Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Тёзка,

ты бы мог выделить по 1 часу времени в день, чтобы договориться и помочь снять сюжет про ситуацию на одесских реках? Думаю, при желании бы смог.

То, что я могу - я писал. Вспомни, как мы играли в КВН, сколько там было организационных моментов, репетиций. И ничего, получалось. И ещё умудрялись и сессию сдавать, и работать.

Так что главное - желание.

Допустим по часу в день я мог бы выделять, хоть и не всегда, но ты опять меня не понял. Таким образом дело не решить. Делом надо заниматься серьезно или не заниматься совсем. А то будет ещё смешнее чем в КВН.

Ты знаешь кто я по образованию. Наверное догадываешься, что я о природоохранных мероприятиях знаю не по-наслышке. Так вот я утверждаю и настаиваю на своей мысли - такая общественная организация должна этим заниматься не на любительском уровне (а-ля по часу в день), а профессионально и круглосуточно. Да-да, тезка, именно круглосуточно. И именно профессионально, т.е. за деньги.

Когда конкретный человек получает конкретные деньги за выполнение конкретных действий, то с него всегда можно спросить отчет. Ты знаешь, что я не миллионер, но деньги у меня есть и считать их я умею. И я готов платить даже приличные (не 10грн. в месяц как здесь предлагалось) членские взносы в подобную структуру. Но при одном условии - это будет реальная организация, с реальными сотрудниками, с реальными делами и, самое главное, с реальным руководителем. И этот руководитель должен заниматься браконьерами не "в свободное от работы время", а это и должна быть его основная работа.

Рыбалка - это хобби, страсть, увлечение. А охрана природы - это работа, работа и ещё раз работа. Утомительная, чиновничья, неинтересная работа.

Так ясно?

Link to comment
Share on other sites

Нихрена себе!

Форумчане-юристы, дайте комментарии. Я насколько помню, то выход с лодочной в Яссках и ниже по течению (2 км?) - это зона любительская, там никаких промысловиков быть не может...

Кстати очень надо,где найти что действительно ли 2-км ниже Яссок зона люб.лова и пром лов запрещен.Помогите кто знает

Link to comment
Share on other sites

Собираться самим на подвиги, а тем более собираться деньгами, мне кажется, бессмысленно. Единственный вариант, не считая партизанщины - это ложится под какого-нибудь политикана. На гребне избирательной компании можно будет порешать наши вопросы имея и мат. подпитку и покровительство. Но тут встает вопрос полит. независимости организации...

Не работает. Проверено.

Link to comment
Share on other sites

Кстати очень надо,где найти что действительно ли 2-км ниже Яссок зона люб.лова и пром лов запрещен.Помогите кто знает

Эта зона выделена пользователю ВОЕНОХОТЕ,на границе стоят аншлаги.Наверно у них в пакете документов это есть.

Link to comment
Share on other sites

Эта зона выделена пользователю ВОЕНОХОТЕ,на границе стоят аншлаги.Наверно у них в пакете документов это есть.

ОК,УЗНАЮ

Link to comment
Share on other sites

Гномить. А можно вообще все это к черту стереть-))))))) обещаю за это на сайт больше не заходить

Dolphin95 не надо уходить с форума оставайтесь, у вас есть неплохие идеи по борьбе с браками.

Которые можно реально внедрить в дело. :rolleyes:

Я вижу по вашим постам они вам тоже порядком надоели(браки).. :angry:

ОК,УЗНАЮ

вот тел военохота 7178593

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Dolphin95 не надо уходить с форума оставайтесь, у вас есть неплохие идеи по борьбе с браками.

Которые можно реально внедрить в дело. :wink3:

Я вижу по вашим постам они вам тоже порядком надоели(браки).. :thumbsup_still:

вот тел военохота 7178593

Спасибо огромное. просто надо толкаться от этого

Link to comment
Share on other sites

Вот вам дельный совет. Соберите группу и езжайте на Мариинскую в управление военохота. У главного просите разрешения за свой счет провести рейд с кошками в любительской зоне. Причина; большое количество старых сетей, люди купаются, путаются и тп. Думаю есть варианты получить разрешение в письменом виде. После в Яски, культурно ставите главу артели в известность. Мол так и так а вдруг чтось ваше, снимите буть ласковы:-) Так можно по всем любительским зонам. Все диалоги на диктофон. Предупредить что рейды в любое время, мол любитель пожаловался на то что чуть не запутался отципляя снасть:-) Такое осилите? Всегда нужно вести диалог с головой, УООР и Военохот. И винить и давить не браков, а тех кто их не контролирует. Если тебя бьет нога, бьеш веть в голову:-)

