Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

О каком пропитании речь? Вы чего? Любой уважающий себя бракаш, либо промысловик на Днестре ходит, как минимум под сороковкой ямахой, которая стоит как новый автомобиль. Начальник областного управления рыбохраны один из самых богатых людей Одессы. На кой оно ему надо? Начальник Белгород-Днестровского подразделения еще и директор пляжа Ланжерон. Там бабло идет, реальное бабло! Вас имеют, а Вы пытаетесь их оправдывать.

Опомнитесь сердобольные! Противно это читать.

Link to comment
Share on other sites

О каком пропитании речь? Вы чего? Любой уважающий себя бракаш, либо промысловик на Днестре ходит, как минимум под сороковкой ямахой, которая стоит как новый автомобиль. Начальник областного управления рыбохраны один из самых богатых людей Одессы. На кой оно ему надо? Начальник Белгород-Днестровского подразделения еще и директор пляжа Ланжерон. Там бабло идет, реальное бабло! Вас имеют, а Вы пытаетесь их оправдывать.

Опомнитесь сердобольные! Противно это читать.

В Ясках моторы куда проще, большинство плавает на каяках, которые язык постоянно поворачивается называть "каюками" или того хуже. Нету у них бабла, или бабло есть, но не у них, если хочешь.

Насчет начальства ты конечно прав - беспредел, но давай еще президента или депутатов в пример поставь, один хрен...

С Игорем полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Какой ты впечатлительный! Четыре года придерживался одного мнения, а тут за одну поездку все взгляды поменял? В Ясках проше, растояни меньше. Кинул вентирь возле дома, и дело с концом, и пох, что там любительская зона и могут люди приехать. Че переживать, менты-то районные подкормленные.

Хочешь дальше обрывать свои снасти об сети, искать место где бы закинуть снасть чтобы не попасть сетку - продолжай, не забудь низко кланяться, каждому "уважаемому", который будет снимать со своих сетей твои приманки.

А кто деньги начальству носит? Ты плохо знаком с обыденной сельской жизнью, если человек выглядит нищим это не означает, что он таковым является, очень часто даже наоборот. Просто все бабло заворачивается в газетку и кладется под подушку.

И поверь, простому смертному на каяке, никто не позволит ставить сети где попало без "прикормки".

Link to comment
Share on other sites

В Ясках моторы куда проще, большинство плавает на каяках, которые язык постоянно поворачивается называть "каюками" или того хуже. Нету у них бабла, или бабло есть, но не у них, если хочешь.

Насчет начальства ты конечно прав - беспредел, но давай еще президента или депутатов в пример поставь, один хрен...

С Игорем полностью согласен.

О какой бедности Вы говорите, о каких «каюках» . В сообщении №1 на фото четко видно, что у него ЯМАХА и стоит она не на «каюке».

Незнаю как кто, а я например такой мотор себе позволить не могу.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже, это с высшим образованием и вроде как с некогда престижной профессией.

Чепуха это все про бедность и все остальное, как в целом так и в конкретном примере. Не знаю я чего там Вам наговорил Dolphin.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже, это с высшим образованием и вроде как с некогда престижной профессией.

Чепуха это все про бедность и все остальное, как в целом так и в конкретном примере. Не знаю я чего там Вам наговорил Dolphin.

То великий защитник бедных и обездоленных «уважаемых людей», к то муже писатель, он умеет городить.

Link to comment
Share on other sites

Знаю одних промысловиков в Маяках, сын и отец, и еще третий. Сети ставят где хотят, а ночью, могут и бредень протянуть прямо возле рыбинспекции. У сына с отцом крым и казан, на обоих стоят ямахи по 40 л.с. у третьего тоже катер но с вихрем (он правда больше по буху).

А таких бедных там половина Маяк.

Link to comment
Share on other sites

Ни как не могу понять, чего это все защищают «бедного браконьера», а как все остальные жители сел находят средства к существованию? А может он просто работать не хочет, при чем с самого детства, т. к. в его молодости образование было бесплатно и его получали все желающие?

