа именно так...и наказывает соответствующим образом. А промысловик совершил какое правонарушение, как его классифицирует законодательство? Только без притягивания за уши... Это мы умеем не хуже некоторых...

Отвечу цитатой другого пользователя:

По поводу протокола: какую статью вам инкриминируют вы не пишите, но если "...обматерил "порядочного человека"...", то протокол составлен незаконно. У нас есть одна административная статья (мелкое хулиганство) Нецензурная брань в общественных местах. Ну а поле, лес, река - общественным местом не является, кроме случаев массового скопления людей, например народных гуляний. А как я понял рядом с Вами вообще никого не было. А пара рыбаков в сотне-другой метрах - это место общественным не делают.

Так как на счет эксперимента на себе, что важнее, хлеб или зрелища? Клятвенно обещаю не ходить на рыбалку дольше на 1 день, чем вы, месье адвокат, продержитесь без еды. Тока к словам не цепляйтесь, что кроме рыбы, у детдомовцев есть еще еда... Не провоцируйте на действия, за которые меня забанят...

О да Вы мастер слова и пера, а еще очень хорошо умеете утрировать. И хотите чтобы я к словам не цеплялся? Так я не понял к чему все идет? "Уважаемый" ловил рыбу детям, а серж негодяй его вспугнул?

Link to comment
Share on other sites

Я не удивляюсь,я знаю как это происходит,все намного проще.Но шут с ними.Читая последние посты хочу сказать-идея про рыбу интересная,но действительно неприемлима с санитарной стороны,сохранить свежесть рыбы в течении суток нереально.Ни кто эту рыбу в пищеблок не пустит.А спорить об этом можно но смысла нет. "Инфицирование " рыбы вопрос спорный,черные точки отношения к "чужим"совершенно никакого отношения не имеют(говорю как дипломированный ветврач).Вообще то настоящий "беспредел на Турунчуке" стался сегодня.С утра двумя лодками выехали на хыщника,были на Турунчуке,Тудоровом,Круглом,Кривом-на 4 спиннинга НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!В 11 часов ретировались домой с полным пролетом.И погода хорошая,ветер правильный,ЧЕГО РЫБЕ НЕ ХВАТАЕТ???Даже вездесущий мелкий окунь и тот молчал.Как говорит один знакомый НЭ ПОНИМАЮ! :russian_ru:

Блин...неделю ждал!Вчера кореш на канале возле лабаза-9,5 кг щуки вдвоем за пару часов.Мы уже губу закатали.Не судьба видно,спрашивали других рыбацюг то же самое.Вот такой "беспредел".Желаю всем на такой клев не попадать. :drinks:

Вчера было открытие охоты Кривое и Круглое. Всю рыбу охотники распугали. Вот она и ушла на Днестр. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вчера было открытие охоты Кривое и Круглое. Всю рыбу охотники распугали. Вот она и ушла на Днестр. :thumbsup_still:
Вот гады,а я блин думаю :drinks:

Ничего, мы сегодня тоже открытие устроили.Настрелялись.и настреляли. :russian_ru: Кстати сегодня мой знакомый таки щучку нашел. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Давайте попробуем смотреть на рыбалку под другим углом. Рыбаков всего две группы: одни ловят много и продают, другие получают удовольствие от рыбалки. Артельщики (браконьеры) ловят и продают (посредникам) по рыночной цене. Чем рыбы больше, тем цена меньше. И продают в Одессе, Одесской области, Украине. Рыба, пойманная рыбаком без разрешительных документов (по нашему браконьером) идет на пользу нам, нашим родственникам, знакомым у нас в стране. Только не хотелось бы обсуждать електро удочки и другие вредные орудия лова (это часности). Мы же часто представляем рыбака с сетью даже законного, как губителя природы в лучшем случае, а в худшем "их надо наказывать как за групловое изнасилование".

Link to comment
Share on other sites

Давайте попробуем смотреть на рыбалку под другим углом. Рыбаков всего две группы: одни ловят много и продают, другие получают удовольствие от рыбалки. Артельщики (браконьеры) ловят и продают (посредникам) по рыночной цене. Чем рыбы больше, тем цена меньше. И продают в Одессе, Одесской области, Украине. Рыба, пойманная рыбаком без разрешительных документов (по нашему браконьером) идет на пользу нам, нашим родственникам, знакомым у нас в стране. Только не хотелось бы обсуждать електро удочки и другие вредные орудия лова (это часности). Мы же часто представляем рыбака с сетью даже законного, как губителя природы в лучшем случае, а в худшем "их надо наказывать как за групловое изнасилование".

...интересная позиция, но с моей точки зрения законность надо соблюдать всегда и везде, это во первых. А во вторых браконьеры выловят всю рыбу и её будет мало и цена её будет расти, что приведет к обратному результату. Не страшно?