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Вот вам дельный совет. Соберите группу и езжайте на Мариинскую в управление военохота. У главного просите разрешения за свой счет провести рейд с кошками в любительской зоне. Причина; большое количество старых сетей, люди купаются, путаются и тп. Думаю есть варианты получить разрешение в письменом виде. После в Яски, культурно ставите главу артели. Мол так и так а вдруг чтось ваше, снимите буть ласковы:-) Так можно по всем любительским зонам. Все диалоги на диктофон. Предупредить что рейды в любое время, мол любитель пожаловался на то что чуть не запутался отципляя снасть:-) Такое осилите? Всегда нужно вести диалог с головой, УООР и Военохот. И винить и давить не браков, а тех кто их не контролирует.

Вот это по теме супер предложение. :thumbsup_still:Спасибо.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

И еще. Еще можно накатать заяву в милицию. Вот жена купалась и запуталась, еле спас. Включая дурака что был уверен что в любительской зоне не может быть сетей :-) ну это на крайняк.

Link to comment
Share on other sites

И еще. Еще можно накатать заяву в милицию. Вот жена купалась и запуталась, еле спас. Включая дурака что был уверен что в любительской зоне не может быть сетей :-) ну это на крайняк.

serg80 берите на вооружение. По этой теме (насчет запуталась в сетке) можно до суда догнать против брака.

У вас даже видео есть чья эта сеть(вентерь).

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Тему не читал, прочел только первое сообщение.

Что то я не понял, а почему нельзя было в протоколе написать свои объяснения и вписать в пояснении своих свидетелей Да и малоли что там суд насудил, это всегда можно обжаловать а то, что ты отказался от подписи ты сам себе злобный буратино, мог бы все описать, что они бы офигели и подтерлись бы этим протоколом.

ОК расскажу,протокол писал милиционер,почерк,просто не разобрать,на мои поправки или дополнения звучал один ответ "Ну это понятно" дописывать ничего не хотели,мои в свидетели не шли согласно трактовке блюстителей закона,и ставить себя в петлю согласно сценария местной власти? извините не было того что шили. обматерил "порядочного человека", отвечу 51 грн уже оплачены,вот только кто вернет потерянный отдых которого я ждал с 3 октября того года.Одно могу сказать что смогу то сделаю,знаю одно что по крайней мере поокуратней будут узнали кто я такой,
Link to comment
Share on other sites

Фигня это, на счет купания. Купаться можно только в специально оборудованных и обозначенных местах. Купания во всех остальных местах - это на свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

serg80 берите на вооружение. По этой теме (насчет запуталась в сетке) можно до суда догнать против брака.

У вас даже видео есть чья эта сеть(вентерь).

Аргумент весомый, и дай бог чтоб никогда ни с кем подобного не случилось и ни один человек не запутался, но попробую действовать на основании ранее описанных событий.
Link to comment
Share on other sites

когда ты успеваеш читать? Тебе занятся нечем?

:thumbsup_still:

Блин осилил всего пять страниц (сижу в шести рыболовных форумах)... Но темка интересная, актуальная...

П.С. Я за консолидацию всех разумных людей и за революцию... :wink3:

Link to comment
Share on other sites

Уже проходили все эти этапы, собирали фото и видео браков, результат может вам сообщить наш уважаемый Дядя Вова.

Ув Форумчане. Тему затронули очень наболевшую и острую. Не зря ее Кузьмич delf95 хотят спустить на тормозах. Ув модераторы посмотрите какая активность на форуме пользуйтесь моментом.Напишите письмо о беспределе браконьеров на Днестре и Турунчуке и собирите подписи (Фио тел и т.д ) Нас ведь около 5000 форумчан это ведь сила . Ув политики не хлопайте ушами обьединяйте рыбаков и действуйте.

Link to comment
Share on other sites

прасти что заинтересовал. Я еще умудряюсь это писать через мобиле:-) часто в пробках и тп. Зацени
,человек с чувством юмора,это уже хорошо и советы толковые дал,но как ни крути добро и справедливость одерживают победу всегда, для этого надо время.Очень прошу не ругайтесь,у каждого свои проблемы,свои мнения + ЖАРА,у каждого свои интересы,но все мы любим рыбалку на данном участке реки,так что давайте жить дружно и попробовать решить проблему в нашу пользу.

