Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Намотка на 4, только метров 20 шнура на шпуле явно лишние

А как выглядит на 5? Жаба давит отрезать. :thumbsdown_still: :bye: :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

А на 5 будет выглядеть после первого обрыва

с такой намоткой его долго ждать не придется

сматывать нужно и без сожаления

Edited by mick
Link to comment
Share on other sites

с такой намоткой его долго ждать не придется

сматывать нужно и без сожаления

А что еще посоветуете? Не ужели все так плохо?(с намоткой)

с такой намоткой его долго ждать не придется

сматывать нужно и без сожаления

Учитывая Ваши советы, поработал над ошибками,Что скажете теперь? Буду благодарен за ответы.

С уважением.

post-5389-1275386853_thumb.jpg

post-5389-1275386878_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что еще посоветуете? Не ужели все так плохо?(с намоткой)

Учитывая Ваши советы, поработал над ошибками,Что скажете теперь? Буду благодарен за ответы.

С уважением.

Попробуй несколько забросов, если "бороды" не будет пускать, значит всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая Ваши советы, поработал над ошибками,Что скажете теперь? Буду благодарен за ответы.

С уважением.

При ветре борода сразу будет Смиритесь :punish:

Link to comment
Share on other sites

При ветре борода сразу будет Смиритесь :punish:

Никакой бороды там не должно быть, если мотать шнур не как попало, а с небольшой нагрузкой. Другое дело, что при использовании неправильных вертушек, результатом может быть закрученный шнур, который так и норовит свиться в бороду или захлестнуться вокруг тюльпана, но это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

Никакой бороды там не должно быть, если мотать шнур не как попало, а с небольшой нагрузкой. Другое дело, что при использовании неправильных вертушек, результатом может быть закрученный шнур, который так и норовит свиться в бороду или захлестнуться вокруг тюльпана, но это уже другая история.

Вы мне скажите, убрал плетни нормально?

Link to comment
Share on other sites

Вы мне скажите, убрал плетни нормально?

Лично мое мнение- там и так было все более ли менее. Тем более, если принять в расчет тот факт, что часть шнура- 2-3м перед забросом будет не на катушке. Шнур- вещь деликатная, но не настолько, чтобы его так бояться. Нужно взять за правило-мотать с нагрузкой, и все будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, бросал 4 часа(только пришел), не одной петли! :rolleyes:

(mick, и любитель рыбалки), Спасибо ребята за помощь, внимание, и терпение..СПАСИБО!!!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто подскажет где в славном городе Одессе самый обширный, так сказать из первых рук...или из вторых :rolleyes: выбор катушек SHIMANOпару адресочков чиркните пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет где в славном городе Одессе самый обширный, так сказать из первых рук...или из вторых :rolleyes: выбор катушек SHIMANOпару адресочков чиркните пожалуйста

На Староконке есть Шимановский магаз. Там где попугаев продают. Неплохой выбор и катух и палок.

Link to comment
Share on other sites

А что еще посоветуете? Не ужели все так плохо?(с намоткой)

Учитывая Ваши советы, поработал над ошибками,Что скажете теперь? Буду благодарен за ответы.

С уважением.

Рекомендую перед тем как начать рыбалку - привязать ушастик граммо 10-15 и сделать 10 забросов. В быстром темпе подматывать для того что бы плотно уложить шнур...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

обьяснити пожалуста B) что делает битрейд на катухе ото тут спор на пузырь вазник :drinks:

Бейтраннер - специальный механизм катушки, который полностью ослабляет фрикцион посредством переключения соответствующего рычажка.

Принцип работы бейтраннера таков:

1. после заброса и постановки на сигнализацию, бейтраннер вручную переключается в положение "Вкл"

2. Когда происходит поклевка, ослабленный фрикцион сбрасывает леску со шпули

3. Когда рыболов делает подсечку, ему будет необходимо слегка провернуть ручку катушки, для того чтобы рычажок бейтраннера установился в положение "Выкл". Вследствие чего фрикцион переключается до предварительных настроек.

4.Начинается вываживание рыбы.

Как смог, объяснил. Может чего-то не так, поправьте :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь профи...

Подарили 2 катушки:

Tica Libra SA3000

Shimano Catana 2500CA

и с ними две палки:

Нирвана от Голден Кетч (2-10 гр.) 2,4 м

Ryobi Sea Bass (10-30 гр.) 2,7 м

Подскажите плиз,что можно с этим сделать,какая к какой подойдет или может что-то поменять (докупить),чтоб было в балансе между собой и катуха и палка.

Если можно по существу. Ёрничать я и сам умею. :russian_ru:

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нужен совет бывалых.Вчера в магазине На Лесном напротив Метро продавец похвастался катушками нового поступления,без передаточного механизма,работает по принципу"бесконечного винта",,его даже сбоку видно-как сверло.Що цэ такэ и с чим его йисты. :blink: Цены от 190 до 25о в зависимости от шпуль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...