Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

что лучше Daiwa EXCELER или RYOBI EXCIA 1000 ? по выносливости

и по качеству укладки что бы петли там не сбрасывала

У меня две эксии уже 3 года. Эксплуатирую регулярно. На свою цену отличные катушки.

Риоби, дешовые версии дайва и шимано полный фуфел.

Крайне не корректное выражение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что лучше Daiwa EXCELER или RYOBI EXCIA 1000 ? по выносливости

и по качеству укладки что бы петли там не сбрасывала

у меня Daiwa EXCELER PLUS 1500 уже третий год не могу убить, учитывая мои постоянные рыбалки- то катушка отрабатывает свои деньги с головой. 7 шаров, 2 из них CRBB (Эти два идут с керамикой, более выносливые к коррозии на ролике и на роторе стоят) За всё время плетни скидывала, на пальцах можно посчитать и то в ветреную погоду... Понравились тяговые характеристики катушки, после риоби экусима чувствуется ощутимо... Метал корпус, ещё есть запасная шпуля, что немаловажно...

Я бы посоветовал Daiwa EXCELER, тем более многие мои товарищи ей пользуются и вполне довольны катухой...

Link to comment
Share on other sites

что лучше Daiwa EXCELER или RYOBI EXCIA 1000 ? по выносливости

и по качеству укладки что бы петли там не сбрасывала

Взял себе Daiwa EXCELER PLUS 2000Е под лайтовый твич, доволен, как слон, головной боли с бородами нет, да и тяга хорошая, 4.7:1 С начала думал брать Daiwa TIERA, но по сути это тоже самое, что и Daiwa EXCELER PLUS, вполне доволен выбором. По работе и оснащения тяжело назвать её фуфелем, более дешёвые модели может, но не экселер.

Edited by Mi)(aLbl4
Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь профи...

Подарили 2 катушки:

Tica Libra SA3000

Shimano Catana 2500CA

и с ними две палки:

Нирвана от Голден Кетч (2-10 гр.) 2,4 м

Ryobi Sea Bass (10-30 гр.) 2,7 м

Подскажите плиз,что можно с этим сделать,какая к какой подойдет или может что-то поменять (докупить),чтоб было в балансе между собой и катуха и палка.

Если можно по существу. Ёрничать я и сам умею. :russian_ru:

Заранее спасибо.

Здравствуйте! А Вам самому нравится то что подарили? Если да, ловите на здоровье и получайте удовольствие!

А если нет, скажите что не устраивает?

Как говорили коллеги в предыдущих постах,для начала большую к большему,а меньшую к меньшему.

Ну и конечно же потрясти их в водичке,без этого не будет полной картины.

Заранее прошу прощения,ежели ненароком съёрничал :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет бывалых.Вчера в магазине На Лесном напротив Метро продавец похвастался катушками нового поступления,без передаточного механизма,работает по принципу"бесконечного винта",,его даже сбоку видно-как сверло.Що цэ такэ и с чим его йисты. :blink: Цены от 190 до 25о в зависимости от шпуль.

Shimano представило на рынке великолепную и по сей день систему перекрестной намотки лески при помощи бесконечного винта с измененным шагом.Daiwa тоже не отстала, и инженеры фирмы разработали систему с аналогичной Shimano-вской безупречной укладкой лески, но за счет иной кинематической схемы - "планетарной" передачи со сложным S-образным пазом. Две абсолютно разные схемы, дающие одинаковые возможности.Мясорубки, оснащенные "бесконечником" даже имея "на борту" шпулю 4000-го калибра имеюточень небольшой корпус. Сравните с "планетарной" катухой с такой-же шпулей. Комментарии излишни. Выбирать Вам, причем в зависимости от предпочитаемого способа ловли.

post-3266-0-81125000-1292568888_thumb.jp

post-3266-0-97433600-1292568923_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Shimano представило на рынке великолепную и по сей день систему перекрестной намотки лески при помощи бесконечного винта с измененным шагом.Daiwa тоже не отстала, и инженеры фирмы разработали систему с аналогичной Shimano-вской безупречной укладкой лески, но за счет иной кинематической схемы - "планетарной" передачи со сложным S-образным пазом. Две абсолютно разные схемы, дающие одинаковые возможности.Мясорубки, оснащенные "бесконечником" даже имея "на борту" шпулю 4000-го калибра имеюточень небольшой корпус. Сравните с "планетарной" катухой с такой-же шпулей. Комментарии излишни. Выбирать Вам, причем в зависимости от предпочитаемого способа ловли.

Я думаю, что каждый выбирает для себя, что лучше, daiwa или shimano, ведь это две фирмы-гиганта, которые постоянно конкурируют между собой по технологии и по ценам. Я сторонник daiwa и сказать, что shimano плохой бренд тоже не могу. Но в одно время я разочаровался в shimano, когда взял себе shimano Tehnium 2500 в ней укладка идёт виток к витку и рассчитана на леску, что для тонких шнуров не совсем актуален, много шнура перепортил + со временем плохо началась захлопываться дужка, эту проблему я решил, но потом я всё же продал катушку и взял себе Daiwa EXCELER и проблема с катушкой отпала, я ею полностью доволен, хотя у неё и "планитарка". Но это моё личное мнение, сейчас у shimano обновилась почти вся линейка, а дело выбора действительно за Вами, господа.

Edited by Mi)(aLbl4
Link to comment
Share on other sites

:unsure:

ребята если кто в курсе где можно сделать профилактику катушки !?? а то у меня при обороте в верней точке чуть подклинивает не дает сделать полноценый оборот!! с уважением!_

Edited by Alania
Link to comment
Share on other sites

ребята!!! кто-что знает про shimano stradic ci4??? кто юзал отзовитесь??? заранее благодарен!!!

Катушка новая, скоростная 6.0:1, выполнен в карбоновом корпусе, 7 шаров. Смотря для чего надо, я лично с такой предаткой использовал бы по жереху...

Link to comment
Share on other sites

Катушка новая, скоростная 6.0:1, выполнен в карбоновом корпусе, 7 шаров. Смотря для чего надо, я лично с такой предаткой использовал бы по жереху...

привет Кирилл! а для микрухи пойдет??

Link to comment
Share on other sites

привет Кирилл! а для микрухи пойдет??

Теоретически можно поставить, но я бы не поставил, если честно, лучше какой-то другой вариант, не такой скоростной предаткой, если из шимано и до 2000 гривен- то рарениум хороший вариант, а так посоветовал бы сефию, если брать ту же шимано.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друг моряк попросил подобрать спиннинг с катушкой.

На мой вопрос: а поконкретнее? - он мне показал фотки с рейсов. Там были экземпляры рыб и по 10кг.

Тут однозначно нужен мульт. При одинаковых силовых характеристиках мульт будет легче безъинерционки(при перелётах много багажа не возьмёшь).

Важно чтобы мультипликатор был надёжным, для солёной воды, усилие вываживания 15-20lb и ещё чтобы катушка была недорогая. Может быть какую нибудь старую хорошо зарекомендовавшую себя модель.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100766 купил сегодня, каковы отзывы, и рекомендации, пользователей..

Буду благодарен любому совету, или предупреждению..

С уважением.

Извените, не подскажите где покупали именно эту катушку ??

Edited by RedLine
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...