Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

да и такое бывает-

я шнур не использую ваабще-мой рыб-шнур не признает.(карп)

а на такое течение как сейчас-60 грамм хватет за глаза-лежать будет шо вкопанная.

Расскажите про Шекспир-как он Вам?

и если можно киньте ссылку на него.

много слышал об этих удочках-но не замечал их в продаже.

я присматриваюсь -между Шимано Фаерблуд или

Shakespeare Mach3 Mach 3 XT 13ft Heavy Feeder

http://www.tedcarter...ft-heavy-feeder

о Шекспире-информации мало-.((((

http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=13981.0

Очень доволен этой удочкой.Брал её года два назад на Разумовской (сейчас "Клёвый дом"). Нравится строй удилища и работа бланка при вываживании.

За Mach 3 XT Heavy говорить не буду, не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

День добрый форумчане. Начинаю присматривать Heavy фидер, тест 120-150, 3.6-3.9м.

Хочу посоветоватся дабы не купить и через рыбалку продавать. Бюджет 700-1000грн.

Вот варианты которые рассматриваю:

1. Daiwa AQUALITE Heavy - есть как 3.6 так и 3.9 // 150грм тест - цена 850-900грн.

2. DAIWA Windcast Feeder - есть в куче вариантов 3.60/3.9 // 120-150гр тест - цена 800-1000грн в зависимости от варианта.

3. Flagman SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr - 960грн

4. Favorite Nitrotech - 120гр // 3.6-3.9 - 820-920грн

5. SHIMANO ALIVIO CX HEAVY FEEDER - 3.9м // 110гр - 700грн

6. MILO Canna DEIMOS FEEDER - 3.9 // 140гр - 750грн

Если кто-то еще знает достойные палки в этом диапазоне говорите)

Интересует мнение людей державшие в руках эти варианты (или похожие), их отзывы и т.д.

Пока останавливаюсь на DAIWA Windcast Feeder - все последние фишки 2012 - 2013 годов реализованы в нем.

DRENNAN, PRESTON - к сожалению не тяну (если кто знает варианты до 1000грн напишите плз)

Link to comment
Share on other sites

Windcast - хороший выбор)))

Если хотите ловить с шоклидером, то у AQUALITE преимуществом будут довольно большие кольца на квивертипах, больше чем у Windcast. Правда последний легче, быстрее и изящней.

У SHERMAN есть один существенный недостаток , слишком маленькое первое (входное) кольцо ( будут отстрелы на катушках больше 3000), ну и мелкие кольца в квивертипах.

О Favorite и SHIMANO не знаю, не держал..)))

А у MILO (моё ИМХО) фидера вообще не получаются))) сколько видел, всё гуамно...)))

Link to comment
Share on other sites

Удилище фидерное Trabucco SYNTIUM PRO-FEEDER еще о таких вариантах читаю, 120гр // 3.6-3.9 - раен 700грн, но отзывов о них нет(

Windcast - хороший выбор)))

Если хотите ловить с шоклидером

Не не не)) фидер и шок для меня несовместимые вещи

Link to comment
Share on other sites

зря так категорично))) на хэвиках это довольно часто используемый вариант

хотя...))) можно и без, но кормушку прийдётся чуть потяжелее ставить...

Link to comment
Share on other sites

Чем обусловлен тест и длина?

А вообще не стоит создавать новую тему если уже существуетhttp://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=1240

Тест обусловлен наличием только Medium палки, максималка 50гр кормушка при довольно инертной смеси (суммарно 70-80гр), почти все время ловлю на Днестре/Глубоком/Турунчуке, с кормушкой 50гр не всегда комфортно.

Тему действительно продублировал(( мой косяк.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу мнение jaxon. Аквалайтом - хэвиком 150 гр, сам пользовался, перешел он в последствии в руки к одному моему товарищу, ловит он только на реке - удилищем доволен. Виндкаст это более новая модель должна быть получше. Во "флагмане" трусил в длине 3.60, - понравилось , 3.90 тогда у них не было, но понятно , что полностью понять удилище можно при реальных забросах в естественных условиях. НХНЧ.

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

Один нюанс с дайвой, я не в курсе, но на нее вершинки есть в свободной продаже или нет?

День добрый. Думаю найти вершинки проблематично. Искал одно время родные, понял , что по Украине их нет. Изучил информацию по рыболовным форумам - единственный вариант это поиск и подгонка вершинок от других производителей.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,что скажете поповоду фидера Daiwa Windcast WNHF14Q-AD 4.2 м

Использовать плариную,как на сильном течении,так и на среднем,изредка на платниках без течения и вовсе

Link to comment
Share on other sites

Вообще серия Windcast интересная, но не все модели. Например, 3,6 до 150грамм очень несуразная палка, а вот 3,9 самое оно. Если честно 4,2 не встречал, даже не знаю где его можно посмотреть. Но учитывая материал из какого делают бланки данной серии, то это достаточно тяжёлая палка. Вообще 4,2 это крайний такой случай, в ловле на реке, а на стоячке так тем более. 4,2-4,5 были созданы для крутых бровок и очень дальних забросов. И если с бровками всё понятно, то с дальним забросом и точностью не всё так просто. В этой ростовой категории почти все палки тяжёлые, для баланса требуют катушек соответствующих, в противном случае запястью будет очень не комфортно. Я бы советовал 3.9, пользуюсь 2 сезона, почти всегда её на реке ловлю. Хотя есть трабукко сигнум классом выше в росте 4.2, им пользуюсь только когда бровка крутая и на ней зацепы.

Link to comment
Share on other sites

не послушал я тебя Shark_X, скоро приедет windcast 3.9/120 всетаки хочу универсальную палку, с самым чуствительным кончиком 30-40гр кормушки на стояке думаю будет норм, и 80гр на течении с жестким кончиком

Link to comment
Share on other sites

Я же советовал, а не настаивал. Палка хорошая, принесёт массу удовольствия, но универсальных вещей не бывает. Весной на реке всё сам поймёшь, что я имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.Уважаемые фидермены, пользовался ли кто нибудь в Одессе удилищем Браунинг Super Feeder Medium 13 13/3.90м 3+3 100гр. 220 гр., может кто то просто трусил. Что за зверь такой. Интересна любая информация. Спасибо.

.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Вопрос к профи. Хочу со временем прикупить качественный, лёгкий и чувствительный пикер до 35-40гр. Подскажите варианты.

Заранее благодарен.

Edited by MURIK
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Я в этом году пару раз пробовал рыбалку на фидер, решил приобрести себе.

Помогите с выбором бюджетного фидерного удилища до 400грн.

Ловить планирую на Днепре и его притоках.

Мне советуют брать фидер с тестом до 150 гр.

Я присмотрел себе следующие:

- Balzer Modul X-RAY Feeder 3,60м. 150гр

- Light Spot Hunter Feeder 150гр 3.60м

- Lineaeffe Vigor Feeder 3.60м

- Globe Hunter Feeder 150гр 3.60м

И так же подскажите, какую выбрать катушку.

Link to comment
Share on other sites

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2457-flagman-fider-feeder-master

добавь буквально чуть-чуть и возьми http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3439-daiwa-fider-procaster-feeder

скупой платит дважды, сам прошел через это

и не бери каку от нонеймов:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...