Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Вот такой фидер http://www.coolfishing.ru/product/fider-classic-36m/ , решил было взять всётаки, но приехав во второй раз не нашли к нему вершинки, очень огорчился и уехал, до этого был на привозе, точно такой же там стоит 215 грн, поразили цены в рыбацком рае, не ожидал что на привозе и в магазине будет такая разница в цене!

Покупка снасти за такую цену - чистая лотерея.

Может оказаться вполне качественная, недорогая палка, а может рассыпаться в руках по дороге домой.

Уж если искать максимально недорогую (не пишу - дешевую) снасть, ИМХО стоит все-же брать проверенного производителя в магазине. Чтоб в случае чего иметь возможность вернуть деньги или заменить.

Link to comment
Share on other sites

http://fishing-shop.com.ua/36-udilitscha/717-fidernye-udilitscha/3262-fidernoe-udilitsche-Globe-SAMURAI-FEEDER-3-90--120-g взял сегодня вот этот в рыбацком рае за 200 грн, если кто-то что-то о нём знает, поделитесь, нет, потом я поделюсь.
Link to comment
Share on other sites

Кто объяснит такую вещь, 3 вершинки на них как положено написано 1oz, 2oz, 3oz, но вот в чём прикол, вроде как 1oz должна быть самая гибкая и так от 1 до 3 и жесткость возрастает, а у меня получается так, 1oz-самая жесткая, 3oz- средней жесткости, 2oz- самая гибкая, кто объяснит что это может быть или оно так и должно быть, и от маркировки жёсткость не зависит?

Edited by Russian
Link to comment
Share on other sites

Кто объяснит такую вещь, 3 вершинки на них как положено написано 1oz, 2oz, 3oz, но вот в чём прикол, вроде как 1oz должна быть самая гибкая и так от 1 до 3 и жесткость возрастает, а у меня получается так, 1oz-самая жесткая, 3oz- средней жесткости, 2oz- самая гибкая, кто объяснит что это может быть или оно так и должно быть, и от маркировки жёсткость не зависит?

Чьего производителя фидер?

Link to comment
Share on other sites

Ну за эти деньги сложно ожидать от производителя знания о унциях. На сайте же есть описание вершинок по цвету и жесткости - ими и руководствуйтесь. Хотя наверняка они просто от фонаря это лепят.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже недорогой фидер,так вершинка одна поломалась(да и не нравились они мне),в трабукко взял себе отличную вершинку,до сих пор не нарадуюсь,советую! :good:

Link to comment
Share on other sites

Ну, и как контрольный в голову - примерно столько стоит ОДНА ФИДЕРНАЯ ВЕРШИНКА Preston. thumbsup_still.png

Таки да .. От 30 до 40 долларов . Сегодня " радовался" приобретенному девайсу - 12 футовому Супер Фидеру. Класс медиум, бросковые качества выше всяких похвал, а то, как вяжет рыбу

Link to comment
Share on other sites

Таки да .. От 30 до 40 долларов . Сегодня " радовался" приобретенному девайсу - 12 футовому Супер Фидеру. Класс медиум, бросковые качества выше всяких похвал, а то, как вяжет рыбу

Петрович, а в чём различия относительно Экселя?

Они не в одном весовом классе ?

Link to comment
Share on other sites

Это тоже "Эксел Супер Фидер", но против ранее приобретенного 11"6 - более злой, быстрый. Кольца и их расположение ( напоминает новую концепцию у спиннингистов) позволяют швырять легче и дальше . Я сегодня ловил 42 гр на дистанции 65 метров - очень комфортно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер . У меня появился вопрос к знающим людям по поводу удилища shimano alivio bx medium feeder .Дело в том , что на бланке написано max c.v. 100g а вершинки идущие в комплекте имеют маркировку 2 и 3 унции , и если перевести те же 3 унции на граммы то получается 84 грамма.Получается вершинку можно перегружать или как? И как будут обстоять дела если докупить вешинку на 4 унции? Если кто знает отпишитесь плиз.Да и вообще что можно сказать об этом удилище?

Link to comment
Share on other sites

получается 84 грамма.Получается вершинку можно перегружать или как?

А кормуху чем-то же еще набивать будешь, или пустую кидать думаешь? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А кормуху чем-то же еще набивать будешь, или пустую кидать думаешь? :rolleyes:

честно говоря я посчитал что в эти 84 грамма будет кормушка с набивкой

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я посчитал что в эти 84 грамма будет кормушка с набивкой

Маркировка вершинки указывает вес,который согнет ее на 90 градусов,а не поломает.Все вершинки из комплекта к удилищу должны выдерживать мах. вес,указанный на самом фидере(в Вашем случае-100гр.)

Link to comment
Share on other sites

Маркировка вершинки указывает вес,который согнет ее на 90 градусов,а не поломает.Все вершинки из комплекта к удилищу должны выдерживать мах. вес,указанный на самом фидере(в Вашем случае-100гр.)

.

Ого , я и не подозревал , что все вершинки должны держать максимальный вес указанный на бланке.Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

.

Ого , я и не подозревал , что все вершинки должны держать максимальный вес указанный на бланке.Спасибо за ответ

Не связывайте между собой граммы на удилище и граммы на вершинках, это совсем разные цифры!

Граммы на удилище показывают вес, который может это удилище забросить и не сломаться. Т.е на удилище пишут - вес кормушки (с прикормкой).

Цифра на вершинке - это ее жесткость. К весу кормушки никакого отношения не имеет. В недорогих моделях вершинки просто трех цветов, без цифр, что соответствует мягкой - средней - жесткой.

Более дорогим моделям обходиться просто цветом - не гламурно, поэтому там проставляются унции. Но показывают эти унции то же самое - жесткость. Например 0,5 - "совсем мягкая", 1 - "просто мягкая", 2 - "средняя", а 1,375 (как пример) - "не такая мягкая, как средняя, но жестче, чем просто мягкая". Как-то так.

ЗЫ: на форуме есть секта тех, кто верит, что цифры на вершинке - это вес кормушки... Они даже иногда впадают в грех самоподсечки! Правоверные фидералы считают их учение ересью, знайте об этом! :dance3:

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Не связывайте между собой граммы на удилище и граммы на вершинках, это совсем разные цифры!

Граммы на удилище показывают вес, который может это удилище забросить и не сломаться. Т.е на удилище пишут - вес кормушки (с прикормкой).

Цифра на вершинке - это ее жесткость. К весу кормушки никакого отношения не имеет. В недорогих моделях вершинки просто трех цветов, без цифр, что соответствует мягкой - средней - жесткой.

Более дорогим моделям обходиться просто цветом - не гламурно, поэтому там проставляются унции. Но показывают эти унции то же самое - жесткость. Например 0,5 - "совсем мягкая", 1 - "просто мягкая", 2 - "средняя", а 1,375 (как пример) - "не такая мягкая, как средняя, но жестче, чем просто мягкая". Как-то так.

ЗЫ: на форуме есть секта тех, кто верит, что цифры на вершинке - это вес кормушки... Они даже иногда впадают в грех самоподсечки! Правоверные фидералы считают их учение ересью, знайте об этом! :dance3:

А давно жесткость в унциях и граммах обозначается?

Не знал.

Надо физику перечитать. :dash1:

Цифры на вершинке обозначают оптимальный вес кормушки для данной вершинке, а данный постулат "не такая как мягкая, как средняя, но жестче, чем мягкая" - это шедевром пахнет - (Жванецкий отдыхает).

Edited by fzs600
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...