Нет, легче наплевать на всю окружающую природу, на людей, которые всю неделю отпахали в городе и в выходные приехали на реку отдохнуть. И пока мы будем на таких уродов закрывать глаза – ничего не измениться

Link to comment
Share on other sites

Давайте будем объективными - ошибка serg80 в том, что он хамил и угрожал. Как оказалось, маты и угрозы не только недостойны, но и неэффективны. Тем более таким поведением serg80 дал возможность сделать из него обвиняемого.

Вывод - хамить не надо. Никому, ни при каких обстоятельствах. Угрожать не надо. Головой думать - надо.

А по поводу пожалеть голодных местных - ну нет во мне жалости к браконьерам. Почему-то. Мне много не надо - оставьте любителям любительские участки. Это - наше по закону. Как мы там будем выпендриваться - с нахлыстом, с микроджигом или сбирулиной - это никого не волнует. Мы не лезем в промзоны и заповедные места, нехер нам мешать на наших участках, их и так не много. И если продажный чиновнишка устроил знакомому разрешение, для меня это не аргумент. Имеем уже Ватерсити, построенный в какой-то там зоне Национального парка. Только гуляют в этом парке избранные...

Link to comment
Share on other sites

еще раз, если сравнить причину и последующие действия обоих, то я бы беспредельщиком назвал совсем не промысловика.

поставил он вентирь в неположенном месте, ну да нарушил, никто его не оправдывает все мы нарушаем ЗАКОН,какие причины побудили его я не знаю,потому что никогда не был в его "шкуре" и ямаха купленная в кредит это не показатель,показатель его богатства- это его руки, вы посмотрите на руки этих людей в 40 лет пальцы у них уже не гнуться от ревматизма, и как обычно это целый букет болезней.

во всем посте просматривалась агресивность некоторых рыболовов к людям, еше раз к ЛЮДЯМ(пусть даже и немного не таким как мы): убить,утопить,замотать в сети, хвастовство "беру с собой дубинку-биту на рыбалку".то есть потенциально человек уже готовиться к приминению этих подручных средств.

- за что убивать,унижать????за что такая ненависть.

а теперь любой из вас может представить себя в возрасте на месте этого деда, не в образе промысловика а в образе вашей профессии:

таксист

строитель

водитель

реализатор

и т.д.,

и как вы думаете ,ваша сфера деятельности полностью законна и не приносит дискомфорт другим людям которые хотят "отдохнуть"???

и как бы вы хотели что бы они вам об этом сказали??? предложили половой оральный акт ? так же...?

нет- не ТАК.ну конечно нет,каждый из нас особенный а все они, ну те другие...быдло.

уничтожение природных ресурсов будет продолжаться пока будет реализация природных ресурсов в торговой сети.

будут браки и будут те кто их кроет, и никакие рейды не помогут, начинать надо с законодательства и разрешений на торговлю этими природными ресурсами.

зачем делать рейды по Днестру если достаточно нескольких базаров где продается камбала,сом лобань,кефаль у которой нерест.

никто из присутсвующих в теме наверное никогда не видел этого на рынках

и убивать никого не надо, а только выяснить происхождение продукции.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Читаю, :russian_ru:

Уважаемый Игорь, Вы пытаетесь увести обсуждение одного конкретного случая в глобальную область.

Я знаю много примеров, когда люди из села добились довольно многого и в родном селе и в городах. Но это только в том случае, когда хочешь чего то добиться. А есть варианты другие! Ну зачем оно мне надо? Мой батько всю жизнь браконьерничал, и я буду.

Все аргументы выдвинутые во время обсуждения в защиту, какие то надуманные! Такими аргументами можно и убийство оправдать! Вот нечего человеку кушать, а этот с куском колбасы в руках идёт! Топором по голове, и колбаса моя!

Надо держать себя в руках, СОГЛАСЕН! Но Вы посмотрите, до чего обсуждение на форуме дошло!!! Вроде все взрослые люди, ситуация не критическая, а тему пришлось закрывать, до того договорились.

Link to comment
Share on other sites

А для меня, что с лицензией, что без лицензии - БРАКОНЬЕР!!! Только один узаконенный браконьер, а другой - баньдюга.

На счет бедных и голодных - пустая болтовня, хапуги они все.И это передается по наследству, потому и пальцы покручены ревматизмом. Видели в Маяках в каждом огороде теплицы? Тоже не мед работка, но честная. Так то товар вырастить нужно, а это сеточку закинул - и выгребай бабло.

