Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Кузьмич-) хоть и не знакомы-) но приеду и нужно будет опрокинуть сотку-))

А не Ваши ли садки с рыбой я както весной с Замшевого гирла "изымал"?Вы меня видел с Яссках не раз ,мой каюк стоит возле кунга где сейчас живет Вова.У Вас "ВЕЛЬБОТ"-правильно?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы Дамам и Гостодам было что целый день и писать и форум приобрел остроты и легкой пикантности-))) Ваш любимый Деня приготовил Вам завтрак-)

Начнемс.

Вчера тема была закрыта.. и мне удалось её перечитать несколько раз -))) и мне есть что таки сказать...

Писатель лучше пишите свои романы потихому поскрипывая пером, иначе придется вам это перо себе самому засунуть куда поглубже... В милицию можете обратиться имеете на это полное право, главное чтобы вам там оказали помощь. Хотя обращаться вам нужно еще также в психдиспансер. Внештатным сотрудником рыбинспекции вас никогда не возьмут, потому как писателей фантастов туда не берут. И желчью пока прыскаете вы, а не другие. И самое главное не вам решать кого забанить, а кого нет , еще не доросли до таких полномочий.

И еще у вас постоянно звучит общественное мнение. А общественное мнение это мнение которое никого не интересует.

Удачи вам во всех ваших начинаниях.

Link to comment
Share on other sites

...

Буду драть тебя боец не вынимая-)) пока не станешь на все 100% настоящим и правильным рыболовом -) как в Европе-))))))

Фото в студию !!!!!! Теперь разрешаю тебе прыскать желчью !!!!!!!

...

Явный перебор, Дельфин. Ты ж сам в начале темы против хамства был, держи планку, не становись бакланом...

ЗЫ: Коллеги, есть конкретное предложение.

У Дельфина и Кузмича, ИМХО, присутствует только один реальный козырь - нельзя на форуме открыто призывать к физическому насилию. Давайте речи типа "утопить бы", морду набить бы" и подобное уберем из своих постов. А все остальные аргументы Ясковских друзей промлова просто смешные.

Link to comment
Share on other sites

...А уважаемым Гуру скажу-жизнь не состоит из черных или белых красок,в основном это серые полутона,и грань между "брак-небрак"очень зыбкая,и кичится своей "святостью" и вешать ярлыки тоже не стоит.

Нормальная логическая цепочка мелкосреднего чиновника. А продолжить? "... и отношения с соседями портить незачем, с ними рядом жить, если чего сосед/кум/знакомый и нарушает - так закрой глаза, он тебя потом и отблагодарит...". Кузьмич, как оно, в серости полутонов, комфортно живется?

Link to comment
Share on other sites

Поставьте себя на место промышленника-кроме официальной лицензии надо накормить надзор,местного участкового,погранцов(выезд на лодке),санстанцию(контроль качества рыбы),служба экоконтроля(егеря типо заповедника), и пр.Кроме этого каким-то образом тянуть семью :thumbsup_still:

А тут приезжает какой-то пальцатый городской у которого один спин тянет на его недельную выручку и указывет как ему жить.Поневоле психанешь.

Link to comment
Share on other sites

У меня предложение к админам форума, перенесите тему в те ресурсы (байки и все, все ...) где не будет возможности ставить спасибо под постами...

Сразу писанина поутихнет, пиариться уже не получиться, начнут писать по существу...

П.С. А то не успеваешь всё прочесть и вникнуть, когда заходишь в форум... Пока читаешь, там ещё страницы три добавляются...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Мы все не идеальны, и нарушаем, но есть мелкие нарушения, а есть грубые и с наглостью.

Взятки дают везде, жизнь такая, так что теперь, пусть перекроет всю реку, а мы будем ловить рыбу в аквариуме.

Сильно вы половите на промысловых озерах.

Link to comment
Share on other sites

Да вот так и живем,а Вы что иначе?Или Вы живете гдето в другой стране

А давайте будем закрывать на все глаза и дальше тонуть в беспределе и корупции, а что , все так живут.

Пока будем молчать, будут на нас ездить и гаишники и рыбинспекция и т.д.

Гайцу на лапу ниразу не давал, протокол и суд а там посмотрим. Ненужно боятся инспекторов-они работают для нас , а не мы для них, помните это

Link to comment
Share on other sites

Мы все не идеальны, и нарушаем, но есть мелкие нарушения, а есть грубые и с наглостью.

Взятки дают везде, жизнь такая, так что теперь, пусть перекроет всю реку, а мы будем ловить рыбу в аквариуме.

Сильно вы половите на промысловых озерах.

Полностью согласен.Кстате о перекрытии реки-процесс потихоньку идет.Если Вы заметили то на Днестре с 45 по 51 км заповедная зона и лов там запрещен,прессинг на рыбаков растет,вот тема по которой могу дать разъяснения и конкретно помочь.Такая же ситуация между Яссками и Беляевкой.

Link to comment
Share on other sites

Тему не читал, прочел только первое сообщение.

Что то я не понял, а почему нельзя было в протоколе написать свои объяснения и вписать в пояснении своих свидетелей Да и малоли что там суд насудил, это всегда можно обжаловать а то, что ты отказался от подписи ты сам себе злобный буратино, мог бы все описать, что они бы офигели и подтерлись бы этим протоколом.

Edited by Anton
Link to comment
Share on other sites

Я ошибаюсь или мы так и не услышали оценки действий"уважаемого человека", со стороны представителя непосредственного контролирующего органа? (Кузьмича в смысле) А ведь имеются и видео материалы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Kuzmich, скажите нам кто прав, а кто виноват.

По закону имел ли право рыбак на видео сыпать снасти в том месте?

