Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Кто то пользовался удилищем LOX YOSHI (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/lox/), или это только я "единственный" обладатель :) ?

Почти год назад я отвечал на подобный вопрос на донецком сайте:

"Анатолий Тетякин написал(а):

Хочу попробывать ультралайт, но дорогой спин сразу брать не хочется, подскажите кто слышал про LOX Yoshi - LS 6623. Что за палочка и какая ее цена? В интернете инфы не нашел по цене, нашел только то, что она довольно бюджетная.

Случайно довелось половить данной палочкой, честно говоря, не ожидал, что что-то подобное в данном ценовом сегменте (правда я плохо с ним знаком).

66-я больше подходит на роль универсальной с акцентом на джиг от 2 гр. и твич. 70-й не ловил, но в руках производит впечатление более подходящей под лайтовый джиг. Оптимальный диапазон по джигу 3-8 гр. При необходимости дальнего заброса джиговых приманок до 3 гр. удилище нужно "проваливать", на короткой и средней дистанции комфортно делать точные забросы. Удивило, то что при достаточно высокой жесткости удилище хорошо отрабатывало мелкого (20-40 гр.) окуня. Твичить комфортно, приманки больше 50-го Тини Фрая не использовал.

Для полноты картины добавлю, что удилище данной модели использовалось на Чемпионате Украины 2009 (скорее 70-я модель) под "лайтовый джиг" 4-8 гр."

Насколько я знаю партия этих спиннингов разошлась очень быстро, поэтому должны быть пользователи, которые продолжительное время ловили этим удилищем.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно если кто-то тоже пользуется таким услышать отзывы, какие нарекания или ноборот :)

Если уж ты являешься счастливым обладателем этой палки, то поделись отзывами.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, а где лучше купить удилище этой фирмы?

Я брал в Серебряном рае на Стараконке подойди туда,у них пару точек по городу попроси пусть обзвонят,себе брал Микадо Сапфир,малому Микадо Диамант,оба стестом 0-10гр.межну ними отличие есть,так как бросал и тем и другим,Диамант немного жещё чем Сапфир,а так сезон отрыбачил очень доволен,своё он оправдывает.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Извините но у кого есть сылочка почитать Про Финезу! И сылочку на их продажу!Заранее спасибо!

Спрашивай у Гугла: graphiteleader finezza - немеряно инфы.

В Рыбалку к Кириллу - это ссылочка на продажу. ;)

Link to comment
Share on other sites

Спрашивай у Гугла: graphiteleader finezza - немеряно инфы.

В Рыбалку к Кириллу - это ссылочка на продажу. ;)

Спасибо боле !Я просто не знал как правильно пишется! :friends:

Edited by Артём Ткаченко
Link to comment
Share on other sites

Спасибо боле !Я просто не знал как правильно пишется! :friends:

Ну хоть копипастить, думаю, умеешь? :crazy:

Link to comment
Share on other sites

я же тебе говорил что микада это так себе палка))) :thumbsup_still:

Не только ты говорил :)

Как тебе кальзанте тэшка? Нравится? :yahoo:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Артем уже надумал финезу брать?? я же тебе говорил что микада это так себе палка))) :thumbsup_still:

Микада хорошая палочка)

Но очень загорелся Финезой)

Не только ты говорил :)

Как тебе кальзанте тэшка? Нравится? :yahoo:

Моя твоя не понимать пока)По русски расскажи) :friends:

Link to comment
Share on other sites

пока еще ничего не впоймал на нее но по сравнению с годлен кейтч нирванна :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still: она больше по верхему тесту 5 гр нормально отбивает а 7 просто класс))!!!вобщем за те деньги за которые я ее взял конечно класс цена почти как за Кингфишер а всетаки :new_russian: Графит_))

может как то пересечемся на рыбалке дам покидать_))

Edited by Alania
Link to comment
Share on other sites

Моя твоя не понимать пока)По русски расскажи) :friends:

Кальзанте Тубулар-версия - Кальзанте тэшка

...может как то пересечемся на рыбалке дам покидать_))

