Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Доброе утро! Есть бюджет 600 грн. хочу приобрести фидерное удилище + катушку, понятно что это будет бюджетный вариант, но хочется чтоб было качственное, что подскажете? Ловить собираюсь на Днестре

Если привязаны к данному бюджету, попробуйте посмотреть из китайских фидеров. Может что нибудь подберете для себя +- 300 грн. Рыбу они все равно ловить будут, на реке , естественно с Вашей помощью. НХНЧ.

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! пытаюсь ворваться в ряди ФидерЛовов.. выбираю палку для начинающего..

присмотрелся вариант

Salmo Diamond Feeder 120

видел видео А.Фадеев на неё ловил как то.. говорил довольно неплохой бюджет

есть кто с опытом?

Edited by Wuzzz
Link to comment
Share on other sites

Удилки Салмо редкие для наших краёв. Вы её где-то в городе видели? А Фадеев рекламировать умеет, деньги за то ему платят. Как для начинающего, так и для опытного палку надо пощупать, а не заказать в интернете, а потом на барахолку через пару рыбалок её выкидывать.

Link to comment
Share on other sites

на что стоит обратить внимание при ощупывании?)

А Фадеев рекламировать умеет
ну он ею в видео рыбачил довольно успешно и рыбку таскал ..

а с самой фирмой сталкивались? как как качество сборки?

Edited by Wuzzz
Link to comment
Share on other sites

Имхо, для начинающего, стоит обращать внимания на те палки, которые есть в городе, а еще более важное, чтобы для них были вершинки. Я начинал с Siweida Impulse 120гр у Яна Зиновьевича брал, цена в районе 400 грн. Дешево и сердито. А так на выбор в городе распространены:

Siweida, Flagman, Mikado, Cormoran, Trabucco, Shimano, Drennan, Daiwa, Preston...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

С удовольствием выслушаем рекомендации по выбору фидерного удилиша,определились с такими параметрами:

1.Бюджет 350-400 гривен

2.Рост 3.3-3.6

3.Тест до 80-90 грамм

4.Вес удилища не более 300 грамм

5.Строй средний или средне-медленный,только не быстрый.

6.Обязательно трёх-составник с транспортной длиной не более 120-125 см.

...если кто-то реально юзал что-то стоящее в подобными параметрами,будем благодарны за отзыв,либо кто-то продаёт б/у и мы вкладываемся в данную сумму!

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

за эту смумму Trabucco Antrax 360H как по мне палка хороша до сих пор юзаю хоть и имею престон и дреннан. Повторюсь это моё ИМХО

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием выслушаем рекомендации по выбору фидерного удилиша,определились с такими параметрами:

1.Бюджет 350-400 гривен

2.Рост 3.3-3.6

3.Тест до 80-90 грамм

4.Вес удилища не более 300 грамм

5.Строй средний или средне-медленный,только не быстрый.

6.Обязательно трёх-составник с транспортной длиной не более 120-125 см.

...если кто-то реально юзал что-то стоящее в подобными параметрами,будем благодарны за отзыв,либо кто-то продаёт б/у и мы вкладываемся в данную сумму!

В "Рыбалка Профи" на Прохоровской, большой выбор был фидеров SIWEiDA , ценой от 250 до 500 в прошлом году сам их щюпал искал себе фидер. По виду и ощущениям вполне приличные есть.

Но я склонен к SHIMANO подкопил деньжат и купил Katana 3.96 м. 110 гр.

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Подумали и решили,что некоторые параметры конкретизируем и изменим:

1.Бюджет 350-400 гривен

2.Рост 3.0-3.3

3.Тест 40-80 грамм.

4.Вес удилища не более 300 грамм

5.Строй ,очень желательно параболик или полу-параболик!

6.Обязательно трёх-составник с транспортной длиной не более 115-120 см.

7.Доступность в покупке дополнительных или запасных вершинок.

8.Условия ловли- стоячие водоёмы.

..если кто-то реально юзал что-то стоящее в подобными параметрами,будем благодарны за отзыв,либо кто-то продаёт б/у и мы вкладываемся в данную сумму,заранее спасибо за советы!

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

Примерно под ваши требования я сейчас рассматриваю "коротыша" для ловли карпа на небольших дистанциях ("коммерческая серия", т.е. ловля на коммерческих водоемах), думаю что возьму его себе таки: MAP CARPTEK 11' FEEDER, цена в пределах 910 грн... но это уже уровень ощущений значительно выше... Есть вариант для мелкокарпа (до 1.5 кг) и бели за 740 грн - MAP CARPTEK 10FT BOMB.

Вообще самый хороший вариант был бы достать где-то старую коммерческую серию Shimano, точно не помню название, кажись 9-11 как-то называлось... вспомнил, Shimano Beastmaster BX Multi Commercial Feeder 9ft-11ft. И его цена входила в отметку до 450 грн + он двухразмерный, причем ПРАВИЛЬНО двухразмерный, не через вставку, а было два комля вроде (вот это точно уже непомню).

