Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно тарань 500 грамм поубавь :)
! :)

Приходи завтра на встречу, я ее уже засушил, оценишь размер! Мой кантер показал 450 грамм.

Он имел в виду по 100-150 грамм. Иногда была и чуть больше.

Ага десяток поймал по 250 грамм. :)

А так у Гепарда спросите какую он тарань видел на Днестре. Я зимой в телевизорах видел грамм по 700-800

Link to comment
Share on other sites

Было дело. Сидел ловил лещика с берега, а тут дедок на лодке подкатывает. Подошел к нам, посмотрел на лещей. Говорит:"а у меня тарань классная и карпики маленькие" Подошел к его лодке, смотрю, вроде такие карпики хорошие на килошку и еще рыбки на грамм 500. А потом присмотрелся, это тарань на килошку, а карпики грамм на 500. Так что есть достойные экземпляры. Сам такую тарань пока не ловил :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо За высказанные Мнения.

ТО ИГОРЬ Н :Спасибо, я так и связал снасть. Опробую - отпишусь.

В ближайшие пару деньков нет смысла пробовать-очень уж колбасит.

Link to comment
Share on other sites

ТО Игорь Н "В ближайшие пару деньков нет смысла пробовать-очень уж колбасит."

Ты имеешь в виду приятный весенний ветерок 12-15 м /с :)

или резкий подъем уровня воды ?

Link to comment
Share on other sites

ТО Игорь Н "В ближайшие пару деньков нет смысла пробовать-очень уж колбасит."

Ты имеешь в виду приятный весенний ветерок 12-15 м /с :)

или резкий подъем уровня воды ?

И это тоже и давление и магнитные бури. Ветерок уже меняет направление и вода начнет падать-снова клева не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото)

2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото)

2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?

По фидерным оснасткам у нас на форуме Одессит в "мастях".

Один крючок обязателен только на соревнованиях,в любительской ловле можно не более 5шт.на одного рыболова.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото)

2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?

Вот тут посмотри http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Colonel_Feeder/ http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/i...hp?id_group=466

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

Вечер добрый,

Позвольте вставить и свои «пять копеек».

Ассиметричная петля дело хорошее, но к ней приноровиться надо не говорю уже об изготовлении. Обычно такой снасти на 1-2 рыбалки хватает, а затем новую снасть делать надо. Фото выкладываю, но советую найти кого-нибудь , который может показать хотя бы один раз. Можно попробовать в начале сделать патерностер (петля Гарднера)- просто, можно прямо на водоеме связать. В чувствительности ассиметричной петле проигрывает, но для начала сгодится.

Теперь касательно крючков, больше одного ставить не советую, смысла нет. Правильно подобранная снасть, прикормка и выбранное место лова - это главное. А большое количество крючков только путаются, но если уж очень хочется, можно поставить один перед кормушкой (для самоуспокоения), все равно когда пристреляете снасть, почувствуете что надо для рыбалки фидером - срежете его и забудете навсегда.

post-2981-1237739990_thumb.jpg

post-2981-1237739999_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото)

2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?

1. На Запорожском рыбацком форуме есть даже видео, как вязать. Еще хороший сайт донецкий : очень много статей и сам форум только о ФИДЕРе www.feeder.webtalk.ru. Еще хороший сайт Салапина и Матчфишинг. Поиши в поисковике, а то я не умею присоединять активные ссылки. :offtopic:

2. Правильно тут высказались. Когда начнешь ловить, то поймешь, что второй крючок нафиг не нужен. Так же, когда ловишь на поплавок в камыше, то понимаешь, что второй крюк не нужен после 3-4 сходов.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Недавно любимая супруга подарила фидерное удилище... Возникли вопросы:

1.Кто-то умеет вязать оснастку для фидера методом ассиметричной петли?(если не трудно - на что она похожа, в виде рисунка или фото)

2.На фидерной снасти всегда ставится лишь 1 поводок с крючком?

А ещё лучше напросись с кем нибудь на рыбалку. Рисунки и фотки ничто, только практика. Если нужна только теория, тогда набирай в поиске "ловля фидером".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Быстро вяжется и хорошо работает(без перехлестов) петля Гарднера. Вертлюжки не ставлю(меньше заморочек и зацепов),поводок:-петля в петлю,кормушка любая (на некоторых вертлюжки стоят):- петля в петлю.Система работает на ура,плетеной леской оснастку не вяжу(крутит),ставил вставку из моно лески 0.3мм,сейчас ставлю шок лидер из Шимановской лески 0.25мм (потому что перешел на тонкий шнур,плюс ракушка шнур режет)

Link to comment
Share on other sites

Есть симметричная петля, есть несимметричная, есть патерностер Гарднера, а про петлю Гарднера я не слышал.

