Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Сколько сейчас стоит Риоби Екусима 2000 ? Заранее спасибо

Думаю, в районе 280 грн. Можно позвонить в РР и спросить. Можно переплатить на сотню-полторы больше - и взять что-то гораздо лучше. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, в районе 280 грн. Можно позвонить в РР и спросить. Можно переплатить на сотню-полторы больше - и взять что-то гораздо лучше. :yes3:

Или позвонить Захару на рынке Южном 499255

Link to comment
Share on other sites

Народ!Кто юзал катушки BOGAN?Что скажете за данную марку.В нете информации мало.

Мой товарищ взял на пробу BOGAN KENCRON 3000

post-336-0-45880800-1297179334_thumb.gif

Интересный дизайн.

Метал корпус, присутствует червяк, подшипников 11+1.

Что интересно- запасная шпулька идёт низкопрофильная.

По укладке 7-8ка из 10ти баллов (ИМХО)

Чтоб скидывала бород пока не слышал, но товарищ работает джигом, посмотрим, как она будет работать с воблерами.

С джигом около 30 грамм работает сносно

Конкурировать с ней могут риоби эксия и заубер.

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

Кто имел дело с TICA DOLPHIN SF5000? Что скажите?

Использую уже два сезона для прибойной рыбалки на море. Лучшее что удалось найти на постсоветском пространстве в соотношении цена качество. Нареканий пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Народ!Кто юзал катушки BOGAN?Что скажете за данную марку.В нете информации мало.

Есть такая на спиннинге, использую с шнуром. Купил осенью. Пока что приятные впечатления от неё. Плавный, мягкий ход, легкая, эстетичная и приятная, по мат.части никаких проблем пока нету. Некоторые нагрузки пришлось повыдерживать (выдергивание с зацепов, заброс тяжелых грузов (пришлось по необходимости поставить на фидер))

Link to comment
Share on other sites

Народ!Кто юзал катушки BOGAN?Что скажете за данную марку.В нете информации мало.

Говорят, качественный Китай. Когда новая - очень приятная, мягкая. Написано "11 подшипников". Хотя бытует мнение, что китайцы нагло преувеличивают их количество: разобрать бы и посмотреть внутри... Как себя будет вести по прошествии сезона - неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, качественный Китай. Когда новая - очень приятная, мягкая. Написано "11 подшипников". Хотя бытует мнение, что китайцы нагло преувеличивают их количество: разобрать бы и посмотреть внутри... Как себя будет вести по прошествии сезона - неизвестно.

Да.Китайцы приврать немного любят.Иногда друзьям делаю ремонт и профилактику катушек так это обычное явление.Просто кореш хочет купить не дорогую,увидел Боган в РР,понравилась.Да и я тоже хочу новую купить из бюджетных,думаю Риоби но и про эту подумаю.По классу примерно равны,посмотрю сравню.

У меня Корморан Коркаст Супер Спин уже за 3 сезона гикнула.Конструкция хороша,но материалы полное г.Фуфел гонит Корморан!Была у меня Шимано Нексейв так у нее на 2 рыбалке подшипник на центральной оси заклинил,хорошо что в РР такой же нашел (последний забрал!!!)Починил.Купил Корморан.Так Шиманой брат до сих пор юзает и отлично работает.А Корморан через сезон уже начал мозг мне плавить.

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Дело не в количестве подшипников а в их надежности,опять же солидные фирмы следят за подгонкой и качеством изготовления деталей-шимано аливио с 2-3 подшипниками дает фору тебену,виннеру и прочим китаезам с их десятками подшипников хренового качества.

С моим пофигистическим отношением к катушкам выдержали катушки салмо precise-на четвертом году эксплуатации на одном поменял смазку,на другой разболтался подшипник-поменяю.Люфта до сих пор практически нет.

Мордовал как мог-фидер,днестровский джиг,твиччинг чем можно и как возможно вплоть до семерочного слайдера.

Шимано аливио не могу никак доконать-выдерживала морскую водичку на камбаловых рыбалках,минуса по осенне-зимнему бычку и джеркинг слайдерами семеркой-десяткой.

Еушка толи 2000 толи 2500 на пятом году стала вредничать-отдал другу,он поменял подшипники и пользует уже несколько лет без нареканий.

Остальные фирмы иногда не выдерживали и сезона...

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

В том-то и смысл: пока катушка новая - работает очень приятно. Только в процессе эксплуатации проверяется качество.

Link to comment
Share on other sites

Долго искал мясорубку из морской серии. Пришлось брать TICA DOLPHIN SF5000. Но сюрф, это немного не то, что мне надо. И вот сегодня нашел корморановские CHRONOS AL 11 PiF в 3500 и 3000 размерах. Может кто пользовал? Какие + и - ?

Link to comment
Share on other sites

Дома лежит новая катушка Tica GD4559 похожа на Либру.Просветите-это видимо фидерная катуха.Лежит без дела,года три назад выйгралась в РР.

Link to comment
Share on other sites

Могу подтвердить слова Шторма насчет проверенных производителей. За примерно десятилетний опыт плотного использования среди меня и среди моих друзей различных катушек различных производителей могу с уверенностью сказать, что только Дайва и Шимано менялись на новые лишь по причине морального устаревания и элементарного "бабского" желания "обновить гардероб".

:)

Остальные производители (а их было немало) в лучшем случае какие-нибудь нарекания вызывали, а в худшем подводили прямо на рыбалке. Хотя внешне-внутренне и по характеристикам выглядели весьма достойно. Но надежность не на высоте. А лично для меня надежность снасти на первом месте. Все остальное вторично. Ловлю ведь я, используя свой опыт, а снасть просто должна быть всегда готова мне помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Братья подскажите хочу на ультролайт катуху в раене 500 гр 1000 ку что повосетуете!??? от души

Edited by Alania
Link to comment
Share on other sites

Братья подскажите хочу на ультролайт катуху в раене 500 гр 1000 ку что повосетуете!??? от души

экусима от райоби или дайва крест!!! вполне достойные бюджетные катухи!

Link to comment
Share on other sites

Братья подскажите хочу на ультролайт катуху в раене 500 гр 1000 ку что повосетуете!??? от души

Риоби Эксия,Заубер например.
Link to comment
Share on other sites

Что можете сказать о катушке relix sapphire 1000 . Катушка безинерционная, передний фрикцион, 10 шариковых подшипников и 1 роликовый, укомплектована запасной шпулей. Передаточное число 5,2 : 1, масса 280 г. Емкость шпули 0,25 мм-190 м, 0,30 мм-130 м, 0,35 мм-100 м . Под какой вид ловли она лутше подходит ?

post-0-0-08661900-1301927189_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что можете сказать о катушке relix sapphire 1000 . Катушка безинерционная, передний фрикцион, 10 шариковых подшипников и 1 роликовый, укомплектована запасной шпулей. Передаточное число 5,2 : 1, масса 280 г. Емкость шпули 0,25 мм-190 м, 0,30 мм-130 м, 0,35 мм-100 м . Под какой вид ловли она лутше подходит ?

post-0-0-08661900-1301927189_thumb.jpg

Как для 1000 - тяжелая. Для сравнения - RYOBY Zauber 4000 весит 315 г, при том, что в целом катушки этой фирмы не из легких.

А сколько она стоит?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Как для 1000 - тяжелая. Для сравнения - RYOBY Zauber 4000 весит 315 г, при том, что в целом катушки этой фирмы не из легких.

А сколько она стоит?

Брал давно в " Охота и Рибалка "цену не помню ! :sad01_anim: Методом проб не пойму , под какой вид ловли она лутше подходит ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...