Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

Вот нашел в нете,думаю будет полезно начинающим http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Colonel_Feeder/

У меня монтаж аналогичный варианту Б.Для борьбы с перехлестом оставляю ус жесткой лески на 5-6см ниже груза

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот нашел в нете,думаю будет полезно начинающим http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Colonel_Feeder/

У меня монтаж аналогичный варианту Б.

Обычный скользящий монтаж (не ин-лайн)

В фильме одном Мэтт Хэйс с таким монтажом карпов ловит на карповнике.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите можно ли использовать с удилищем медиум-хэви класса катуху Тика Спортера 5000? Не великовата ли будет?

Кстати кто каую подставку под фидер на реке использует? Есть ли смысл пользоваться стандартной бабочкой ставя при этом удилище параллельно берегу?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите можно ли использовать с удилищем медиум-хэви класса катуху Тика Спортера 5000? Не великовата ли будет?

Кстати кто каую подставку под фидер на реке использует? Есть ли смысл пользоваться стандартной бабочкой ставя при этом удилище параллельно берегу?

По первому вопросу: в принципе пофиг,на чуткости снасти это врядли отразится,хотя чтоб для изящности желательно всетаки 2000/3000,это все-таки не карповая рыбалка и перебрасывать каждые полчаса рука может устать.

по второму вопросу: со мной на речку едут 6 обычных раскладных тычек- по 2 на спин(2 фидера) +1 на садок +1 для наживки(цепляется 2 баночки с различными наживами),иногда беру седьмую под баночку с кашей.Это из расчета на заболоченную местность или стояние в воде.Удилища располагаю под небольшим углом к берегу по слабому течению и при большом течении перпендикулярно.

Link to comment
Share on other sites

По первому вопросу: в принципе пофиг,на чуткости снасти это врядли отразится,хотя чтоб для изящности желательно всетаки 2000/3000,это все-таки не карповая рыбалка и перебрасывать каждые полчаса рука может устать.

ИМХО. 2000 маловато. 3000-4000 где-то нормально. Но надо смотреть по конкретной катушке, так как не только в размере шпули счастье, а и тяговых характеристиках, так как на реке достаточно тяжелые кормаки.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите можно ли использовать с удилищем медиум-хэви класса катуху Тика Спортера 5000? Не великовата ли будет?

Кстати кто каую подставку под фидер на реке использует? Есть ли смысл пользоваться стандартной бабочкой ставя при этом удилище параллельно берегу?

Если паралелльно берегу, то лучше подставка с наклоном в одну сторону, а не стандартная бабочка. Но на реке я ставлю перпендикулярно берегу.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите можно ли использовать с удилищем медиум-хэви класса катуху Тика Спортера 5000? Не великовата ли будет?

Кстати кто каую подставку под фидер на реке использует? Есть ли смысл пользоваться стандартной бабочкой ставя при этом удилище параллельно берегу?

Великовата, я использую Tica StunnaGL3050 и Tica LibraSA3500. Либра вообще обалденная катушка.Подставка может быть любая, удобная для вас, так-же и расположение удилища должно быть удобным для вас. Часто ставлю удилище в одну линию со шнуром, а наклон - чтобы не задирать голову.

Link to comment
Share on other sites

много где читал, что удилище не желательно ставить в одну линию со шнуром, хотя с моим опытом об этом сложно судить. А для поддержания и развития фидера с удовольствием бы съездил на рыбалку с более опытным рыболовом, желание получать больше опыта хоть отбавляй, теории много.

Link to comment
Share on other sites

много где читал, что удилище не желательно ставить в одну линию со шнуром, хотя с моим опытом об этом сложно судить. А для поддержания и развития фидера с удовольствием бы съездил на рыбалку с более опытным рыболовом, желание получать больше опыта хоть отбавляй, теории много.

имеется ввиду, что если смотреть сверху, то шнур в одну линию. А угол задается поднятием вершинки вверх. Надеюсь, что правильно понял Лешу.

Примерно так.

post-15-1249072603_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

имеется ввиду, что если смотреть сверху, то шнур в одну линию. А угол задается поднятием вершинки вверх. Надеюсь, что правильно понял Лешу.

Примерно так.

post-15-1249072603_thumb.jpg

Именно так. Кстати самое удобное положение для подсечки.И больше шансов успеть добежать до удилища при поклёвке крупняка. При расположении перпендикулярно, удилище слетает с любой подставки в таких случаях.

много где читал, что удилище не желательно ставить в одну линию со шнуром, хотя с моим опытом об этом сложно судить. А для поддержания и развития фидера с удовольствием бы съездил на рыбалку с более опытным рыболовом, желание получать больше опыта хоть отбавляй, теории много.