это одно и то же :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть симметричная петля, есть несимметричная, есть патерностер Гарднера, а про петлю Гарднера я не слышал.

Петля Гарднера - это ПатерНостер, в переводе с латинского - Отче Наш. Эта оснастка в фидере, как отче наш.

Link to comment
Share on other sites

несимметричная петля вяжется в течении 1 минуты. Готов при встрече (при себе иметь 1-1.5 метра лески 0.3 мм) показать как вяжется :yes:

Link to comment
Share on other sites

Перечитал тему с самого начала. Хочу сказать, что ловля фидером так и не получила развития у нас. Не фидерными удилищами ( их я видел у многих), а именно ловля по всем правилам. Почему? Во-первых, на форуме эта тема не обсуждается, во-вторых кол-во спортсменов на последних одесских соревнованиях говорит само за себя, и в- третьих за те два года, что занимаюсь фидером, всего один раз видел рыбака, ловящего фидером правильно ( это был Одессит, неугомонный, который уже перешёл в карполовлю аквариумную). Все ловят "дубинами", которые зфективны только в весенний и осенний ход тарани и леща. Да и в это время один фидер, обставит 3-4 "дубины". Есть тому примеры. Я имею в виду речной фидер, не ставочный. Что народ отпугивает, не понятно, хотя предположений много. Сказать, что слишком дорогие снасти-нет, UL в два раза дороже.

несимметричная петля вяжется в течении 1 минуты. Готов при встрече (при себе иметь 1-1.5 метра лески 0.3 мм) показать как вяжется :yes:

Точно, не больше, но я использую 0,35, длина 1,1 м.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой TIMKA ! А где ты рыбачишь , если даже не видел нормальных фидерных снастей ? Позвони Дворчуку - может он тебе покажет, или посмотри отчеты наших спортсменов на Херсонском и Николаевском чемпионатах , где они, кстати , неплохо выступили. Там на фото можно и " дубины " посмотреть.

Добавлю - поскольку задел за живое . А что значит " ловля по всем правилам " ? Фидерная ловля, как направление рыболовного спорта, еще достаточно молодо - до сих пор четких правил, и они меняются из года в год, еще нет - и утверждать при таких обстоятельствах " что по правилам , а что нет " тем более в масштабах ловли на " просто рыбалке " , извините ... А ВЫ по каким ловите правилам ? Как руководитель фидерного направления с удовольствием выслушаю Вас , а еще лучше постою рядом ...

Link to comment
Share on other sites

Дорогой TIMKA ! А где ты рыбачишь , если даже не видел нормальных фидерных снастей ? Позвони Дворчуку - может он тебе покажет, или посмотри отчеты наших спортсменов на Херсонском и Николаевском чемпионатах , где они, кстати , неплохо выступили. Там на фото можно и " дубины " посмотреть.

Добавлю - поскольку задел за живое . А что значит " ловля по всем правилам " ? Фидерная ловля, как направление рыболовного спорта, еще достаточно молодо - до сих пор четких правил, и они меняются из года в год, еще нет - и утверждать при таких обстоятельствах " что по правилам , а что нет " тем более в масштабах ловли на " просто рыбалке " , извините ... А ВЫ по каким ловите правилам ? Как руководитель фидерного направления с удовольствием выслушаю Вас , а еще лучше постою рядом ...

Серега, не надо наезжать на Лёшку))) Ты походу не узнал его, это команда Атман, они выступали на ЧО -2008.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал тему с самого начала. Хочу сказать, что ловля фидером так и не получила развития у нас. Не фидерными удилищами ( их я видел у многих), а именно ловля по всем правилам. Почему? Во-первых, на форуме эта тема не обсуждается, во-вторых кол-во спортсменов на последних одесских соревнованиях говорит само за себя, и в- третьих за те два года, что занимаюсь фидером, всего один раз видел рыбака, ловящего фидером правильно ( это был Одессит, неугомонный, который уже перешёл в карполовлю аквариумную). Все ловят "дубинами", которые зфективны только в весенний и осенний ход тарани и леща. Да и в это время один фидер, обставит 3-4 "дубины". Есть тому примеры. Я имею в виду речной фидер, не ставочный. Что народ отпугивает, не понятно, хотя предположений много. Сказать, что слишком дорогие снасти-нет, UL в два раза дороже.

Точно, не больше, но я использую 0,35, длина 1,1 м.

Малая популяризация, рыбацкие магазины продают расходников во много раз меньше, чем для карфишинха или спиннинга, мода, в конце концов.

Вот и займитесь популяризацией, напр. устройте коротенький семинар, раз магазины не двигают тему...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...