Jump to content

Нижнеднестровский НПП


Kuzmich

Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кузьмич, если нужна помошь, пишите. Желающие помочь в уборке обязательно надуться на форуме.

Хоть это и не ко мне обращение но осмелюсь ответить за Кузмича (Кузмич звыняйтэ мэнэ)

Пусть все желающие сначала после себя не забывают убирать.Не буду пальцем показывать но даже отдельные форумчане после себя оставляют такой срач что ну его куда то. :) :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Хоть это и не ко мне обращение но осмелюсь ответить за Кузмича (Кузмич звыняйтэ мэнэ)

Пусть все желающие сначала после себя не забывают убирать.Не буду пальцем показывать но даже отдельные форумчане после себя оставляют такой срач что ну его куда то. :) :whistle3:

А чего бы и пальцем не показать, раз знаешь?

А то постом выше "натыкать" готов, а конкретно назвать насвинячевшего не хочешь... Как-то непоследовательно...

Link to comment
Share on other sites

А чего бы и пальцем не показать, раз знаешь?

А то постом выше "натыкать" готов, а конкретно назвать насвинячевшего не хочешь... Как-то непоследовательно...

Всё очень даже последовательно.Устраивать словесную перепалку на форуме как то нету желания да и толку не будет от этого, а за теми "турЫстами" мы с семьёй убрали.Даже дети по два с половиной года помогали.Кстати Бодя со Святей привет передают, им так дяди понравились, хорошие. В следующий раз буду без семьи и не сам, точно научу плавать в Турунчуке и дышать попой. :)

Поэтому не удивляйтесь ребята когда вас местные встречают фрезой "Опять эти ОдЭсЫтЫ понаехали." потому что одна овца портит все стадо.Извините если не удачный пример привёл.

Link to comment
Share on other sites

Всё очень даже последовательно.Устраивать словесную перепалку на форуме как то нету желания да и толку не будет от этого, а за теми "турЫстами" мы с семьёй убрали.Даже дети по два с половиной года помогали.Кстати Бодя со Святей привет передают, им так дяди понравились, хорошие. В следующий раз буду без семьи и не сам, точно научу плавать в Турунчуке и дышать попой. :)

Поэтому не удивляйтесь ребята когда вас местные встречают фрезой "Опять эти ОдЭсЫтЫ понаехали." потому что одна овца портит все стадо.Извините если не удачный пример привёл.

Согласен 100%.И по поводу уборок-акции это конечно хорошо.Но как говорит пословица-чисто не там где убирают,а там где не мусорят!А тем кто оставляют мусор,но читают и пишут на форуме-задумайтесь,неужели вы хотите что бы ваши дети и внуки ходили по берегу рек не по траве,а по смеси стекла и пластика!
Link to comment
Share on other sites

Если родители не привили привычку не срать, где отдыхаешь, тогда только штрафы серьёзные( но если у нас не работает уголовная ответственность за электроудочку, то этим точно никто не будет заниматься). А берега будут убираться неравнодушными и ежегодными паводками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!Приехал с совещания,на котором услышал интересные вещи.Зам директора был на заседании бассейнового совета Днестра,так вот на этом совете выступил зам начальника управления охраны окружающей среды в Черновицкой области Солодкий В.Д. с предложением...о дальнейшем прекращении весенних паводков на Днестре!!!!!Дескать водохранилище теряет драгоценную воду не понятно для чего,паводки никому не нужны,электроэнергетика нужнее и т.п.Причем этот человек имеет звание заслуженного "природоохоронця" Украины!!!Представьте себе интелектуальный и моральный уровень наших природоохранников!!! Дискуссия возникла следом весьма острая.Администрация парка выступила категорически против подобных заявлений,но лоббисты водохранилища заявили что будут настаивать на своем.Нерест рыбы их абсолютно не волнует,кроме нереста в водохранилище.Вот такие "господа" заботятся о природе.Не думаю что у них что то получится,но то что такие предложения озвучиваются на таком уровне уже настораживает.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Приехал с совещания,на котором услышал интересные вещи.Зам директора был на заседании бассейнового совета Днестра,так вот на этом совете выступил зам начальника управления охраны окружающей среды в Черновицкой области Солодкий В.Д. с предложением...о дальнейшем прекращении весенних паводков на Днестре!!!!!Дескать водохранилище теряет драгоценную воду не понятно для чего,паводки никому не нужны,электроэнергетика нужнее и т.п.Причем этот человек имеет звание заслуженного "природоохоронця" Украины!!!Представьте себе интелектуальный и моральный уровень наших природоохранников!!! Дискуссия возникла следом весьма острая.Администрация парка выступила категорически против подобных заявлений,но лоббисты водохранилища заявили что будут настаивать на своем.Нерест рыбы их абсолютно не волнует,кроме нереста в водохранилище.Вот такие "господа" заботятся о природе.Не думаю что у них что то получится,но то что такие предложения озвучиваются на таком уровне уже настораживает.