Link to comment
Share on other sites

Давайте попробуем смотреть на рыбалку под другим углом. Рыбаков всего две группы: одни ловят много и продают, другие получают удовольствие от рыбалки. Артельщики (браконьеры) ловят и продают (посредникам) по рыночной цене. Чем рыбы больше, тем цена меньше. И продают в Одессе, Одесской области, Украине. Рыба, пойманная рыбаком без разрешительных документов (по нашему браконьером) идет на пользу нам, нашим родственникам, знакомым у нас в стране. Только не хотелось бы обсуждать електро удочки и другие вредные орудия лова (это часности). Мы же часто представляем рыбака с сетью даже законного, как губителя природы в лучшем случае, а в худшем "их надо наказывать как за групловое изнасилование".

Не уловил связи между увеличением кол-ва незаконно выловленной рыбы и пользой окружающим.

(разве что окружающим самого бракаша) ИМХО Выгоду получают посредники (берут дешевле), ну и браки.

Помнится был сюжет в новостях, в котором рассказывалось о проверке разрешительных доков на торговлю и сертификатов на рыбу , так вот необходимые бумаги имелись лишь у 20% торговых точек!!! А цены были у всех одинаковые. В жизни не поверю , что легальные торговцы станут снижать цены с оглядкой на незаконных, как правило всё с точностью до наоборот .

Так кто получает выгоду?

Плюс к этому такие "товарищи" не в состоянии обеспечить нормальных условий хранения и транспортировки, а по сему рыбка купленная немного дешевле с рук может оказаться из разряда бесплатного сыра.

Link to comment
Share on other sites

Все привет.Хорошо тут все пишут и до чего до писались,начали с рыбалки а пришли к помощи обездоленым,"молодцы".Нет не хочу ни кого обидеть но ничего у вас не выйдет.Почему? Всё просто после того дерьма что вы поливали друг друга вы есчё говорите о какой то помощи.Нет задумка хороша но я думаю мало вероятно что кто то захочет скинуться парой хвостов,да и не рыбой надо скидываться а деньгами но это совсем другая история из раздела фантастики и обсуждать её надо в другом месте. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Мы же часто представляем рыбака с сетью даже законного, как губителя природы в лучшем случае, а в худшем "их надо наказывать как за групловое изнасилование".

Я не поощряю незаконные действия, но от рыбака (любого с удочкой или законной сетью) до браконьера один шаг и очень часто мы, иногда и сами того не подозревая, делаем его.

Link to comment
Share on other sites

Я не поощряю незаконные действия, но от рыбака (любого с удочкой или законной сетью) до браконьера один шаг и очень часто мы, иногда и сами того не подозревая, делаем его.

Для этого голова на плечах, чтобы думать, а потом делать правильные шаги. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

...интересная позиция, но с моей точки зрения законность надо соблюдать всегда и везде, это во первых. А во вторых браконьеры выловят всю рыбу и её будет мало и цена её будет расти, что приведет к обратному результату. Не страшно?

Давайте продолжим. Предположим рыбы стало меньше. Предположим ее выловили сетями. Кто виноват ? Простой ответ - кто ловил (стрелочник). Но есть и другой ответ (не очень приятный) тот кто заказывал, продавал и самое главное покупал и ЕЛ, то есть ВСЕ. Живем сегодняшним днем, лишь бы подешевле. Выход - не есть рыбу- тогда рыбы будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Выход - не есть рыбу- тогда рыбы будет больше.
Н-е-е,ее будет меньше,ловить ее всеравно не перестанут,а солить будут даже те кто ее никогда не солил,как говорится-не съем,так понадкушую. :sad01_anim:
Link to comment
Share on other sites

Отвечу цитатой другого пользователя:

О да Вы мастер слова и пера, а еще очень хорошо умеете утрировать. И хотите чтобы я к словам не цеплялся? Так я не понял к чему все идет? "Уважаемый" ловил рыбу детям, а серж негодяй его вспугнул?

Мерси за комплиман :thumbsup_still: Нет, я всего лишь хотел обратить ваше юридическое внимание, на аргумент в виде саперной лопатки. Это не тянет на мелкое хулиганство, чуток посерьезнее будет, и отпетлять от этого куда сложнее и дороже, если бы бракаш зацепился именно за это... А идет все к тому, что в любых обстоятельствах необходимо стараться оставаться нормальным человеком (серж), а не хамом (серж), к тому же не желающим отвечать за проблемы, созданные собой любимым (серж). Более того, хрен с ним, с человеческим лицом... Чего конкретно добился серж из-за своей порывистости, полезного для себя? Максимум, стал сиюминутной звездой этого форума... Стоил ли пересраный день себе и семье этого? Врядли, при всем уважении к форуму... Позволю себе процитировать вашего очень хорошего знакомого: "...поступил правильно, но недальновидно..." :sad01_anim:

Вы же вроде бы готовитесь быть адвокатом, а как-то очень похоже на прокурора...

Кроме того, из срача что-то социально полезное ВОЗМОЖНО извлекут дети на Львовской и покаместь с помощью "защитника браконьеров", "законники" покаместь критикуют, отсоветовывают и усложняют... и продолжают сыпать килограммы очень недешевых прикормок в воду ради сугубо спортивного интереса.

П.С. К вам лично я ничего не имею, но мне кажется, что не очень правильно решать что нужнее детям, не имея своих собственных, для опытов :rolleyes:. Велика вероятность ошибиться и выглядеть глупо. Это касается вообще всего, не только детей.