И не надо слезу пускать, это настоящие уголовники! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Смотрю новая-старая тема снова актуальна.Очень интересно почитать посты здравомыслящих людей,особенно Игоря.Сразу видно что человек разбирается в теме.Особенно про реализацию и рейды.По рейдам хочу сказать-это пустая затея,почему?Предположим рейдовики соблюдая конспирацию собираются в среду утром выезжать.Во вторник о предстоящей "операции" будут знать все кому надо.Откуда?Сам не знаю.Но за все реды силовиков лично я узнаю за пару дней.И это медицинский факт.Рейд можно провести группой 3-4 чел.,по наводке или с предварительной разведкой ,снасти снимать быстро и тут же оформлять ,опечатать и в склад.Причем эти 3-4 чел. единственные кто в курсе.А если собирать толпу,тв,флот-то вам браки для прикола наставят на виду старые снасти и будут сидеть на берегу пить пиво и посмеиваться.Заниматься этим должны соответствующие службы,а не дилетанты.Предвижу вопрос -а почему не занимаюся?Занимаются,но не всегда,почему?Зарплата небольшая и бензин за свои.Вобщем рейды оставим.Побороть браконьерство можно только перекрыв сдачу и реализацию.Например в августе в жару рыбу почти не ловили из за того что оптовики ее не брали.Но как закрыть реализацию если мы все любим рыбу кушать???Есть спрос-есть предложение.Как быть???Плюс с реализации рыбы достаточно много кормится властьимущих,так что борьба с браконьерством сродни борьбе с проституцией.Может по мнению большинства я не прав,но вот что есть то есть. :rolleyes: П.С.-Ловителю-любителю привет от Дельфина. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, а кого Вы имеете ввиду под соответствующими службами?

Дельфину тоже привет, он мне почти как друг уже, только боюсь с ним знакомиться, вдруг тоже обратит в свою веру. Ему надо ник поменять на "Ясский Робин Гуд".

Link to comment
Share on other sites

Такими аргументами можно и убийство оправдать! Вот нечего человеку кушать, а этот с куском колбасы в руках идёт! Топором по голове, и колбаса моя!

Есть так называемые маркерные преступления по количеству и динамике которых милиция понимает, что народу нечего жрать и начинается пиц дальше митинги востания и.т.д...

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, а кого Вы имеете ввиду под соответствующими службами?

Дельфину тоже привет, он мне почти как друг уже, только боюсь с ним знакомиться, вдруг тоже обратит в свою веру. Ему надо ник поменять на "Ясский Робин Гуд".

Службы эти-рыбинспекция,обэп,экологи.У них есть право снимать незаконные снасти.(которых там уже не будет) :yes: А самим ни ни,незаконно.

А Дельфиндауже пару человек в Яссках покусал,видал как действует,скоро полнолуние..берегись :russian_ru: :) :lol2:

Link to comment
Share on other sites

:russian_ru:

Службы эти-рыбинспекция,обэп,экологи.У них есть право снимать незаконные снасти.(которых там уже не будет) :yes: А самим ни ни,незаконно.

А Дельфиндауже пару человек в Яссках покусал,видал как действует,скоро полнолуние..берегись :) :lol2: :yes:

Link to comment
Share on other sites

Guest Бес в РеБрО

Привет всем-) не удержался до окончания бана буквально пару часов-) сейчас опять забанят-)

не хочу поднимать старую тему и просто скажу что полностью согласен с Игорем. все что я писал черт знает сколько страниц, четко сказано в одном сообщении-) жаль что я не чехов и писать как он не умею. Дабы Администрация ресурса не имела на меня обид и притензий, сразу скажу что к Ловителю Любителю буду обращаться как к частному лицу а не модератору-) и звать его буду Тарас. Ни к администрации и его модернизации притензий не имею. Хотя и могу сказать. Данная тема была хороша только полная, гепард правильно поступил в свое время что ей прикрыл на время. Но закрывать тему оставляя только жалобу Серга было не правильно. Это выглядело так как будто Тарас в одном лице и адвокат и прокурор и судья порешал все вопросы.. обсуждать не чего! Простите Дядя Вова а что еще нужно на ресурсе???? Подтянулись люди, обсуждают, иногда кипят, волнуются... многие отписались в этой теме больше чем писали за несколько лет после регистрации-) Подтянулись инстанции официальные с Ясок.. тоже начали что то разъяснять и обсуждать-))) Елки палки-) это обсуждение бесит Тараса-)) И что? жила бы тема, и еще бы люди подтянулись с разных инстанций-)) Гепард я понимаю что на форуме нет вседозволенности-) но демократия все же должна быть-) по моему разные понятия. Мое личное имхо что тема должна быть вся и с плевками и тп.-) Я не в обиде что 80% моих постов стерли-) еще напишу.