Сам стартовал, как я уже писал, с SIWEIDA Impulse (у Зиновьевича). Но там тест и длина не совпадает с требованиями. У меня был 120 граммовый фидер. При этом сейчас взял себе его таки еще раз, чтобы папа учился, он всеравно больше по карподромам, поэтому легкие поклевки - ему не "страшны"... :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Примерно под ваши требования я сейчас рассматриваю "коротыша" для ловли карпа на небольших дистанциях, думаю что возьму его себе таки: MAP CARPTEK 11' FEEDER, цена в пределах 910 грн... но это уже уровень ощущений значительно выше... Есть вариант для мелкокарпа (до 1.5 кг) и бели за 740 грн - MAP CARPTEK 10FT BOMB.

...к сожалению мы явно выходим за пределы данного бюджета(практически в два раза),увы,будем искать что-то из более доступного на данный момент времени.В любом случае спасибо за совет,палочка по отзывам, конечно для души!Подумываем о Шимано или Флагмане,может ещё что-то подойдёт, но хотелось-бы чётко вписаться в данные параметры и услышать реальные отзывы тех,кто юзал:

1.Бюджет 350-400 гривен

2.Рост 3.0-3.3

3.Тест 40-80 грамм.

4.Вес удилища не более 300 грамм

5.Строй ,очень желательно параболик или полу-параболик!

6.Обязательно трёх-составник с транспортной длиной не более 115-120 см.

7.Доступность в покупке дополнительных или запасных вершинок.

8.Условия ловли- стоячие водоёмы.

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

...к сожалению мы явно выходим за пределы данного бюджета(практически в два раза),увы,будем искать что-то из более доступного на данный момент времени.В любом случае спасибо за совет,палочка по отзывам, конечно для души!Подумываем о Шимано или Флагмане,может ещё что-то подойдёт, но хотелось-бы чётко вписаться в данные параметры и услышать реальные отзывы тех,кто юзал:

1.Бюджет 350-400 гривен

2.Рост 3.0-3.3

3.Тест 40-80 грамм.

4.Вес удилища не более 300 грамм

5.Строй ,очень желательно параболик или полу-параболик!

6.Обязательно трёх-составник с транспортной длиной не более 115-120 см.

7.Доступность в покупке дополнительных или запасных вершинок.

8.Условия ловли- стоячие водоёмы.

Посмотрите здесь, но за 400 грн. ничего толкового вы не найдете.

Фидерные удилища

Нормальный фидер по вашим параметрам ближе к пикеру 500-800 грн.

Link to comment
Share on other sites

...присмотрели для своих условий бюджетный Flagman LEADER Match & Feeder 330,кто-то юзал,какие впечатления?...в цену вписываемся,лёгенькое,строй средний,иногда не прочь и как матч использовать,вроде всё подходит теоритически,а вот как на практике?...понимаю.что не бывает хороших универсальных удилищ,тем более за эти деньги,но с учётом того,что будет выезжать на рыбалку в сезон раз 5-6 на стояк,должно подойти.

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

...интересуют мнения по поводу таких удилищ:

1.Flagman Power carbon Feeder 330

2.Shimano Alivio CX light Feeder 330

3.Shimano Joy Feeder 330

...условия-стоячий водоём,дальность 40-60 м,рыбасы до 1.5 кг,иногда могут проскочить до 3-4 кг.

4.Mikado Matrix 555 Multi feeder 330

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

Игорь Саныч,по вашим ссылкам все удилища быстрого строя,с быстрым,уже имеется,нужен параболик,скажем так,что "излишняя сопливость " удилища, в нашем вопросе, даже приветствуется :yes4: .Спасибо!

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

Мне эта удочка очень нравилась, но с покупка Maver Pоwerlite Feeder System перекрыла весь медиум класс. Вот Maver действительно очень нежный, вес удочки в длине 13 ft - 188 гр.

Вершинки можно найти в Трабукко.

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

Мне эта удочка очень нравилась, но с покупка Maver Pоwerlite Feeder System перекрыла весь медиум класс. Вот Maver действительно очень нежный, вес удочки в длине 13 ft - 188 гр.

Вершинки можно найти в Трабукко.

...почитал на форумах про эту систему,действительно не плохо перекрывает весь диапазон как по строю,так и по росту.Если не секрет,так,для информации.какова её нынешняя цена?

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

Пару недель тому, можно было взять за 1600 гр. Цена в магазине на треть дороже.

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

Есть вот такой вариант, меняется длина удилищя. 2,74 - 3,35 м. - 1020грн.

Купить фидерное удилище SHIMANO CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 , арт. CATCX911MLFDR - Фидерные удилища SHIMANO - Shimano - удилища, катушки, аксессуары

Подлинее 3,35 - 3,66 м. - 1200 грн.

У меня два сезона CATANA 3.96 м. доволен.

Link to comment
Share on other sites

...всем спасибо за советы,но вылезти из бюджета 400-500 гривен,никак не представляется возможным,по крайней мере в ближайшее время.Есть пару вариантов,пока в раздумье,да и вмешались обстоятельства,не позволяющие совершить покупку сейчас,как хотелось-бы,скорей всего вопрос отложу на неопределённый срок,увы.

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

А чем Вас не устраивает Winner XTASY IM-10 FEEDER 3.3,вполне соответствует всем Вашим требованиям,цена цена=250 = -

...а кто сказал.что меня что-то не устаивает? :grin: ...за недельку перетрусили с десяток различных палок,двум кумовьям приобрели по фидерку,мне тоже кое-что понравилось,но покупку отложил на некоротое время.Кстати,по данной модели нигде никакой конкретной информации не нашёл,если есть,киньте ссылку,плиз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...