Link to comment
Share on other sites

Valera,почитав тему неужели Вы не поняли что определенной категории форумчан объяснить что либо практически невозможно.Ихняя зашоренность просто не позволяет им воспринимать аргументы оппонентов.Вы почитайте девиз модератора -

Форум - это не место для свободных высказываний, форум – это средство идеологической борьбы граждан с торбохватами, «электриками» и промысловыми орудиями ловли :thumbsup_still:

В этом суть.Доказывать что то по моему бесполезно.Некоторые борцы к сожалению ведут исключительно идеологическую борьбу-только не с реальными проблемами, а с виртуальными "защитниками браков"и прочими "врагами народа".Причем даже не осознают что публичное обсуждение проблемы,споры, идут только на пользу помогая взглянуть шире на обсуждаемую тему.Я уже не очень хочу отписываться в этой теме потому что это похоже на бред,говоришь-не правы оба.В ответ-ага...защитничек!

Пару недель назад разговаривал с оппонентом Сержа.Интересовался что народ думает и говорит.

Говорю:Чего же сразу не могли по нормальному.

-А чего он сразу маты в 3-4-5 этажей?Я ему по нормальному а он х.с,пс и т.д.

Я не защищаю Жеку,я ему говорю:Ну ты выдал,вентерь на любительском участке зарядил,у тебя в билете написано что там нельзя выставлять снасти?Ты же 100% не прав!--А где мне ставить?Тут нельзя,там парк забрал,зажимают со всех сторон!

Подобная дискуссия была весной на собрании с промысловиками,когда им объясняли где им теперь ловить нельзя.Так вот-возмущение,крики и все такое опустим.Самое интересное что когда зашла речь про оскудение рыбных запасов,все как один обвиняли в этом любителей,причем аргументированно,с таким азартом.Несведущему послушать так человека с удочкой надо с удочкой вместе в тюрьму посадить...а то раскидались тут понимаешь драчами(джиг головками),спиннингами,фидерами и прочими прибамбасами,сети рвут и т. д.Мешают работать и любить природу.Целый час циркового представления.Доказать что то невозможно.Думал побьют(забанят).

Так и на форуме бывает частенько.Упрется кто то и хоть кол на голове теши.Обсудить нормально не получается,идеологический борец не дремлет,и как в анекдоте:Сказал люминий!Значит люминий!

Link to comment
Share on other sites

И шо попросил бы он его снять вентирь, три раза откланялся и Жека бы его снял? Уверен на 100% что нет.

Кузьмич вопрос: производится ли зарыбленные Днестра за счет промысловиков?

На счет моей подписи, жаль в подпись нельзя добавить смайл для людей, которые плохо понимают шутки. На киевском домике рыбака у модератора на аватаре изображен, смотрящий вдаль Фидель Кастро, а под фото подпись "кого забанить".

Link to comment
Share on other sites

.Самое интересное что когда зашла речь про оскудение рыбных запасов,все как один обвиняли в этом любителей,причем аргументированно,с таким азартом.Несведущему послушать так человека с удочкой надо с удочкой вместе в тюрьму посадить...а то раскидались тут понимаешь драчами(джиг головками),спиннингами,фидерами и прочими прибамбасами,сети рвут и т. д.Мешают работать и любить природу.Целый час циркового представления.Доказать что то невозможно.Думал побьют(забанят).
Так и на форуме бывает частенько.Упрется кто то и хоть кол на голове теши.Обсудить нормально не получается,идеологический борец не дремлет,и как в анекдоте:Сказал люминий!Значит люминий!

Промысловики не заинтересованы в свидетелях,любительские участки в сетях и вентерях,после объявления запрета на зимовальные ямы сетей на них становится еще больше,причем доходит до смешного-сыпят сети друг на друга :thumbsup_still: .Часто видя клев внаглую сыпят по снастям с комментариями мол хапуги не дают сети сыпать).Иногда создается впечатление( касаемо относительно молодых промысловиков) что проходит конкурс супермудак района-мат ,угрозы и прочее по малейшему поводу.Заметил мужики в возрасте относятся более лояльно к любителям,предупреждают о сети и тросах, и зачастую подъехав к берегу отдают оборваные в сетях снасти.

Link to comment
Share on other sites

Valera,почитав тему неужели Вы не поняли что определенной категории форумчан объяснить что либо практически невозможно...

Кузьмич, день добрый. Я тут тусю лет так 5 навскидку...

Любитель вполне себе взрослый человек и ему я ничего и не пытаюсь обьяснить. Если его линия поведения неправильная - жизнь ему все объяснит лучше любого Цицерона. На рыбалке, или на работе, или в семье... Собственно, я ведь не с Ловителем общаюсь, это скорее мысли вслух... и в надежде, что это прочитает пару сотен человек и хоть парочку воздержатся от экстремистской линии поведения, предлагаемой некоторыми, кто-то по моральным причинам, кто-то банально испугавшись возможных последствий. Потому-что в данном случае цель абсолютно не оправдывает средства. Раз уж в нашем обществе законность мало что регулирует, то нужно уметь договариваться.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...