Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

На Хаджибее шустрят киевские инспектора, НО не просто так , не за браконьерами они приехали. По слухам к лету Хадж будет под ихним влиянием, про отловочные в 24 гр можно будет забыть, будет как на платниках + строгий контроль ))))))))))))))))) Вот и поднимут во вного заоблачных раз, чтоб рыбы много не ели ))

Так хадж уже 4 год под контролем Киева. Только не знают как сделать крутой платный доступ к нему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Один внимательный человек уже скинул в теме Хаджибей ссылку на сайт министерства охраны окружающей среды, я нашёл там телефон в Киеве для обращения граждан Украины Відділ документального забезпечення та роботи із зверненнями громадян

Ребята, укого будет желание,информация-звоните туда или пишите по электронной почте...

Николаевич,но согласись,что и такие фразы как ты пишешь (или как пишут другие-что бракам есть нечего, пусть типа ставят сети),не более как порожняки,которые никак к лучшему не приведут... Делать хоть что то нужно и причём всем-тогда что то получится...А не один Балу с друзьями (И письма написал в Киев и сети рвёт постоянно )...Понятно ,что везде на местах,на каждой должности сидят те,кто всю жизнь (при любой зарплате) будет воровать и крышевать и отмазывать таких же...

Я считаю что проблема браков это одна из проблем менталитета наших людей и дело не в том ,что жрать нечего и т.д.

Это образ и мышление ,а это поменять можно только совместными усилиями и через поколения к великому сожелению.

На том же Хаджибее я каждый год живу с середины апреля по конец октября у меня там дача ,так вот пытался разъяснять соседу нормальному вроде челу ,что не надо сыпать сетки научил его ловить спинингом он убедился ,что так иногда даже больше поймать можно и всё равно сетки сыпет .

Я этих сеток там порвал просто тонны в прямом смысле и побарабану народ всё равно сыпет причём нагло.

Один раз прихожу на вечерний клёв на моём месте стоят ловят ну думаю встану левее там тоже ямка отхожу начинаю доставать спининги вдруг из кустов эй чувак ты что тут рыбу собрался ловитьне обращаю внимание продолжаю подготовку к рыбалке ...опять ,ты не вздумай ,а то мы тут сеточку посыпалия им говорю тогда снимайте господа ...они мне ты что не понял мы тут сеточку посыпали...я не выдержал такой наглости захожу в воду и начинаю уничтожать сеть,, если бы не сосед с братом вовремя подошедшие так искупнуться,, то получил бы по тыкве и это всё происходило на почти закрытой дачной територии вот такие наглющие до беспредела браки.

ПС .И потом они всё равно продолжали сыпать сеточки но уже метров на 500 в сторону

Link to comment
Share on other sites

Так хадж уже 4 год под контролем Киева. Только не знают как сделать крутой платный доступ к нему.

Та пусть будет платный.чтобы порядок был.может рыбы больше появится,и браков уменьшится.Пока всё частным не станет ,бардак не прекратится.Везде нужен хозяин,иначе толку не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так хадж уже 4 год под контролем Киева. Только не знают как сделать крутой платный доступ к нему.

И не придумают, потому ,что для платника сильно большой водоём и осуществлять качественный контроль будет дороже ,чем ущерб от неоплаченных рыбаков любителей .

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что проблема браков это одна из проблем менталитета наших людей и дело не в том ,что жрать нечего и т.д.

Это образ и мышление ,а это поменять можно только совместными усилиями и через поколения к великому сожелению.

На том же Хаджибее я каждый год живу с середины апреля по конец октября у меня там дача ,так вот пытался разъяснять соседу нормальному вроде челу ,что не надо сыпать сетки научил его ловить спинингом он убедился ,что так иногда даже больше поймать можно и всё равно сетки сыпет .

Я этих сеток там порвал просто тонны в прямом смысле и побарабану народ всё равно сыпет причём нагло.

Один раз прихожу на вечерний клёв на моём месте стоят ловят ну думаю встану левее там тоже ямка отхожу начинаю доставать спининги вдруг из кустов эй чувак ты что тут рыбу собрался ловитьне обращаю внимание продолжаю подготовку к рыбалке ...опять ,ты не вздумай ,а то мы тут сеточку посыпалия им говорю тогда снимайте господа ...они мне ты что не понял мы тут сеточку посыпали...я не выдержал такой наглости захожу в воду и начинаю уничтожать сеть,, если бы не сосед с братом вовремя подошедшие так искупнуться,, то получил бы по тыкве и это всё происходило на почти закрытой дачной територии вот такие наглющие до беспредела браки.

ПС .И потом они всё равно продолжали сыпать сеточки но уже метров на 500 в сторону

Всё это можно искоренить только силой и большими штрафами.без взяток,что то я размечтался.

Link to comment
Share on other sites

да слов нет одни пожелания. :russian_ru:

они б еще график проверок вывесили вдоль берегов и по телеку предупредили шо будет проверка

...борцы с браками...удивляюсь.как они могут бороться сами с собой...типа МАЗАХИСТЫ!!! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

да слов нет одни пожелания. :thumbsup_still:

они б еще график проверок вывесили вдоль берегов и по телеку предупредили шо будет проверка

...борцы с браками...удивляюсь.как они могут бороться сами с собой...типа МАЗАХИСТЫ!!! :thumbsdown_still:

Надо же для Киева пыль в глаза пускать, вот этим и занимаются. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Та пусть будет платный.чтобы порядок был.может рыбы больше появится,и браков уменьшится.Пока всё частным не станет ,бардак не прекратится.Везде нужен хозяин,иначе толку не будет.

