Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

К сожалению по этим мод. ссылку дать нет возможности,а потрусить можно в маг. города где есть продукция Winner.Удачной покупки!!!

Link to comment
Share on other sites

...а кто сказал.что меня что-то не устаивает? :grin: ...за недельку перетрусили с десяток различных палок,двум кумовьям приобрели по фидерку,мне тоже кое-что понравилось,но покупку отложил на некоротое время.Кстати,по данной модели нигде никакой конкретной информации не нашёл,если есть,киньте ссылку,плиз.

:grin: ждите день рыбака будут достойные скидки =))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет. Недавно, отдыхая на Днестре, в перерывах между поклёвками на макушатники, от нечего делать соорудил подобие фидера на основе всем известного телескопа Окума. Связал ассиметричную петлю, поставил поводок 0,12 длинной в 1 метр, замешал кашку с перловкой и... Чтобы долго не предаваться лирике, скажу так - зацепил меня этот вид ловли и захотелось прикупить что-то более специализированное, но бюджетное, т.к. любовь к ловле карпа сильнее. Хотелось бы помощи более опытных фидеристов: бюджет 400-500 грн, кормушки до 100-120 грамм, сменные кончики, длинна 3,6, строй ближе к быстрому. Что посоветуете? СПС.

Link to comment
Share on other sites

Саша привет, для ловли карпа у меня есть карповые удилища, но иногда в перерыве между поклёвками хочется себя чем-то занять. На стоячих водоямах это мах, а вот на реке заморачиваться с поплавком неохота, тогда как попытка фидерной ловли доставила массу удовольствия. За ссылки спасибо, но 2 первые - это карповые палки, а мне хочется всё-таки фидерные удилища. Аквалайт и Beastmaster конечно прикольные, но категорически не хочу выходить за рамки указанного бюджета. А чем форсмастер так хорош? Тест до 90 гр, на реке хватит?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ув.господа вот подумываю о приобретении данной палочки:

http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-multi-heary-feeder-12-14.html

ловля-Днестр, Турунчук иногда чеки, отзыв выше о 11-12 прочитал-интересует эта палочка, нет ли каких проблем со вставкой при удлинении удилища , обладателей данной палочки большая просьба откликнуться .

Заранее Спасибо!!!

С ув.Lucky0781

Link to comment
Share on other sites

Ув.господа вот подумываю о приобретении данной палочки:

http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-multi-heary-feeder-12-14.html

ловля-Днестр, Турунчук иногда чеки, отзыв выше о 11-12 прочитал-интересует эта палочка, нет ли каких проблем со вставкой при удлинении удилища , обладателей данной палочки большая просьба откликнуться .

Заранее Спасибо!!!

С ув.Lucky0781

Для Днестра и Турунчука не вариант. На хорошей струе с его строем делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Всем за ответы, пользуюсь Mikado Kind of Magic 3.9 - в принципе доволен, но хотелось что то по изящней. На реке - Днестр через ясовский понтон иногда 3.9 бывает многовато, а 3.6(приходиться использовать extra heavy, а это не есть хорошо ) в самый раз, а вот на чеках иногда хочется бросить по дальше - вот и думаю что понадобиться 4.2, поэтому и присматриваюсь к этой палочке.

Еще раз Всем спасибо за ответы и понимание!!!

С ув.Lucky0781.

P.S. не в тему, но Всех болельщиков с долгожданным выходом Черноморца в Лигу Европы, на данный момент душа радуется и за чемпионат и за Европу!!!

Link to comment
Share on other sites

хорошая струя на этих реках-бывает очень редко

Такое ощущение, что мы на разных реках ловим. :) Весной другого там почти не бывает, да и летом после затяжных дождей.

Спасибо Всем за ответы, пользуюсь Mikado Kind of Magic 3.9 - в принципе доволен, но хотелось что то по изящней. На реке - Днестр через ясовский понтон иногда 3.9 бывает многовато, а 3.6(приходиться использовать extra heavy, а это не есть хорошо ) в самый раз, а вот на чеках иногда хочется бросить по дальше - вот и думаю что понадобиться 4.2, поэтому и присматриваюсь к этой палочке.

Еще раз Всем спасибо за ответы и понимание!!!

С ув.Lucky0781.

P.S. не в тему, но Всех болельщиков с долгожданным выходом Черноморца в Лигу Европы, на данный момент душа радуется и за чемпионат и за Европу!!!

Мой Вам совет, не берите мульты в таких кастингах, в укороченном варианте вы получите дрын, но только от шимано. На заброс влияет очень много факторов, так что не стройте иллюзий, что 4,2 выручит в дальнем забросе. В удилище при броске главное - посыл. Если палка будет дубовая, она такого не сделает. Заброс будет не лучше Вашего микадо. Если хотите ловить в стеснённых условиях палкой 3,6 возьмите что-то с кастингом до 110-120 грамм, а чтобы держаться в струе нормально подбирайте правильную кормушку, диаметр шнура, ну и конечно за бровочку всегда можно заякориться.

Link to comment
Share on other sites

Поясни плз.

, не берите мульты в таких кастингах, в укороченном варианте вы получите дрын, но только от шимано

От себя.

пробовал ловить своим-в укороченом варианте-особой разницы не заметил.посыльность как была на высоте-так и осталась.

По ссылке-как раз мульт с тестом до 110 грамм.

но все таки 4.2-не удобно-даже на маяцких чеках-где есть широта простора.

всю неудобность этой длины-афигенно чувствуешь-при вываживании рыба.

как по мне 3.3-3.6 самое оно.к тому же мультик с тестом 90 грамм-вполне справится с любой струей на наших реках.

Медик ещё терпимо, но все мультики, кроме маверовской системы, правильно работают только в полной длине, а в укороченной становятся жёсткими и дубоватыми, посыл хуже. Потому себе так и не взял мульт, а хотел, что в укороченном виде ловля только где условия вынуждают иметь короче удилище, а все остальные характеристики заметно падают. Так что имеют теперь целый набор удилищ. Я давно понял, что универсального удилища нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня 4,20. Отличная речная палка. Только в ней есть несколько нюансов, которые надо учесть, чтобы понять её назначение. В противном случае мы её скоро на барахолке увидим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как такой фидер

Фидер Trabucco SYGNUM TXL FEEDER 4,20 м.

У меня Trabucco SYGNUM 4.50 Очень доволен !

У меня 4,20. Отличная речная палка. Только в ней есть несколько нюансов, которые надо учесть, чтобы понять её назначение. В противном случае мы её скоро на барахолке увидим.

Будьте любезны уточните нюансы . Ато как по мне все хорошо .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброе утро, колеги по увлечению. Подскажите, фидером "медиум" можно ловить на наших реках (Днестр, Турунчук, глубокий..)? Или "не то пальто"?

Link to comment
Share on other sites

Ваня-смотря какое течение...

от 40 и до 90 грамм.

так как сейчас то

-60-70 грамм-с головой хватает

Попадал на плетне 0.13 приходилось ставить свыше 100грм.Это на Днестре,за Турунчук вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Саша. А какие лучше груза использовать?

На медиум больше 60гр. кормушку не советую ставить-можно сломать при забросе.Если ставить кормушку потяжелее, то заброс должен быть более плавный, щадяший.Медиум предполагает тест до 80-90гр. 60гр. кормушка + прикорм в ней = 80-90.

У меня два медиума Трабуко и Шекспир.Кормушки джексоновские.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...