Практически каждый понедельник на речке, если есть желание?

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

имеется ввиду, что если смотреть сверху, то шнур в одну линию. А угол задается поднятием вершинки вверх. Надеюсь, что правильно понял Лешу.

Примерно так.

post-15-1249072603_thumb.jpg

А где такую подставку посмотреть можно? А то я купил сегодня у Захара на Южном стандартную бабочку, но боюсь что на реке она будет не очень практична %(

Link to comment
Share on other sites

А где такую подставку посмотреть можно? А то я купил сегодня у Захара на Южном стандартную бабочку, но боюсь что на реке она будет не очень практична %(

Вроде в Трабуке такую видел.

Link to comment
Share on other sites

именно такую сегодня нигде не купишь. Эта куплена в трабукке года два назад ( есть еще в комплекте похожая. только равносторонняя. Та, что на фотке - для передней стойки. равносторонняя для задней) Надо искать похожее.

Link to comment
Share on other sites

именно такую сегодня нигде не купишь. Эта куплена в трабукке года два назад ( есть еще в комплекте похожая. только равносторонняя. Та, что на фотке - для передней стойки. равносторонняя для задней) Надо искать похожее.

Лёша у меня вопрос на реку примерно какой длинны ты делаешь поводок???( я делаю 35-40см и кормуха только квадратом её не так на течении сносит) заранее спасибо :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Лёша у меня вопрос на реку примерно какой длинны ты делаешь поводок???( я делаю 35-40см и кормуха только квадратом её не так на течении сносит) заранее спасибо :thumbsdown_still:

от 0.5 до 1 метра. Вяжу на месте, длину определяю на глаз.

Link to comment
Share on other sites

я из собственного опыта ( пусть даже не большого) заметил если целеноправленно ехать на густера и тарань очень хорошо работают короткие поводки 15-20см(на глаз) и не дальний заброс

Link to comment
Share on other sites

я из собственного опыта ( пусть даже не большого) заметил если целеноправленно ехать на густера и тарань очень хорошо работают короткие поводки 15-20см(на глаз) и не дальний заброс

Точно, под первой бровкой на Турунчуке (метров 10 от берега) густера рубасит без остановки. Конечно, когда рыба очень активная, то можно очень короткие поводки использовать. Вообще, длина поводка - это свобода эксперимента. Никогда не скажу, что в этих условиях обязательно такой поводок, а в этих такой.

Link to comment
Share on other sites

полностью с тобой согласен!!!!! :thumbsdown_still: :D а по весне когда начинает тарань гулять я частенько в место крючка использую мармышку тоже весьма рабочая снасточка получаеться попадаються не плохие окуня :) :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто какие кормушки использует на Дунае/Турунчике/Днестре, я так понимаю от 60 до 120гр квадратные?

Косталовские самое то.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

я нашел джексон у Захара на южном, качество отличное, вопрос какие веса закупать и в каком количестве :thumbsdown_still: в смысле много ли зацепов?

Link to comment
Share on other sites

я нашел джексон у Захара на южном, качество отличное, вопрос какие веса закупать и в каком количестве :thumbsdown_still: в смысле много ли зацепов?

Джексон это те, которые по 14 грн.?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто какие кормушки использует на Дунае/Турунчике/Днестре, я так понимаю от 60 до 120гр квадратные?

На Дунае не был, а для Днестра/Турунчука сейчас использую Джексоновские 80 грамм (от Захара Ивановича). Минимальный вес кормухи, с которым у меня на Турунчуке еще как-то получалось ловить - 75 грамм груза (без прикормки). Пробовал 90 грамм груз - мне не понравилось. Остановился на 80.

Link to comment
Share on other sites

я нашел джексон у Захара на южном, качество отличное, вопрос какие веса закупать и в каком количестве :thumbsdown_still: в смысле много ли зацепов?

Джексон у меня лежит, на вид вечная. Ещё не пробовал. Веса от 60 до 100. Всё зависит от условий. Кол-во? Вопрос интересный. Как-то заметил, что мой ящик стал тяжеловат, дай думаю посчитаю, около 60-ти шт, во-во, сам если-бы не увидел не поверил. Была у меня рыбалка - 15 кормух запулил-оборвал. А тут 5 рыбалок ловлю одной кормушкой.Косталовские довольно крепкие, но я изнутри пропаиваю между собой заклёпки, иначе они вылазят из сетки.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а если всё таки речь о фидере на Дунае: на этой стремнине какого веса кормушки сгодятся (при леске 0,25 моно - плетенка мне дороговата)?

Имеются в виду, понятно, не слишком дальние забросы. И нужен ли при такой толщине лески и нагрузке шок-лидер?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...