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Я ошибаюсь или мы так и не услышали оценки действий"уважаемого человека", со стороны представителя непосредственного контролирующего органа? (Кузьмича в смысле) А ведь имеются и видео материалы.

Я уже писал-промлов в любительских участках запрещен.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал-промлов в любительских участках запрещен.

И...?

Наверное были приняты меры, составлен протокол? Проведена душеспасительная беседа за рюмкой чая с "заблудшим" промысловиком?

P.S. Удивляют аргументы про катастрофические последствия недолова! Неужели этот старикан отдувается за всю артель? Тогда понятна его нервозность и хамовитость.

Link to comment
Share on other sites

О чем вообще разговор?Брак тот чистое быдло,самое натуральное,имел бы хоть немного уважения к людям да и к себе не стал бы сыпать сети прямо на отдыхающих людей.А на счет корупции я скажу так: не судите по себе уважаемый дельфин,некоторым людям за державу обидно,в отличии от вас. На месте Сержа80 я бы сделал бы все чтобы отомстить этому уроду"уважаемому"по законной линии да так чтобы остался перепуганным до конца жизни,ну или на месте нужно было решать вопрос но только без лопаты,а по печени пару разков съездить,чтоб без следов и ехать себе подальше оттуда(если сам был),а если с компанией то...

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к самому началу. Если участок любительского рыбаловства, то необходимо разрешение и оно платное. была ли такая бумага у автора темы, или он тоже браконьер? (может и по незнанию)

Link to comment
Share on other sites

Участок любительского лова на то он и участок любительского лова чтоб на нем ловили любители,а не промысловики сетями,а в запрет только с отловочными.

Link to comment
Share on other sites

Пора вернутся к конкретной ситуации.Браконьер был, неправомерные действия к гражданину со стороны местных правоохранительных ... были.

Какие действия предпринял SERG80 для того чтобы эта история получила логическое завершение или кто может подсказать как призвать к ответственности, тех милиционеров в первую очередь и этого самоуверенного браконьера.

Хватит переходить на личности. Нужно принять меры конкретно по ситуации.

Известны ли имена, фамилии и должность вышеупомянутых.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

"А знаете как рыбинспекторы между собой называют форум-"детский сад"."

Не знаю принимали ли вы в этом участие лично. Я уже писал, что в марте месяце, по моей инициативе занесли телегу в областное управление. Когда приехали на Вашу базу на Днестр, сидело куча инспекторов, вид я скажу был у них убогий, начали ныть именно ныть, что Вы, зачем Вы, мы ведь заслуженные труженики, ночами дома не ночуем ловим браконьеров, семьи кормить нечем. Именно это все выглядело как детский сад, потом была еще показательная клоунада с выездом "типа рейд".

Потому бдите, чтобы детский сад для некоторых не обернулся плачевно.

Ладно джентльмены,посмеялись и будет.А теперь по существу-работаю я в Нижнеднестровском национальном парке,и к рыбинспекции отношения не имею,скажу больше у парка с рыбинспекцией постоянные трения изза снятия и конфискации нами промысловых орудий.А все давай-гноби Кузьмиа.Ребята-я конечно не ангел,но я могу реально чем то помочь простым любителям. Мне нравится форум,что есть неравнодушные люди. Сам фанат спиннинга а не удочек в клеточку.P.S.Извините если кого чем обидел.

Link to comment
Share on other sites

Пишите тогда что, да как, принято ли положение о национальном парке. Какие условия нахождения в нем и рыбалки конечно.

Указ президента и Положение принято еще в 2008году.Все документы и карты скачаю на работе в электронном виде и выложу в пятницу.Предвижу много вопросов типа "почем опиум для народа"и поэтому сразу говорю-буду отвечать только адекватам.

Link to comment
Share on other sites

Указ президента и Положение принято еще в 2008году.Все документы и карты скачаю на работе в электронном виде и выложу в пятницу.Предвижу много вопросов типа "почем опиум для народа"и поэтому сразу говорю-буду отвечать только адекватам.

Ждем с нетерпением, я без иронии. Правда будет интересно узнать информацию из первых рук

Link to comment
Share on other sites

Пора вернутся к конкретной ситуации.Браконьер был, неправомерные действия к гражданину со стороны местных правоохранительных ... были.

Какие действия предпринял SERG80 для того чтобы эта история получила логическое завершение или кто может подсказать как призвать к ответственности, тех милиционеров в первую очередь и этого самоуверенного браконьера.

Хватит переходить на личности. Нужно принять меры конкретно по ситуации.

Известны ли имена, фамилии и должность вышеупомянутых.

Известны,процесс идет,не все так быстро нужно кучу заявлений написать чтоб все было грамотно с юридической точки зрения,есть спецы в этом помогайте будет тогда движение быстрее,делаю все чтоб подключить к этому делу тв и гос чиновников
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, мне кажется, мы обсуждаем немножко не то.

Предлагаю обсуждать план действий. И распределить роли и обязанности. Вчера наехали на serg80, завтра испоганят рыбалку вам.

Я от себя могу разослать пресс-релиз,образец я вчера скинул. Надо пошуметь!

Топографический идиотизм вчера не позволил мне попасть на сходку ОКР, поэтому прошу обсудить моё предложение и текст расылки здесь.

Ооочень жду ответ Дяди Вовы, как председателя Природоохранной организации ОКР.

Edited by Вадик
Link to comment
Share on other sites

Собираться самим на подвиги, а тем более собираться деньгами, мне кажется, бессмысленно. Единственный вариант, не считая партизанщины - это ложится под какого-нибудь политикана. На гребне избирательной компании можно будет порешать наши вопросы имея и мат. подпитку и покровительство. Но тут встает вопрос полит. независимости организации...

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...