a1963

Ловля Судака.

156 posts in this topic

Не раз сталкивался с тем что строй спиннинга а также парусность шнура влияет на подрыв приманки ото дна... Как пример  Троицкое..пока судак относительно активный друзья вооруженные"черенками от швабр" делали меня как стоячего с своим фаворитом Зандер.. А вот когда вода хорошо похолодала более плавная игра и тем более дроп- шот принесли судакам много горя.

Проводка делается катушкой но импульс приманке задаёт спиннинг.

14

В 24.10.2016 at 19:43, ЛЕГАС сказал:

Ключевые слова подчеркнул. Понятно что что Лаки Джон в пять-семь раз дешевле Рейнса и Кейтеч. Было из чего выбрать.:rolleyes:

Людишки стояли, и им так же было из чего выбирать. Я не уверяю всех, и не в коем случае не рекламирую данную фирму. Мне от это не тепло, не холодно. Мужичок рядом начал с бобра разных цветов(рейнс) и в итоге перебрал пару пачек свинг импакта... Может я стоял хитро, хотя они стояли в 2х метрах от меня. Может я был  попросту упорнее и кидал без остановки... Судак все же более на фарт, яма одна и та же. Ловили 2 человека из 10. И да, с перепуга он дешевле в ПЯТЬ, а то и СЕМЬ раз. Всего то в два. Но ведь работает. И работает в основном один - три цвета.

7

Цитата
В 23.10.2016 at 23:58, GORILAZZ сказал:

Сергей Рыбачек.Не спорьте с неверующими.

В нашей рыбацкой компании основным силиконом был Кейтеч...Потом присели на Рейнс...Три года назад попробовал Лаки Джон.
Сейчас основной у меня Лаки Джон и Рейнс.Джон съедобный хуже начинает работать уже в холод,и на первый план выходит Рейнс.Кейтеч как то постепенно отошел на задний план.Оставил себе только свинг импакт и изи шайнер.

И дело совсем не в цене,кстати Джон уже сейчас сопоставим по цене с Рейнсом:blink:

А Кейтеч подраспродал и подкупил.Лаки Джона.:ph34r:

Edited by Kuzmich
6

17 часов назад, Shtorm сказал:

Не раз сталкивался с тем что строй спиннинга а также парусность шнура влияет на подрыв приманки ото дна... Как пример  Троицкое..пока судак относительно активный друзья вооруженные"черенками от швабр" делали меня как стоячего с своим фаворитом Зандер.. А вот когда вода хорошо похолодала более плавная игра и тем более дроп- шот принесли судакам много горя.

Проводка делается катушкой но импульс приманке задаёт спиннинг.

Ну какая проводка приманки на течении и глубине 10+ , какой импульс в ветер и дуга.и ппаводка только катушкой, ладно устал спорить по этому поводу. умолкаю... Неоднократно были случаи что всех приделывал человек который ловил открашенным го...м

По поводу Лаки Джона, ну в чем его преимущество перед импактом кайтек если он с него сделан? Наверно в данном случае дело не в приманке, а в чем то другом! Лаки Джоном начал ловить когда тут мало кто знал о нем, единственное его преимущество было ЦЕНА (11грн пачка), он ловит при меньшой цене и раздаче судака, который просто убивал пачками приманки за рыбалку (2 года такой раздачи нет)

Edited by DimaK
0

Немного не по теме, но не совсем. Из лаки джона что в наших условиях по судаку чаще работает? модели и цвета? а то не складывается у меня с резиной никак, накупил в том году, периодически пробую, но рыба ловится все равно на блесны и воблеры. Надо во что-то верить, чтобы точно знать, что дело не в приманке, а в руках :)

Edited by ilyas
0

3 часа назад, ilyas сказал:

Немного не по теме, но не совсем. Из лаки джона что в наших условиях по судаку чаще работает? модели и цвета? а то не складывается у меня с резиной никак, накупил в том году, периодически пробую, но рыба ловится все равно на блесны и воблеры. Надо во что-то верить, чтобы точно знать, что дело не в приманке, а в руках :)

Тиога 2,9 дюйма: Лайм, нагоя шримпф, карамель, ультафиолет, грин пампкинг, электрик,блю джил

Если самые рабочие то: лайм шартрез и нагоя шримпф

12 минуты назад, DimaK сказал:

Edited by DimaK
4

21 час назад, Kuzmich сказал:

Сергей Рыбачек.Не спорьте с неверующими.