С удовольствием, я на неё с самого начала позарился :) Для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

пока еще ничего не впоймал на нее но по сравнению с годлен кейтч нирванна :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still: она больше по верхему тесту 5 гр нормально отбивает а 7 просто класс))!!!вобщем за те деньги за которые я ее взял конечно класс цена почти как за Кингфишер а всетаки :new_russian: Графит_))

может как то пересечемся на рыбалке дам покидать_))

А мне чё не покажешь??? :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Артем, попробуй для начала что-то попроще финеззы, но получше микады - кингфишер, фаворит, банакс, или ту же кальзанте. К дорогой палке нужно морально и физически подготовиться, прокачать скилл так сказать. Понятно что ты поучаствовав в чемпе, насмотрелся на лес финезз и сразу засвербило, но держи себя в руках :)

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

А мне чё не покажешь??? :guitar:

Артем перезвони мне покажу, мой тел. у Андрея или Юры

Edited by Asp
Link to comment
Share on other sites

Артем, попробуй для начала что-то попроще финеззы, но получше микады - кингфишер, фаворит, банакс, или ту же кальзанте. К дорогой палке нужно морально и физически подготовиться, прокачать скилл так сказать. Понятно что ты поучаствовав в чемпе, насмотрелся на лес финезз и сразу засвербило, но держи себя в руках :)

Сережа а чего к ней привыкать? если есть деньги желание и она действительно нужна, то пусть покупает, а покупать фаворит или КФ и соответственно тратить половину или треть стоимости финезы , чтобы через время покупать финеззу зачем? Просто покупка финезы подразумевает потом покупку этого уровня катушку и шнура(((

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Сережа а чего к ней привыкать?

Моя философия, основана на том что для начала нужно подточить руки и технику на более дешевых палках, т.к. в случае ошибки поломанный спин будет не так жалко. Это сродни тому что если научишься ездить на жигулях - потом сможешь легко ездить на любой. И когда пересядешь на иномарку, начнешь четко понимать, чем она лучше жигулей.

Плюс довод который ты упомянул, о том что финка требует хорошую катуху и шнур. Экусиму и дешевый шнурок на нее не повесишь, не комильфо :) А это весомые растраты, в половину стоимости палки.

Link to comment
Share on other sites

Пусть у меня опыт и небольшой, но скажу - долго "ломался" что же купить, сначала хотел КФ, дальше больше, уже перед самой покупкой, подержав разные палки (а они были по возрастающей - всё лучше и лучше), готов был раскошелиться и на Финку, хорошо что её не было в магазине, купил всё-таки относительно бюджетный Фаворит Эксклюзив. На первой рыбалке пытался понять шо цэ такэ - МДЖ, и привыкал к палке. Так вот по окончании мне дали покидать Финезу с катушкой Лувиас и классным шнуром, в общем комплект БОМБА!!! Но я его совсем не смог понять, для себя отметил, что вес такого комплекта гораздо меньше и всё. Мне даже мой фаворит в паре с заубером и 0.6 санлайном показался комфортней. Я к чему - действительно к хорошему комплекту нужно "дойти", научиться ловить и всё такое. Так что торопиться не нужно. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Братцы, интересуют практические отзывы по GraphiteLeader Calzante EX. На сухую трусил, вроде понравилось. Есть пара вопросов:

1. Действительно ли всё так красиво, как пишут в описаниях и мы имеем недорогой финкозаменитель?

2. Собираюсь кидать не только джиг, но и вертушки с мелкими воблерками. Предполагаю что для этих целей лучше взять Т-эшку, но будет ли палка информативна на 1-2 граммовом джиге?

3. Есть ли аналоги в этой ценовой категории, кроме КФ и Фаворита?

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

3. Есть ли аналоги в этой ценовой категории, кроме КФ и Фаворита?

Есть, билдерская Matagi Rozy Figaro :rolleyes: :guitar:

Она правда в ценовой категории финки.

Link to comment
Share on other sites

у меня кользанте только RV Тешка доволен классная палка с 3 гр начинает отрабатывать хотя она больше по верху 5 -7 гр

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...