decadance

Какой спиннинг выбрать?

987 posts in this topic

Ув. спиннингисты, есть вопрос. Давно хочу попробовать себя в микроджиге, вот подобрал палочку 

Major Craft Solpara SPS-S702M 2,13м 0,5-5г Extra-Fast.

Что скажете?

0

В 25.11.2017 at 10:19, Миня сказал:

Ув. спиннингисты, есть вопрос. Давно хочу попробовать себя в микроджиге, вот подобрал палочку 

Major Craft Solpara SPS-S702M 2,13м 0,5-5г Extra-Fast.

Что скажете?

Сольпары палочки не плохие,  но чуть лапшеватые,  я бы взял что-то более экстрафастовое,  так будет удобнее работать микроджигом. 

1

В 27.11.2017 at 10:06, decadance сказал:

Сольпары палочки не плохие,  но чуть лапшеватые,  я бы взял что-то более экстрафастовое,  так будет удобнее работать микроджигом. 

Что например? 

0

А кто что про Графитлидер https://www.mirrybolova.com.ua/spinning-graphiteleader-tiro-nuovo-gonts.html думает? Видел в Рыбалке, можно по хорошей цене купить. Но...есть дешевле где? А то если что можно им сказать и магазин цену сбросит. И...вообще как она? Стоит брать?

0

Посоветуйте джиг  полочку. , на расстоянии 20+  метров отдавала в руку удар о грунт 4-6 гр  груза, да еще при падении на ил или траву? ))

Или это фантастика?)))

0

Джиг палка лайт класса... где то до 10 грамм...  моделей миллион с хвостиком, определитесь с бюджетом) .Фаворит/флагман около 60-100 уе, графитлидер с тиктом естессно на порядок дороже

1

Если назовете Фаворит/флагман модели буду благодарен. Ибо фаварит вайт берд юзал 3-14 гр, тест по шнуру 6-10 ЛБ, но я взял до 5,4 кг, "Фанатик" только удар об камень слышно и то не всегда )))), ил не чувствует, только по вершинке.

Бюджет-  цена=качество. Шоб дешевле и звоньше )))

Edited by Авицена
0

Хвалят фаворит экслюзив, лично юзал блю берд 0.5-5грм, фактический вес от грамма до 4х, экстрим 2.4 до 28-эпический универсал, как хэви под судака ,спинерейты и слайдеры на щуку включая беби бастера.фактическая слышимость грамм от 7-8. Эксперт 2.2 до 10грм. основной приоритет пилькеры на море и ловля бычка малыми весами. минимум  от 5-6 грамм.

Кроме этого зандер 2.7 до 30- чуйка от 12-15

Из флагмана есть снортер  2.6 до 30 - на удивление неплохая чуйка,по крайней мере четко слышал удары зубастого на отводной.

Вообще конечно за чуйкой нужно обращаться к ипонцам,но цены там просто слезы...а от бюджета требовать суперчувствительность  несколько оптимистично...хотя  к примеру фаворит соло идет по цене матерых японцев.

1

Фаворит Эксклюзив тест 2-10 > место ловли Барабой шнур YGK#0.4  джиг 5гр. на вылете чуйка в руку=0, отслеживаю касание илистого дна только по кончику и не боковом ветре, в руку ощущаю уже под берегом где начинается твердое дно...в том же месте("узкая часть") дали покидать 710 ТВ Инбайт чуйка в руку примерно таже, а вот более жёсткая вклейка отрабатывает с вылета очень чётко.

1

А как на счет фаворит рецептор ? Кто что скажет ?

0

22 часа назад, don serg сказал:

на вылете чуйка в руку=0, отслеживаю касание илистого дна только по кончику и не боковом ветре

для ила это норма, там же нет четкой границы и времени когда приманка "уже упала", просто замедляющееся по времени утопание в киселе

Edited by ilyas
0