И не надо слезу пускать, это настоящие уголовники! :)
с Вами категорически не согласен-) простите но Вы мне напоминаете моего дедушку который называл Ворами любого человека который ездит на машине лучше чем жигули... Это штампы Простите ничего личного ловить рыбу это тоже профессия. Не буду долго вдаваться в спор.

Дельфину тоже привет, он мне почти как друг уже, только боюсь с ним знакомиться, вдруг тоже обратит в свою веру. Ему надо ник поменять на "Ясский Робин Гуд".

Упаси меня Господи Вас Тарас в мою веру обращать-))) Моя вера проста-) не люблю штампов и стереотипов... Хрясь, Бац, Бум и все порешали. вот хороший а вот плохой. а где честный суд???? где присяжные? как бы Вам сказать я наверное балбес но многого не понимаю.

Приведу пример "Поймал отпусти". Стереотип хорошего и правильного рыболова, спортсмена.

Чего отпускаем:

1. Харит чистить.

2. Люблю природу.

3. Такую рыбу не ем, осетра подавай.

4. Попалась случайно-))) я вообще тут водку пил-)

Я например не отпускаю я её ем-)) я хищник и добытчик.-) (хотя мелкую отпускаю)

Сегодня задавши себе эту тему на обмышление пришел к отличной идее.-)) А что если в Ясках и Троицком не будем отпускать???? Я приеду лодкой и соберу то что Вы хотели отпустить и отвезу это в детский дом???? наверное надоело детишкам баланду кушать??? когда рыбки хочетьсь-)) Подумал и сделал-))

Звоню в школу интернат для детей инвалидов на Львовской.

Здравствуйте, можно директора.

А кто интересуется?

Председатель Одесского общества Ловителей и Любителей Рыбалки!

Щас.

Да здраствуйте ... Якась жинка говорить...

Я такой то такой то-) представляю такоето такоето общество мы во выходным ловим много рыбы-) вам случайно не нужно?? мы бы привезли бесплатно.

С кирпичного тона женщины он поменялся на чуть не плачущий. Да конечно надо привозите Пожалуйста.

как я узнал там 150 детишек и по выходным им привозят еще 40 инвалидов. Рыбой кормят один или два раза в неделю. Рыба или мороженая. или (заостряю внимание) мелкий карасик. Вот Вам рынок сбыта мелкого карася.

В общем я терь председатель и у меня есть идея для осуществления этого. Если будет интересно отпишусь.

и сразу пресикая возгласы скажу рыбы мало на турике из-за экологии и отсутствие паводков весной в течении долгого времени. она просто не может нормально отнереститься. На тудорово допустим гда рыбу ловят промысловики рыбы немеряно.

из мелких вещей на которые я еще хочу написатьнаверное на примерах

один знакомый промысловик (не тот сразу говорю).

Имеет.

1. Убитый Жигуль

2. Лодка деревянная () не помню как каюк чи как там правильно.

3. Мотор Ямаха 8 коней в долг взял, деньги еще должен.

4. Хозяйство дома, гуси, куры и тп

5. Теплицы с помидорками (это на тему ДЕДа)

6. Двое детей, которые поступили в Одессе учиться.

7. График работы с часу ночи до 5 проверка сетей на Тудорово, продажа рыбы, чистка сетей от мусора на ловбазе, проверка вентилей на Тудорово, вечером установка сетей, и опять по кругу..

ребята изучайте вопросы, зачем сразу инквизиция???? мы не в 15-ом веке.