К сожалеению этот подход в нашей стране тоже некатит :russian_ru: , т.к. если прийдёт "хозяин" то его цель будет получение только $. Лично я знаю достаточно арендованных ставков где охрана в упор нежелает замечать сети, и сама же их сыпет или друзья/знакомые, на других разрешено ловить только на этом берегу, а рыбу закармливают на другом берегу, игры с уровнем воды и т.д. и т.п. Лично я пару раз встречал честных и добросовестных людей арендаторов, таким мне было нежалко платить деньги, они и сами были рыбаками и просто занимались любимым делом, но потом на запах $ пришли дяди :thumbsdown_still: , всё выкупили

ИМХО для Хаджибея это не выход, вместо браков любителей появятся браки приближённые к хозяевам/охране, останутся тралы, поднимут только цену и будут разрешать ловить только тут и там и всё. Но опять же Хаджибей настолько велик что усмотреть за ним трудно, это пока и спасает

Link to comment
Share on other sites

Надо же для Киева пыль в глаза пускать, вот этим и занимаются. :thumbsdown_still:

..типа все по чесноку...

не удивлюсь если скоро этим борцам будут давать ордена и медали за успешную борьбу с браконьерством

.сам не часто выезжаю половить рыбку, но то что рассказываютблн :russian_ru:

...вообще, мужики, огромное человеческое спасибо, за отчеты и фото.искренне, да прибудет с вами успешная рыбалка!!!! И ни одного брака на водоемах!!!!!

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мужики, а знаете, проводить какой либо рейд на общественных водоёмах не упредив органы рыбоохраны, вообще то незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а знаете, проводить какой либо рейд на общественных водоёмах не упредив органы рыбоохраны, вообще то незаконно.

У нас в стране все делается не по закону в том числе и рейды.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз хочу напомнить,в отличии от всех здесь (в форуме) пишущих, Балу единственный человек,кто послал цивилизованно письма в Киев с обращением к властям , и при этом как мужик -просто делает ,а не пит - берёт снимает сети и сжигает их... При этом никого не калечит или убивает, но готов если надо и настучать по кумполу ...

ПС, Я не его адвокат (это сразу ответ тем,кто уже готов задать этот вопрос), написал это понимая к чему склоняется суть разговора...

Стыдно должно быть остальным,кто дрефит в жизни поступать по человечески (по отношению к природе) или по мужски (по отношению к наглым бракам или коррумпированным властям)...И Природоохранная организация ОКР по всем принципам должна приветствовать такие действия, как и делать со своей стороны похожие действия, по защите водоёмов...

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз хочу напомнить,в отличии от всех здесь (в форуме) пишущих, Балу единственный человек,кто послал цивилизованно письма в Киев с обращением к властям , и при этом как мужик -просто делает ,а не пит - берёт снимает сети и сжигает их... При этом никого не калечит или убивает, но готов если надо и настучать по кумполу ...

То что Балу МУЖИК никто не спорит... А вот по поводу выделого текста не корректно по отношению к форумчанам, тем более ты у нас лидер по этому вопросу...

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для справки:

По информации Государственного комитета статистики Украины, объемы вылова рыбы и добычи других водных живых ресурсов в Одесской области за январь-февраль 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года увеличились на 15,5% и составили 623 тысяч тонн. При этом в целом по Украине вылов рыбы увеличился на 14,1%.

Во внутренних водоемах области с начала года выловлено 439 тысяч тонн рыбы, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

То что Балу МУЖИК никто не спорит... А вот по поводу выделого текста не корректно по отношению к форумчанам, тем более ты у нас лидер по этому вопросу...

Я тебе в личку ответил...Писать здесь,это добавлять споров на 2 страницы...

Я просто поддержал человека в споре,которого уважаю за его поступки...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

И так!Тогда давайте по правилам! Все что было ранее уже забыто и прошло! Рыбак+Сеть+водоем+место=Фотография! А так как браки могут быть и среди нас, недумаю что кинут сеть в следующий раз в тоже место, или мы можем знать, что в том месте может опять быть сеть! Ну и пустых разговоров небудет, мол ктото вытягивает, а ктото нет! Еще смотрят по ситуации!(Если ты один? А зади тебя три омбала мониторят свою сеточку) За каждую фотку с сетью пусть даже маленькую какуюнибудь человек будет получать благодарность от нас и похвалу! И МЫ УВИДЕМ НАШИХ ГЕРОЕВ!!!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

И так!Тогда давайте по правилам! Все что было ранее уже забыто и прошло! Рыбак+Сеть+водоем+место=Фотография! А так как браки могут быть и среди нас, недумаю что кинут сеть в следующий раз в тоже место, или мы можем знать, что в том месте может опять быть сеть! Ну и пустых разговоров небудет, мол ктото вытягивает, а ктото нет! Еще смотрят по ситуации!(Если ты один? А зади тебя три омбала мониторят свою сеточку) За каждую фотку с сетью пусть даже маленькую какуюнибудь человек будет получать благодарность от нас и похвалу! И МЫ УВИДЕМ НАШИХ ГЕРОЕВ!!!!!! :)

Я обеими руками за это предложение, :thumbsup_still: жаль немного приболел на эти выходные не получится поехать, а вот на следующие поедем обязательно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот фотографировать, ещё ни кто не запрещал. А уничтожать, вы поймите меня правильно, прежде, чем уничтожить, надо быть уверенным, что сеть браков. Получить 100% уверености, что это браки, далеко не всегда.

Можно поинтересоваться у юристов, как закон смотрит на такие действия? У нас на форуме ведь есть юристы!!!

Link to comment
Share on other sites

Артельные сетки видно сразу там буйки и флажки ,а браки китайские сыпят прямо возле берега .

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...