Sign in to follow this  
Followers 0
catfish

Вопрос!

328 posts in this topic

А при чем навигация к рыбоохране. Навигация заканчивается, когда лед. Раньше пограничники на море и то продлевали навигацию до 31 декабря (Я в декабре выходил официально).

0

рыбачил как-то в Троицком зимой подъезжала рыб инспекция ничего не сказали типа лодки до 2500 под навигацию не попадают

А шо рыбинспекция до лодок имеет?

У нас так нормативка написана, что сам черт ногу сломит.

Если плавсредство не отвечает требованиям:

5) несамохідне судно такі як гребний човен вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарка – 150 і більше кілограмів та надувне судно – 225 і більше кілограмів;
,- оно не является маломерным судном вообще и ни под какие правила навигации, включая ее закрытия не подпадает, равно как и под действия ст.116 КУоАП

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.

http://zakon4.rada.g.../80731-10/page5

Если ваше плавсредство (независимо от его длины) не подпадает под эти требования,- его эксплуатация ничем не регламентирована, никаких запретов проверок для него не предусмотрено и наказаний за их нарушение соответственно.

Но если Ваше плавсредство соответствует этим требованиям, но менее 2,5 метров оно всего лишь не подлежит обязательной регистрации, а все правила навигации, запреты .. на него прекрасно распространяются.

P.S. я не юрист :meeting: могу ошибаться.

Edited by pikez
0

Если судно грузоподъёмностью меньше 100кг, кто на нём будет плавать, Ваша собачка??? Люди сейчас весят более 100кг, а ешо бебихи ...

У нас, кто рыбачил на надувных матрасах погранцы ваще не трогали, даже с глубины не прогоняли, а вот кто на лодке, тот попадал...

Мой знакомый после этого только на камере от краза и выплывал. Стянул её ремнём, потом накачал вот и лодка.

0

Подскажите где в Одессе можно купить удлинитель румпеля?может попадался на глаза.

0

В Катране когда-то видел и у деда (который Колибри торгует) на стороконке.

0

Подскажите где в Одессе можно купить удлинитель румпеля?может попадался на глаза.

Костя на барахолке вокруг староконного походи на выходных, мне там попадались такие варианты.

0

Спасибо Вадим и всем кто откликнулся,купил в интернете себе эту штуковину буду испытывать.

0

Доброго времени суток коллеги!!!

Подскажите какая пропорция масло/бензин на Меркури 3.3 2 тактный???

Заранее спасибо...

Edited by shumka
0

Доброго времени суток коллеги!!!

Подскажите какая пропорция масло/бензин на Меркури 3.3 2 тактный???

Заранее спасибо...

1 -2 процента.

0

1 -2 процента.

Это на 10л бензина надо 100-200 грамм масла?

Не мало будет?

0

Это на 10л бензина надо 100-200 грамм масла?

Не мало будет?

220 грамм нормально.

0

Вот такой вопрос, лодка зарегистрирована, ( спасибо Balu) все документы права все есть. Приписана к причалу в Чабанке ( Дом рыбака) А выйти в море хочу в районе Сычавке, ( тоесть за пределами района выхода данного причала) какие возможны санкции со стороны доблестных органов-?

0

главное втирать что доплыл с причала, узнавал сегодня на базе приписки.

0

Вот такой вопрос, лодка зарегистрирована, ( спасибо Balu) все документы права все есть. Приписана к причалу в Чабанке ( Дом рыбака) А выйти в море хочу в районе Сычавке, ( тоесть за пределами района выхода данного причала) какие возможны санкции со стороны доблестных органов-?

Денис лучше переговорить с деж. по причалу, чтобы он сообщил погранцам своим, а те связались с другим отделом отвечающим за тот участок побережья в Сычавке где будете выходить на воду и никаких вопросов не возникнет.

0

Спасибо. Я на причале говорил с ними о чем то подобном, так нет , выходить в море можно только с ихнего причала непосредственно. Никакие тел. звонки не канают.

Shtorm спасибо. Там где я планирую выходить там погранцы по берегу ходят и проверяют доки на плавсредства

0

Доброго времени суток приглянулся катер Yamaha SR-17 вот такой-http://www.qx9.ru/water/view/yamaha/135621. Но есть только во Владивостоке может кто встречал у нас что то похожее где поискать можно?

0

Добрый вечер!Может кто то поможет-хочу купить себе в лодку авто холодильник.Интересует следующее если акаммулятор 35 амп-на сколько хватит его,если к примеру ездить не буду.

И второй вопрос у меня мотор Хонда 20-можно ли заливать 95 бенз-а то по паспорту 92?

Заранее Спасибо!!!

0

Добрый вечер!Может кто то поможет-хочу купить себе в лодку авто холодильник.Интересует следующее если акаммулятор 35 амп-на сколько хватит его,если к примеру ездить не буду.

И второй вопрос у меня мотор Хонда 20-можно ли заливать 95 бенз-а то по паспорту 92?

Заранее Спасибо!!!

У меня Ямаха 2-х тактник, по паспорту бензин А-91, я заливаю 92 с его рождения и никаких проблем.

По холодильнику смотря какой сколько потребляет тока и мощность какая? потом можно вычислить на сколько хватит акб, но думаю что не надолго,хотите чтобы был эффект от холодильника берите маленький холодильник с компрессором. Остальные холод. агрегаты автомобильные сейчас в эту жару не спасут.

Доброго времени суток приглянулся катер Yamaha SR-17 вот такой-http://www.qx9.ru/water/view/yamaha/135621. Но есть только во Владивостоке может кто встречал у нас что то похожее где поискать можно?

Просмотрите продажи катеров Киев,Днепр,Черкассы,Одесса, можно найти и у нас такое корыто, обычно продают их уже убитыми, надо будет переделывать килевую основу, она у них у старых пластиковых корыт уже в микротрещинах.

Переделка занимает от 2-х до 5000 у.е в зависимости от длинны. Лучше брать дюраль.

Да еще переоформление этого корыта встанет около 20 000 грн.

Edited by BALU
0

Прошу подсказать,какая сейчас реальная цена на Ямаху-30? С электростартером.Мотор вроде бы 2010 или 2011 года,но даже не полностью обкатку выкатал.Под кожухом на винтах и т.д.заводская смазка.

0

Спасибо за ответ!!!потребление 60 вт

если 60Вт то ток около 5А , у вас 35А/ч при работе,чтобы не убить аккумулятор, разряжать нужно не более половины ёмкости. Вот и выходит около4-х 5-ти часов. Если питание через преобразователь12-220, то на многих стоит защита от черезмерной разрядки. На некоторых хороших холодильниках эта опция уже имеется. А лучше предварительно проверить дома, только не забывайте, что холодильник при загрузке продуктами, дольше набирает холод, соответственно и болший расход эл. энергии...

0

Прошу подсказать,какая сейчас реальная цена на Ямаху-30? С электростартером.Мотор вроде бы 2010 или 2011 года,но даже не полностью обкатку выкатал.Под кожухом на винтах и т.д.заводская смазка.

Надо точно маркировку мотора?, 2-х цилиндровый или 3-х цилиндровый?

0

А ещё точнее- тактность- двух или четырёх тактный?

0

День добрый.

Подскажите со скольки (утром) начинает работать причал в Яссках и какова стоимость аренды лодки для членов военохоты?

спасибо.

0