Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Всех в Межигорье на ежегодный отстрел!) Звучит!!!!

Сразу отправлять на Фукусиму на помощь "братскому народу".

В таком случае купите для начала бронежилет...

И каску.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

P.S. Поддерживаю идею закрытия темы. Она исчерпала себя. Подход такой: неплохо было бы избавиться от браконьеров, но это невозможною. С таким подходом, мы ничего не добьёмся. ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ.

Просто не мешайте егерям делать свою работу,им и так несладко.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае купите для начала бронежилет. Представьте себе, что члены какого-нибудь автоклуба разбивают Ваш автомобиль за стоянку в неположеном месте, а клуб некурящих избивает Вас за курение в общественном месте(на берегу, например). Кстати, нарушение ППД куда опаснее для жизни, чем драч или телевизор. Законы и существуют(в идеале) для того, чтобы при преследовании КОНКРЕТНЫХ КОРЫСНЫХ ЦЕЛЕЙ люди не перегрызли глотки друг другу.

Немного неудачные примеры.

Может быть не все правильно меня поняли!? Я не предлагаю применять крайние меры к нарушителям Правил ловли. Никто не собирается никого калечить или крутить руки. Всё должно быть в рамках Закона. Но все ли знают этот Закон!?

Ели Вы закурили в неустановленном месте, или поставили машину не там. Какие меры к Вам предпринят? Правильно, оштрафуют, т.е. накажут материально.

Или может кто-то думает, что ставля сети, они не видят, кто и где из любителей ловит на этом участке реки!?

И если даже, я порежу чью-то сеть на Любительском участке, то большого я ущерба браконьеру не нанесу (максимум на сумму стоимости сети). А безнаказанность, порождает безответственность.

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ

Просто не мешайте егерям делать свою работу,им и так несладко.

Давайте регулярно встречаться с ними. Чтобы они понимали, что есть люди, которые с ними по одну сторону баррикад.

Всегда должна быть "обратная связь". Если егеря и инспектора будут знать, что могут получить поддержку со стороны любителей, им намного проще будет бороться с такими явлениями, как браконьерство. Ведь это дополнительная мотивация, защищать интересы людей, а не бороться с "ветряными мельницами" по поручению руководства.

16.04 в 9:00 на 46 км будет встреча с Кузьмичём и его командой. Я обязательно приплыву. Можем там продолжить дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

Да стреляет только одиночными,клавиша автоматического огня заблокирована. Но при установке стандартного шептала, будет работать как положено безотказно, хотя и сейчас нареканий нет.

Сайга МК?

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

Легко так свысока рассуждать-) все продаются в нашем государстве, и покупаются. Это касается всего госсаппарата. Есть такие который нихрена не делают и гребут, есть которые делают дело и подгребают, есть которые подгребают чтобы выжить и делать свою работу! Что в частности в нацпарке и происходит. Если от них требуют показателей и не выделяют чтобы охрана нормально передвигалась по парку-) где брать деньги??

А в общем какого я тут пишу-)) тут все правильные, элитные пацаны. Которые не берут и не дают-) и никогда этого не делали-) Ни кого не осуждаю и не оправдываю, но наш Нац парк-) первый по показателям -) по протоколам и выписанным штрафам-)) 70 % всех штрафов в Украине по НПП приходится на наш парк-)) И они явно не любительские штрафы-) Лично знаю что на одном из плавневых озер был опротоколирован бригадир промысловой группы-) так шо давайте без бузы-)))) :drinks:

Или побузим? :alcoholic:

Наш парк я имел ввиду не мой парк-) я там не работаю-)) Ну наш это типо как наша Одесса-)

Вот кстати как попи...ть на форуме все грамотные-) а как мешок в руки и прибрать природу-) так все не понятно где-)) :blink:

Бузить не хочу(не сейчас).Я поднял вопрос в теме (борьба с браконьерами)как помочь нашей доблестной рыбохране поймать е...х ну типа № промысловиков №.Так и не услышал предложений,пожеланий.Я имею ввиду (каждый рыбак-ОКР-сочувствующий)узрев в пределах ловли

(сети,вентеря,рачницы,ит.д.)должен иметь возможность (Боже упаси)не стукануть,а предупредить о наличии оных.

Лично мне понравился один эпизод этой зимой.На канале возле Маяк, со льда.Воскресенье,людей человек-300 (не насосная).Я сижу с отцом(68лет)подходит штрих(ксиву показал) ну и типа(на каналах рыбалка запрещена -буду идти обратно-будут протоколы).Пошел дальше ,ну и нарвался:-Один хлопчик(молодец,видать ксиву блатную показал)чуть ли не за ухо этого (инспектора)по льду протащил до входа в канал,а там сеть от берега до берега.И при нас выдает (прямая речь)-ТЫ! должен начинать рабочий день здесь,а не е.бать. пингвинов.Так тот черт (он еще был с с пистолетом)где то нашел топор кинулся вырубать сетку но не долго ,упарился .И слава Богу,больше в этот день его не видели.