В нашей рыбацкой компании основным силиконом был Кейтеч...Потом присели на Рейнс...Три года назад попробовал Лаки Джон.
Сейчас основной у меня Лаки Джон и Рейнс.Джон съедобный хуже начинает работать уже в холод,и на первый план выходит Рейнс.Кейтеч как то постепенно отошел на задний план.Оставил себе только свинг импакт и изи шайнер.

И дело совсем не в цене,кстати Джон уже сейчас сопоставим по цене с Рейнсом:blink:

А Кейтеч подраспродал и подкупил.Лаки Джона.:ph34r:

Kuzmiich, с уважением! Я надеюсь вы поняли, что в том посте было больше сарказма, нежели истины. Есть у меня в арсенале  и Лаки Джон, и Рейнс, и Кейтеч и предатор от Мепса(не съедобка) и все ловит до определенной температуры, а именно 7грд.  А ниже джиг переходит из серии лова в прелов.  Отводной, дроп-шот еще приносят какие то результаты. Но это все равно что ловить сома на квок и на спиннинг. :rolleyes:

2

В 26.10.2016 at 10:59, ilyas сказал:

Например ни разу не ловил на сьедобку, ловлю на разные обычные силиконы-главное для меня форма,цвет,размер и эластичность и крепкость резины,название не помню- было пару штук Китайского силикона плавающего, так там суперсиликон-резина,растягивался на полметра и не рвался,но в продаже уже его нету, рыбаки не распробовали и продавцы не закупают,а обьясняешь как выглядел не понимают какой именно)но чисто Китайской фирмы,так,что каждому свое,,да и был вариант один раз-приманка  7-8 см в длину и рыбка судачище))) 15 см в длину,правильно скушал-естественно отпустил)

главное найти где рыбас крутится),потом всякие правильные проводки и оснастки,плюс силикон)

Если дразнить любого хищника чем угодно даже самого доброго и сытого рефлекс сработает все равно),а дальше уже у кажого рыбака свое терпение кого на сколько хватит,для подразнить (кто то делает пол оборота катушкой,оборот,два оборота,три... при проводке судаковой)

Edited by Greys
2

21 час назад, Greys сказал:

главное найти где рыбас крутится),потом всякие правильные проводки и оснастки,плюс силикон)

Я бы еще добавил дождаться выхода судака.

2

В 27.10.2016 at 19:17, Greys сказал:

Например ни разу не ловил на сьедобку, ловлю на разные обычные силиконы

я просто год назад купил по дешевке лаки джона 6 пачек разного, поэтому и спрашивал. прошлой осенью не вышло, может этой осенью научусь

Edited by ilyas
0

Вот убийца судака, все остальное в топку.viber image.jpg

За две недели уже руки болят.viber image.jpg

пы.сы. Вылаживаю, чтоб как-то мотивировать народ снять мухи! А то уже тошно смотреть на эту дрочиловку на Днестре.

6

14 минуты назад, GORILAZZ сказал:

Вот убийца судака, все остальное в топку.viber image.jpg

Отличная форма и игра у этой приманки-а потом уже сьедобка) мое мнение

0

Ммм... а можно описание приманки? Что это?

0

10 часов назад, Pumba сказал:

Ммм... а можно описание приманки? Что это?