Ув Форумчане. Тему затронули очень наболевшую и острую. Не зря ее Кузьмич delf95 хотят спустить на тормозах. Ув модераторы посмотрите какая активность на форуме пользуйтесь моментом.Напишите письмо о беспределе браконьеров на Днестре и Турунчуке и собирите подписи (Фио тел и т.д ) Нас ведь около 5000 форумчан это ведь сила . Ув политики не хлопайте ушами обьединяйте рыбаков и действуйте.
,ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ,ВСЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ СИТУАЦИЯМИ ИЛИ КТО ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД СВОИМИ СЛОВАМИ,ПРОШУ В ЛИЧКУ,пусть будут три случая,но не один,может массовые жалобы и т.п привлекут внимание властей
Link to comment
Share on other sites

ОК расскажу,протокол писал милиционер,почерк,просто не разобрать,на мои поправки или дополнения звучал один ответ "Ну это понятно" дописывать ничего не хотели,мои в свидетели не шли согласно трактовке блюстителей закона,и ставить себя в петлю согласно сценария местной власти? извините не было того что шили. обматерил "порядочного человека", отвечу 51 грн уже оплачены,вот только кто вернет потерянный отдых которого я ждал с 3 октября того года.Одно могу сказать что смогу то сделаю,знаю одно что по крайней мере поокуратней будут узнали кто я такой,

Да вы уже ничего не сделаете, вам уже можно расслабиться. Кто вы такой они уже давно поняли. Вы то кого они нахлобучили на 51 гр на ровном месте, а вы не имеете на руках ни копии протокола, ни каких других документов фиксирующих их действия.

Вы крайне наивно полагаете, что ваша подпись в протоколе означает ваше согласие. Во первых в протоколе можно написать, что вы не согласны, во вторых что прилагаете свои объяснения, в третьих, что нуждаетесь в юридической защите и плюс написать ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания.

Уехали с места вы тоже напрасно (понимаю жена и.т.д.) но может на том участке было нельзя, а на том где вы уже остановились можно.

В суд не поехали, тоже зря. Опятьже заявили бы ходатайство плюс сфотографировали бы материалы дела.

И по поводу свидетелей вы бы попросили НПА зачитать с расшифровкой понятия свидетель.

Короче вас просто тупо развели и припугнули. Вам надо было не этого кренделя фоткать, а снимать как они протокол составляют. Тогда было бы дело. Тогда бы это можно было показать по телеку и дать правовую оценку.

PS: Вас гаишек остановит вы ему тоже в трубку не дуйте и протокол не подписывайте. Фитнесс - гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

ОКР должен написать официальное письмо в обладминистрацию.При ней есть комиссия по контролю за экологическим законодательством.По весне шорох за ловлю в запрет от нее был необычайно силен.Рыбалки в запрет практически не было изза ультиматума рыбинспекции от комиссии.Плюс в запрет подключили погранцов.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

ОКР должен написать официальное письмо в обладминистрацию.При ней есть комиссия по контролю за экологическим законодательством.По весне шорох за ловлю в запрет от нее был необычайно силен.Рыбалки в запрет практически не было изза ультиматума рыбинспекции от комиссии.

И беспредела на оз. Путрино тоже не было?

Link to comment
Share on other sites

Браки это зло, но брак с лицензией это негодяй которому все по...й. Да я ненавижу сетку хоть она 1000 раз разрешена государством, которое завтра может разрешить ловлю с динамитом (вообще, быстрей и улов лучше и откаты круче). Но яж, с этим дозвілом, ломанусь прямь в вашу пром зону и кто потом плакать будет??? Запомните! (я уверен в cеле сейчас есть интернет), мы для вас не приезжие, так и как вы для нас. Это наша Одесская область.

Link to comment
Share on other sites

И беспредела на оз. Путрино тоже не было?

Уважаемый!Я работаю на територии НПП.У нас был порядок.А вот про Путрино я не знаю,полномочий у меня там нет.Вероятно Вы более просвещенный на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

ОКР должен написать официальное письмо в обладминистрацию.При ней есть комиссия по контролю за экологическим законодательством.По весне шорох за ловлю в запрет от нее был необычайно силен.Рыбалки в запрет практически не было изза ультиматума рыбинспекции от комиссии.Плюс в запрет подключили погранцов.

А что сейчас творится на Турунчуке выше с. Троицкое. Когда ловишь сома на квок . Сом который не может найти наживку, бьет хвостом на поверхности или крутит колесо. Сейчас же он вообще не показывается. Т.К браки стучат квоком и где он всплывает и бьют его током.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...