Думаю дело совсем не в энергетике,паводок элитные дачки подтапливает вот господа дачники и волнуются,не дай бог ножки намочить придется...

На восполнение рыбных ресурсов,экоконтроль вышестоящему начальству глубоко плевать-детей в Гарвард отправлять надо,внукам квартиры покупать,а река-она же безразмерная,не одно поколение чинушей-бюрократов выкормила :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Думаю дело совсем не в энергетике,паводок элитные дачки подтапливает вот господа дачники и волнуются,не дай бог ножки намочить придется...

На восполнение рыбных ресурсов,экоконтроль вышестоящему начальству глубоко плевать-детей в Гарвард отправлять надо,внукам квартиры покупать,а река-она же безразмерная,не одно поколение чинушей-бюрократов выкормила :drinks:

При верхнеднестровском водохранилище образовано рыбодобывающее предприятие,а спуск воды для паводка в низовье Днестра влияет на нерест в водохранилище и уловы местных рыбартелей.Они хотят за счет всей реки устроить благоприятные условия своему рыбному стаду.Все в ахуе.Такие заявы надо пресекать на корню,потому что результаты отсутствия полноценных паводков на Днестре уже хорошо видны,а если их не будет это станет просто экологической катастрофой!

Link to comment
Share on other sites

При верхнеднестровском водохранилище образовано рыбодобывающее предприятие,а спуск воды для паводка в низовье Днестра влияет на нерест в водохранилище и уловы местных рыбартелей.Они хотят за счет всей реки устроить благоприятные условия своему рыбному стаду.Все в ахуе.Такие заявы надо пресекать на корню,потому что результаты отсутствия полноценных паводков на Днестре уже хорошо видны,а если их не будет это станет просто экологической катастрофой!

Будем надеяться на природу - матушку.С этим потеплением климата частота осадков и их количество резко возросло.Не будут сливать -либо их зальет, либо дамбы посрывает. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Приехал с совещания,на котором услышал интересные вещи.Зам директора был на заседании бассейнового совета Днестра,так вот на этом совете выступил зам начальника управления охраны окружающей среды в Черновицкой области Солодкий В.Д. с предложением...о дальнейшем прекращении весенних паводков на Днестре!!!!!Дескать водохранилище теряет драгоценную воду не понятно для чего,паводки никому не нужны,электроэнергетика нужнее и т.п.Причем этот человек имеет звание заслуженного "природоохоронця" Украины!!!Представьте себе интелектуальный и моральный уровень наших природоохранников!!! Дискуссия возникла следом весьма острая.Администрация парка выступила категорически против подобных заявлений,но лоббисты водохранилища заявили что будут настаивать на своем.Нерест рыбы их абсолютно не волнует,кроме нереста в водохранилище.Вот такие "господа" заботятся о природе.Не думаю что у них что то получится,но то что такие предложения озвучиваются на таком уровне уже настораживает.

Чесно чуть не порвало блин, мудаки .. дальше не буду писать дети тоже читают форум. Первая глупая мысль рвануть эту дамбу :drinks: к едрёной матери. :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Kuzmich,

подъезжай 24 октября на Фиштиваль, мы такие уборки ежегодно по несколько раз делали, обменяемся опытом :whistle3:

Да-да, Кузьмич, уборка мусора проводится во время "Фиштиваля" постоянно, как акция "чистый берег" - цель добиться хоть какго-то понимания и человеческой культуры, среди отдыхающих и рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кузьмич, вопрос может не совсем в тему. Вдоль реки в Троицком вырублен лес, кто и что там собирается делать? Известно что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, вопрос может не совсем в тему. Вдоль реки в Троицком вырублен лес, кто и что там собирается делать? Известно что-нибудь?