Edited by Бес в РеБрО
Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что посты пользователей 99% которых, разделили мою точку зрения - лучшая оценка действий автора поста. А два-три поста в Вашу с "уважаемым" поддержку выглядят мягко говоря скромно.

На счет детей из детдома, ОКР поступает немного иначе: ежегодно помогает в организации соревнований, которые проводятся среди детей воспитанников интерната - вот на мой взгляд лучшая польза от нашего занятия. И дети эти вряд ли нуждаются в мелком карасике, сколько знаю детей никто рыбу не любит.

Да, и предлагаю лучше проводить такую просветительскую работу среди рыболовов-промысловиков-браконьеров "уважаемых", посмотрим сколько рыбки детям перепадет...

Link to comment
Share on other sites

Guest Бес в РеБрО

Я уже писал, что посты пользователей 99% которых, разделили мою точку зрения - лучшая оценка действий автора поста.

На счет детей из детдома, ОКР поступает немного иначе: ежегодно помогает в организации соревнований, которые проводятся среди детей воспитанников интерната - вот на мой взгляд лучшая польза от нашего занятия. И дети эти вряд ли нуждаются в мелком карасике, сколько знаю детей никто рыбу не любит.

Да, и предлагаю лучше проводить такую просветительскую работу среди рыболовов-промысловиков-браконьеров уважаемых, посмотрим сколько рыбки детям перепадет...

Гениально-)) раз в год инвалиду удочку даете-)))????? инвалидам??? на малыш-) полови щучку-) почувствуй себя нормальным-))

А знаешь малыш-) эта шимано стоит больше денег чем госудаство выделяет на твое питание в месяц-) учись сынку-) лови-)

Тарас я тебе поражаюсь-) Отвечаю что если я буду вывозить рыбы с Ясок в Одессу, меня обязательно спросят что и куда... И веришь они меня рыбой раз в неделю закидают-) Там не мутанты и не с другой планеты люди живут... я такие же как и мы.

вот ответь мне-)) зачем мне говорить что многие детки рыбку не любят???? Меня очень попросили и уже и отблагодарили заранее-) если я привезу им хоть что то в интернат-)) Не моя тема с Вами спорить-) Я и Вы (Тарас) разного мышления люди-)) ты отличный передовой и прогрессивный пацан-) весь правильный-) Терь я понимаю какие люди революцию делали-))) ты черное, он белое.. расстрелять-)))) А я так просто балбес-)

Кстати можно ввести кроме: новичек, бывалый , ОКР и тп около ника-) следующие вещи. НКВД, Загряд отряд, Отдел по борьбе с инакомыслием-)

Edited by Бес в РеБрО
Link to comment
Share on other sites

Во-первых: про инвалидов я не писал.

Во-вторых: в детях воспитываются нормальное, а не потребительское отношение к природе.

В-третьих: неужели ты всерьез думаешь, что порция карася заменит детям те эмоции и радость, которые они испытывают от участия в таком мероприятии?

Последние три предложения не понял.

Link to comment
Share on other sites

Guest Бес в РеБрО

Вот Кузьмич ответь ты мне-) Если будет тема подкинут мне рыбки с артели? ты лучше знаешь.

Link to comment
Share on other sites

. И дети эти вряд ли нуждаются в мелком карасике, сколько знаю детей никто рыбу не любит

Напоминает поговорку:Почему собака печенку не ест?-Потому что никто не дает.Или Вы не любите рыбу?-Да вы просто не умеете ее готовить!

Link to comment
Share on other sites

Guest Бес в РеБрО

Во-первых: про инвалидов я не писал.

Во-вторых: в детях воспитываются нормальное, а не потребительское отношение к природе.

В-третьих: неужели ты всерьез думаешь, что порция карася заменит детям те эмоции и радость, которые они испытывают от участия в таком мероприятии?

Последние три предложения не понял.

про предложения не думай-)

Тож правильно-) Нехай перловку кушают год и любят природу-) чтобы раз в год половить рыбу по понятиям..

вот о чем я тебе и говорю... ты просто не хочешь смотреть шире. Вернемся выше к рынкам сбыта... Или я привезу отличные сорта рыбы бесплатно и честно пойманой... Или они купят на нужды интерната карася мелкого по 5 рублей с сетей браконьеров???? Где добро а где зло?

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...