Jump to content

А интересно,на сколько вы ловите палок?


Recommended Posts

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В основном рыбачу на ставках и озерах.Два прута на карпа(ловлю на волос) и парочку донок с тремя крючками на карасика и др.- для жены.

Edited by Ден
Link to comment
Share on other sites

Днестр: 4-5 Макушатники. Занимаю 15- 20 м

Дунай: 5 Макушатники, 5-6 сом. Занимаю (забрасываю) в тех местах где знаю что на дне. Занимаю до 100 метров берега если позволяет прес рыбаков.

Хижак: 1 палка жесткая, 1 мягкая.

Ставки, Лиман. : 5-6 Прутов макуха/каша.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь кораблем для завозки снастей,чтобы результативно обрабатывать использую на карпа 4 спининга Fox-Varior,больше не вижу смысла,на хыжака беру 2 спина,но в душе зреет план покупки 4 палок Fox-Gorizont SVD,рельно швыряют 150 метров,эксперементировать всегда приятно,ловлю тольrо на волос,просто так привык,макушатники ушли в прошлое,без комментариев!

Link to comment
Share on other sites

На стоячке род под на 3 карповика+фидер 1, на течке-2-3 макушатника(если есть на кого оставить и свободное место,что бывает редко)+спин 1, или 1 фидер

П.С. А к чему это все? :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иногда выезжая на ночь на лиман,на печи,замечаю такую картину-до 10палок на человека и метров 50-100берега занято...и таких "любителей"там не мало!А еще заметил такое-вроде нашел место,а приглядишься,из воды леска тянется-значит донка,а на самом деле некоторые просто бросают леску с грузом чтоб никто не занял место,а потом приезжают и становятся на "свое" забитое место!просто не знаю даже как таких назвать!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Цитата(hummer @ 23.09.2009, 07:21) *

Приехали в Троицкое к 5.00 (думая о том ,что на речьке можно будет найти достойное место для рыбалки,мы разочировались количеством рыбаков(мест попросту небыло,и это вовторник),как обычьно на 1 рыбака было занято метров по 200-300 ,10-15 макушатников,10 -15 спинингов ,такое ощушение что они последний х без соли доедают, МУЖИКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ-другие тоже хотят ловить!!!

У Сабанеева это называется шкурничеством. Очень меткое определение, имхо. Не находите?

Мне два фидера достаточно.

Link to comment
Share on other sites

С момента моего заявления в даном топике и чтения других топиков и отчетов уважаемых форумчан

перешел на законые 3 крючка на 3 прута (2 макушатника 1 фидер)

Спасибо данному форуму где можно получить столько инфы :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...

Река - 2 макушатника, 3 пружины и 2 прута на хища, море - в зависимости от места,(пирс, банка, пляж) - и резинка, и поплавок 3-4 удочки + 1-2 на дальний заброс(пирс, если конечно место позволяет :dash1: ), с пляжа - 3 палки, а иногда один прут и за судачком, либо бычка по норкам потягать :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять за что ругают рыбаков ,занимающих 300 метров берега и ловящих на огромное колличество снастей. :sorry: Во-первых происходит постоянный закорм рыбы на этом участке.Во-вторых данный рыбак пролетает по 70% поклевок,что способствует сохранению рыбных рессурсов.И в-третьих он не допускает на свою территорию форумчан,которые приезжают с одним фидером и стульчиком,за 3 часа делают норму и уезжают. :thumbsup_still: А человека потом сутки жаба давит. :blum3:

Link to comment
Share on other sites

( которые приезжают с одним фидером и стульчиком,за 3 часа делают норму и уезжают. А человека потом сутки жаба давит )

Вот по этому и ругают что , ловить люди умеют а , они нет . :thumbsup_still:

А причем сдесь карпятник ?? если говорят за 300 метров берего .

Link to comment
Share on other sites

Тоже не приятно когда один и столько место занимает.Но ещё больше не люблю,когда после 12.00 приезжает,выспался и вожмущается что мало места.Рыбалка должна начинаться с расцветом. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять за что ругают рыбаков ,занимающих 300 метров берега и ловящих на огромное колличество снастей. :sorry: Во-первых происходит постоянный закорм рыбы на этом участке.Во-вторых данный рыбак пролетает по 70% поклевок,что способствует сохранению рыбных рессурсов.И в-третьих он не допускает на свою территорию форумчан,которые приезжают с одним фидером и стульчиком,за 3 часа делают норму и уезжают. :thumbsup_still: А человека потом сутки жаба давит. :blum3:

Человека жалко, задушит же! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Приветствую!!!Мой набор :rolleyes: ,могу чойто убрать,чойто добавить.Две удочки "Джокер" 5,40,два фидера(ловлю на один,второй про запас или ежели на удочки ничего нет).Два спиннинга 2,10м 5-25,второй1,95м 4-10.Обычно всё не достаю,от места,условий ловли зависит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обычно 3 донки(или фидер или карповые зависит от водоема ) и одна на поплавок.если хищник то 1

Edited by stasm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

если с фидером то +2 спиннинга ,если по карпу на реке максимум 5 ,но рекорд был мной подсчитан на глубоком турунчуке 108 спинненгов!!!!! Браты китайцы (ловил один чел ,второй как слуга наживлял снимал рыбу и забрасывал)

Link to comment
Share on other sites

Обычный стандарт на речку- 2-3 прута на макуху+ фидер.

З.Ы.Хитрость в том чтобы макуха стояла в шлейфе прикормки,частота поклевок увеличивается на порядок,вторая хитрость в использовании быстроразмокающей макухи- время растворения максимум час.

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад с пятницы на субботу рыбачил в Маяках. Стоял сутки занял себе место сухое метров 6 с права и слева камыш затоптанный на котором смело можно расположиться.

Рядом расположилась компания из 6 человек с лево было свободно.

Приезжает в субботу дедушка спрашивает мол я с ночёвкой или как? Я отвечаю что нет уже начинаю собираться.

Он отлично, а то место не могу найти, вот ты стоишь на пяти метрах а та компания ( из шести человек заняла АЖ 50 метров.

Ну я говорю вам повезло можете уже забрасываться, пока я сматываюсь.

Так пока я собирал спининги ,он свои пять растянул метров на 70.

Я его спрашиваю вы только что жаловались на соседей а сами что творите?!!!

Внятного ответа я так и не услышал.

Вот такая вот история!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...