Link to comment
Share on other sites

Бузить не хочу(не сейчас).Я поднял вопрос в теме (борьба с браконьерами)как помочь нашей доблестной рыбохране поймать е...х ну типа № промысловиков №.Так и не услышал предложений,пожеланий.Я имею ввиду (каждый рыбак-ОКР-сочувствующий)узрев в пределах ловли

(сети,вентеря,рачницы,ит.д.)должен иметь возможность (Боже упаси)не стукануть,а предупредить о наличии оных.

Лично мне понравился один эпизод этой зимой.На канале возле Маяк, со льда.Воскресенье,людей человек-300 (не насосная).Я сижу с отцом(68лет)подходит штрих(ксиву показал) ну и типа(на каналах рыбалка запрещена -буду идти обратно-будут протоколы).Пошел дальше ,ну и нарвался:-Один хлопчик(молодец,видать ксиву блатную показал)чуть ли не за ухо этого (инспектора)по льду протащил до входа в канал,а там сеть от берега до берега.И при нас выдает (прямая речь)-ТЫ! должен начинать рабочий день здесь,а не е.бать. пингвинов.Так тот черт (он еще был с с пистолетом)где то нашел топор кинулся вырубать сетку но не долго ,упарился .И слава Богу,больше в этот день его не видели.

Пример прикольный-) очень понравился-))

А по поводу остального-) все инспектора-) знают о всех сетках поставленных в их зоне ответственности-) о чем их предупреждать? говорить и показывать-) мало того-) еще и часть ихняя-) блина

Link to comment
Share on other sites

Пример прикольный-) очень понравился-))

А по поводу остального-) все инспектора-) знают о всех сетках поставленных в их зоне ответственности-) о чем их предупреждать? говорить и показывать-) мало того-) еще и часть ихняя-) блина

Так зачем нужна эта тема?Все все знают,только пузыри пускаем.Скажи Кузьмич.

Link to comment
Share on other sites

Так зачем нужна эта тема?Все все знают,только пузыри пускаем.

Это чтобы пар стравить, а то повзрываемся :thumbsup_still:

Всё решается элементарно: возродить общественных инспекторов, и дать им право снимать и уничтожать сети, отнимать драч и бить в бубен. Через три месяца браки пропадут как класс.

Link to comment
Share on other sites

Пример прикольный-) очень понравился-))

А по поводу остального-) все инспектора-) знают о всех сетках поставленных в их зоне ответственности-) о чем их предупреждать? говорить и показывать-) мало того-) еще и часть ихняя-) блина

Они то знают, что они стоят и где стоят. Но они не знают, что мы это знаем. А когда мы будем постоянно им напоминать, что мы знаем о их наличии.

Поверьте, им не нужна огласка. А пока мы молчим, и только возмущаемся тут друг другу, дела не будет.

Всё решается элементарно: возродить общественных инспекторов, и дать им право снимать и уничтожать сети, отнимать драч и бить в бубен. Через три месяца браки пропадут как класс.

Золотые слова... Только без битья в бунен. Дабы заяву не накатали. Всё в рамках закона. Правда, даже через год мы с это зло не поборем, но количество уменьшим.

Edited by alex_ia
Link to comment
Share on other sites

Они то знают, что они стоят и где стоят. Но они не знают, что мы это знаем. А когда мы будем постоянно им напоминать, что мы знаем о их наличии.

Поверьте, им не нужна огласка. А пока мы молчим, и только возмущаемся тут друг другу, дела не будет.

Золотые слова... Только без битья в бунен. Дабы заяву не накатали. Всё в рамках закона. Правда, даже через год мы с это зло не поборем, но количество уменьшим.

У меня большие сомнения что через год их станет меньше,тех кого не станет на их место придут другие. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Это чтобы пар стравить, а то повзрываемся :thumbsup_still:

Всё решается элементарно: возродить общественных инспекторов, и дать им право снимать и уничтожать сети, отнимать драч и бить в бубен. Через три месяца браки пропадут как класс.

Я боюсь что двумя месяцами раньше как класс пропадут общественные инспектораblush.gif.
Link to comment
Share on other sites

Всё должно быть в рамках Закона. Но все ли знают этот Закон!?

Ели Вы закурили в неустановленном месте, или поставили машину не там. Какие меры к Вам предпринят? Правильно, оштрафуют, т.е. накажут материально.