Это кейтеч свим импакт, не до конца надетый на джиг головку 

2

Ну про джиг головку я знаю ))). А остальное теперь понятно, я такой не видел раньше. Спасибо )) 

0

сегодня на Днестре не плохо работал силикон Scape Bony Fry 3"

fe67ae1640a3.jpg

60375335e421.jpg

Ну вы держитесь там, вам всего доброго и хорошего настроения! (с)

11

Муха как и чертик сама по себе не является браконьерской снастью.Просто особо голодающие решили воспользоваться оговорками втулив тройники на крокодила с перышком и применяя характерную проводку"пьяный косарь"

ЗЫ. Свин импакт с изя шинером  от кейтек не панацея, иначе бы не тачкал с собой силикона кила 3

Edited by Shtorm
0

По рыбачил в субботу,вижу что мой дрын не для судака,хочу прикупить,но пока не знаю на чём остановится.Фаворит вроде украина,Может Земекс.Думаю тест 7-35 где то.Ну и рост 240-260.Может кто может чего посоветовать.

0

После отзывов в нете по фаворитам присматриваюсь к дайвам...цена  в среднем 50-100 уе если смотреть по флагмановским ценам

Edited by Shtorm
2

6 часов назад, Shtorm сказал:

После отзывов в нете по фаворитам присматриваюсь к дайвам...цена  в среднем 50-100 уе если смотреть по флагмановским ценам

Саша,купи себе Банакс Тинфиш и забудь о муках выбора.

18 часов назад, Shtorm сказал:

ЗЫ. Свин импакт с изя шинером  от кейтек не панацея, иначе бы не тачкал с собой силикона кила 3

Три кила это еще немного:biggrin:.Вчера например кейтеч вообще молчал как партизан на допросе.ЛД тоже.Рейнс роквиб 3-ка спасал положение.

А прострелил Big Bite Baits Paddle Tail Grub который уже года три в сумке валяетсяА самого большого на 2,4 кг вообще поймал на самодельную кракозябру спаянную из лакиджона и мейсона.

1

23 часа назад, Shtorm сказал:

А, что именно у Дайвы можете отметить? Понятно, что применительно к судаку...

В 30.10.2016 at 10:50, Shtorm сказал:

Кстати, есть шикарная копия Свинга Импакта. Может кому пригодится - Селект Фетишь называется. Второй сезон по судаку - работает как часы)) 

Не далее чем в минувшую субботу ловили на них окуня, судака и даже жереха. Все с оснасткой типа дроп-шот...

39418857312b.jpg 6fff677cb36e.jpg 86ff956da46d.jpg

16

Уважаемые форумчане, всем здравствовать

Присоединяюсь к вопросу по поводу Дайвы применительно к ловле судака и с уточнением - на Днестре

Какой тест лучше брать? 7-28гр или 10-40гр при длине спиннинга 2,4м

И какую катушку под такой спиннинг? Достаточно 3000 или лучше 3500-4000?

0

1 час назад, Dr. Gold сказал:

Уважаемые форумчане, всем здравствовать

Присоединяюсь к вопросу по поводу Дайвы применительно к ловле судака и с уточнением - на Днестре

Какой тест лучше брать? 7-28гр или 10-40гр при длине спиннинга 2,4м

И какую катушку под такой спиннинг? Достаточно 3000 или лучше 3500-4000?

7-28/3000

0

9 минут назад, quazimoda 2 сказал:

7-28/3000

Спасибо. Прислушаюсь к Вашему совету, уже несколько человек посоветовали тот же вариант, один в один, значит это лучшее сочетание

0

36 минут назад, andreyyyyy сказал:

вчера.район насоски.судак,-выловлено 7хвостов,из них 3,в районе 0.800-поехали домой,остальные вернулись в родную пучину.поклевки были с утра до 11,примерно,потом полный ноль.половина выловленных рыб,тупо висла накрючек,работал джиг.

Сколько грамм надо ставить ? Брал под берегом или в русле ? 

0