+1 Хотя это не в его компетенции(если не ошибаюсь),но ответ хотелось-бы услышать,от всех,кто-что знает?

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, вопрос может не совсем в тему. Вдоль реки в Троицком вырублен лес, кто и что там собирается делать? Известно что-нибудь?

Это плановая вырубка лесничества.Это участок "делового" леса.На месте вырубки посадят новый.Уже саженцы в питомнике выращены.Это обычная практика в Троицком лесничестве.

Link to comment
Share on other sites

Это плановая вырубка лесничества.Это участок "делового" леса.На месте вырубки посадят новый.Уже саженцы в питомнике выращены.Это обычная практика в Троицком лесничестве.

Хух... это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Прилагаю пару фоток с уборки на Днестре7.JPG]На фото прицепа половина мусора.

Кузмич, ты на такие мероприятия созывал бы форумчан. Я бы точно приехал если попадёт не на смену

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!Сегодня парк праздновал 2-х летнюю годовщину.Попраздновали на славу.

P.S.-Сегодня написали протокол на одного кла который выкинул мусор на берегу в р-не 50 км.Еще заставили его собрать свой мусор и рядом лежащий.Я ему кроме штрафа еще ущерб насчитаю! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Надо этих чмырят ещё и фотографировать с последующим размещением фотографий здесь.

Сидят же гостями, почитывают небось. Шо за народ у нас Пока по голове не получит - даже не пошевелится. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приехал я как-то летом на 50 км. где было озерцо с одним спиннингом и джиг головкой. только закинул подъезжают трое один в камуфляже с пистолетом один маленький с планшетом и один высокий. Тот в камуфлеже забирает у меня спиннинг и составляет акт. Я им объясняю что не знал что это НПП и что ловить здесь зепрещено на один спиннинг, только что приехал два раза забросил и рыбы у меня нет а если ловлю то отпускаю и являюсь членом ФРСУ. А также говорю что никаких знаков о запрете рыбной ловли и НПП в этом районе нет.

Резюме - спиннинг забрали через Белгород -Днестровский суд оштрафовали.

Скоро с этим НПП даже с одним спиннингом нельзя будет рыбачить.

Для Кузьмича лично.

Link to comment
Share on other sites

Приехал я как-то летом на 50 км. где было озерцо с одним спиннингом и джиг головкой. только закинул подъезжают трое один в камуфляже с пистолетом один маленький с планшетом и один высокий. Тот в камуфлеже забирает у меня спиннинг и составляет акт. Я им объясняю что не знал что это НПП и что ловить здесь зепрещено на один спиннинг, только что приехал два раза забросил и рыбы у меня нет а если ловлю то отпускаю и являюсь членом ФРСУ. А также говорю что никаких знаков о запрете рыбной ловли и НПП в этом районе нет.

Резюме - спиннинг забрали через Белгород -Днестровский суд оштрафовали.

Скоро с этим НПП даже с одним спиннингом нельзя будет рыбачить.

Для Кузьмича лично.

Вот против таких случаев я всегда выступаю против!В Вашем случае Вы явились заложником ситуации.У инспекторов есть "план" по протоколам,а проще всего его сделать на любителях ловящих в заповедной зоне,по принципу "кто не спрятался,я не виноват".

Правда за последние две недели наметился большой сдвиг по отношению к любителям.Наконец-то директор парка сказал инспекторскому составу на совещании,то что я долго хотел услышать:Что бы протоколов на рыбаков с удочками больше не было,за исключением грубых нарушений правил рыболовства(драчи,перелов,маломер,и т.п.).Пока что эта установка активно воплощается в жизнь,и это хорошо.

Еще одно.Стоит вопрос о создании на территориях где лов "запрещен" -участков платного любительского рыболовства.

Смысл такой-чем гонять "любителей",лучше пусть платят за рыбалку 20-30 грн,а инспектор на участке следит за порядком и соблюдением правил.

Все пока в стадии обсуждения и начального этапа,но думаю задумка неплохая.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...