Или может кто-то думает, что ставля сети, они не видят, кто и где из любителей ловит на этом участке реки!?

И если даже, я порежу чью-то сеть на Любительском участке, то большого я ущерба браконьеру не нанесу (максимум на сумму стоимости сети). А безнаказанность, порождает безответственность.

Вот и поступайте по Закону.Достав и порезав сети,Вы так же становитесь нарушителем, и даете моральное право тому же браконьеру применить к Вам также незаконные методы..Чем отличается на берегу один нарушитель от другого? Или не ссылайтесь на Закон.

Link to comment
Share on other sites

Народ харе бузить. 56 стр писанины, из них может 4-5 по теме, остальное сами знаете что!! Делайте всё сами, ни на кого не надейтесь и не равняйтесь, видите брак сети сыпит,поговорили узнали что к чему, а там по месту решайте сами, гуманными или не очень методами. Это реальные действия, а не стирание краски на клаве!!! По букве закона не получится, потому что закона нет!! Хотите быть "дружиниками", "тимуровцами" будьте ими, очищайте планету Земля от грязи и нечести честь Вам и хвала, и спасибо огромное от всего живого. Начать нужно с себя, не мусорить на природе, не выгребать рыбу десятками кг, гуманней относится к матушке земле, она спасибо скажет!!

Огромная просьба не учить учёного!! Это я про Кузьмича, он правильный мужик, а не строчкоплёт как некоторые. Работу свою он знает и выполняет на все 100, плюс делится с нами (незнайками) очень полезной и нужной инфой по любым вопросам. Устал читать посты глупцов , которые обвиняют Александра во всяких злодеяниях и учат как нужно делать его работу!!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мужики, хотите мою правду? Есть в стране одна организация, которая пытается нам, рыболовам, помогать. НО, если есть возможность проводить законы в раде, не всё так чисто!Не верю я политикам, хоть убейте меня!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну то что надо начинать с себя это конечно верно. Ну а так. Не хочу кого то обить но все же. Все инспектора практически живут "вместе" стемже браконьером в одном селе, ну не будет же он ловить своего скажем кума или кого еще, ему еще там жить, да и народ у нас "дружный". Приехав на рыбалку и видя что к примеру кто то не законно скажем сыпет сети, бить ему морду тоже не выход, потому что у этой истории несколько вариантов развития:

Один из них, это то что этот брак поедет в местную милицию и на напишет на вас(ну а там докажи кто из вас баран, даже если он незаконно ставил сети, вам скажут что вы должны были обратится в органы, а не принимать на себя миссию карающего меча) да и инцидент такой уже на форуме вроде бы был и хорошо что были знакомые которые смогли помочь. Еще один вариант, так это вас запомнит этот брак и когда вы будете в меньшинстве в "хорошем" случае просто набьют морду. Поэтому надо решать все в "рамках" скажем так "закона" или с его помощью. Один из вариантов так это если у кого то есть знакомые из нужных органов, то можно было бы поступить так скажем:

Органы делают рейд конечно без предупреждений как это обычно бывает, поймав брака пусть даже дают ему возможность откупится(тока не дешево и с предупреждением в следующий раз так "легко" не отделаться так что ему лучше незаконно этим не заниматься), и так пару раз, представителям органов дали заработать, брак подумает что ну его в баню(дорого сильно), ну а нам хорошо, и сетей меньше. И так изредка делать такие рейды. А вот после этого можно наводить порядок и с мелкими нарушениями.

Не кого не пытался обидит так что не обижайтесь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был за Южным рынком на барахолке так вот там есть бабулька так вот она торгует драчами что можно зделать.Если можно что то придпринять :sad01_anim:а то ето уже ни дело спокойно торговать драчами.Надо наказать бабульку:grrr::grrr:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был за Южным рынком на барахолке так вот там есть бабулька так вот она торгует драчами что можно зделать.Если можно что то придпринять :sad01_anim:а то ето уже ни дело спокойно торговать драчами.Надо наказать бабульку:grrr::grrr:

Думаю,что не надо наказывать бабульку, а просто помочь ей материально. Все это не от хорошей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Думаю,что не надо наказывать бабульку, а просто помочь ей материально. Все это не от хорошей жизни.

Помогите бабульке материально - приобретите у неё драчь :crazy:

Если серьезно - скорее всего она реализатор.

Link to comment
Share on other sites

бабулько то наглая говорит делаю сама даю гарантию :thumbsup_still:.А денег ей бы не дал из принцыпа:unknw:

Спрос-рождает предложения :thumbsdown_still: Не будет драчистов-никто у бабульки ее товар покупать не будет. :thumbsup_still: Вопрос не в бабульке,а в работе рыбинспекции. :russian_ru:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...