Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

поймать брака на месте преступления и слегка притопить, а писать кому то и куда то нет смысла, пока. а дальше видно будет. это мое мнение..

Очень "умная" мысль.Вот когда тебя менты за жопу возьмут,за то,что ты брака "притопил",тогда я думаю ты будеш дальше смотреть.Если уж действовать твоими методами,тогда компанией,снять установку сетей или как снимают их,а потом браков за жабры и сдать.Может толку и будет больше,чем от "притапливания".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот вчера гулял с фотоаппаратом по дальницкому лесу и увидел, видимо подготовку сети

А где это?

я ж написал - в дальницком лесу

это по овидиопольской поворот на центр тойота

там есть недобитый резервуар для воды, в нем они и ковырялись

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотим на Хадже сделать таблички с надписью лов рыбы сетями запрещён.

Ребята подскажите или дайте ссылку на соответствующую статью в законе ,чтобы грамотно написать например

лов рыбы сетями запрещён статья такая то,штраф такой то и т.д

Понятно ,что не панацея от браков ,но психологический момент будет.

Link to comment
Share on other sites

Хотим на Хадже сделать таблички с надписью лов рыбы сетями запрещён.

Ребята подскажите или дайте ссылку на соответствующую статью в законе ,чтобы грамотно написать например

лов рыбы сетями запрещён статья такая то,штраф такой то и т.д

Понятно ,что не панацея от браков ,но психологический момент будет.

Тральщикам эти таблички до одного места и всем остальным бракам тоже.

Link to comment
Share on other sites

Хотим на Хадже сделать таблички с надписью лов рыбы сетями запрещён.

Ребята подскажите или дайте ссылку на соответствующую статью в законе ,чтобы грамотно написать например

лов рыбы сетями запрещён статья такая то,штраф такой то и т.д

Понятно ,что не панацея от браков ,но психологический момент будет.

Не делайте мне щекотно :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

есть ещё один способ бороться с браконьерами и рыбинспекцией которая их прикрывает!

я общался с человеком который работает экологом на эту тему.он мне дал совет.

подъехать в их управление которое находится за куликовым полем,найти человека который занимается контролем этих самых рыбинспекторов,написать жалобу(желательно подложить фото или видеоотчёты)!

при этом сказать что если не будут приняты меры будем писать в киев!а лучше паролельно всётаки написать в киев!после чего с него будут требовать вышестоящие люди отчёт о реагировании на жалобу!

сейчас как раз то время когда все госслужащие дрожат за свои погоны!поэтому врядли комуто типа рыбинспектора или брака будет пощада!

желательно чтоб в этом учавствовало несколько человек.чтоб заявлений было несколько!

пока в стране переворот это наш шанс хоть как-то повлиять на сохранение рек для нас и наших детей!

я думаю что этм шансом нужно воспользоваться! не полениться и в свободное время подъехать к экологам и написать пару десятков жалоб! после чего ни этот инспектор ни какой рыбинспектор не сможет отвертеться т.к. с него спросят!а если не проиойдёт никаких сдвигов пишется повторная жалоба в киев и они вылетают как пробки со своих должностных мест!а на их места я думаю есть другие кандидаты и они об этом знают!

Link to comment
Share on other sites

есть ещё один способ бороться с браконьерами и рыбинспекцией которая их прикрывает!

.х места я думаю есть другие кандидаты и они об этом знают!

Наивняк... К большому сожалению другие кандидаты будут делать тоже , что и ещё другие кандидаты..А за ними ещё кандидаты.. Выполнять план по той же самой рыбе для того же самого киева.. Не справляешься или какой то шум вокруг тебя- до свидания.Найдутся парни поприбыльней.А на местах кумовья да сватья все.. Их там только всем селом к стенке можно поставить.Так что дядьки хороший резачок и "кошка" на тросе за фаркопчик наше оружие..Да по быстрее сваливать, пока таже инспекция не накостыляла..

..кстати "кошАк" отлично работает.. Сколько свинца добыто таким незамысловатым способом с выдраных из того же турунчука сеточек..

Link to comment
Share on other sites

Наивняк... К большому сожалению другие кандидаты будут делать тоже , что и ещё другие кандидаты..А за ними ещё кандидаты.. Выполнять план по той же самой рыбе для того же самого киева.. Не справляешься или какой то шум вокруг тебя- до свидания.Найдутся парни поприбыльней.А на местах кумовья да сватья все.. Их там только всем селом к стенке можно поставить.Так что дядьки хороший резачок и "кошка" на тросе за фаркопчик наше оружие..Да по быстрее сваливать, пока таже инспекция не накостыляла..

..кстати "кошАк" отлично работает.. Сколько свинца добыто таким незамысловатым способом с выдраных из того же турунчука сеточек..

далеко не наивен я!

моя работа связанна с многими госслужащими по этому знаю что говорю!

Link to comment
Share on other sites

далеко не наивен я!

моя работа связанна с многими госслужащими по этому знаю что говорю!

Поддерживаю, идея хорошая. Уверен, хоть какой толк, но будет. Это лучше, чем просто сидеть и писать.

Link to comment
Share on other sites

Простых,безработных, побухивающих, если честно жаль...Жизнь их ставит в деревнях в такие условия, многие из них на поесть ловят таким способом ...Сам уже тоже насмотрелся...

Надо подловить тех, кто любит это поставить на поток-на рынки,ради прибыли...Тех, кто сам из погранцов или рыбинспекции (полно таких), тральщиков и т.д.

ПС, Если ,что будет в этом году-скину обязательно...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

далеко не наивен я!

моя работа связанна с многими госслужащими по этому знаю что говорю!

Тоже Ваша правда.. Но реально нужно факты.Я конечно от себя лично могу нафотать издали и даже может наснимать видео, только это как правило сумеречное освещение или просто очень большое удаление и вообще не факт, что народ что то запрещённое делает..Может народ просто усердно руки моет на середине водоёма за бортом,потому что чинил он свой "вихрь" как он в последствии и скажет и тд и тп..Я сам лично в электриков на Туручуке из рогатки прикормочной стрелял, сомика килограм на пять за ними подобрал..Бедная тварина нырнуть не могла..Всплывала боком.Эти господа вернулись через пятнадцать минут с перчиками в камуфляже на "казане" с какими то ксивами в толстом целофане и перегаром и рассказывали мне, что я верблюд.. Я же как то был с ними не согласен..Я был на гребной лодке возле ерика на оз. Тудорово.Транспорт соответственно стоял на стоянке причала Яски.Поздний вечер.Пересрали эти аборигены мне всю рыбалку, потому как после их отъезда я конечно переночевал с единственной мыслью с утра занятся разбором полётов.С предоставлением сомика конечно, потому что я его им не показал.Но с утра прибыв на причал и расказав о происшедшем там же народ сказал, что такого подразделения, которое выдавало те ксивы скорее всего не существует и товарищи есессно аналогично инкогнито.. А на типичные рожи как вы сами знаете весь практически Беляевский р-н одинаков.. Так что без маскишоу и при условии, что не будет о нём известно заранее никому кроме ограниченного круга незаинтересованных лиц эта тема с места не двинется.. Я далеко не пессимистичен, просто нужен жёсткий подход.Нету дяди Иосифа и распоясались.. А подписатся я всегда готов под любым документом за правое дело..

.. я потом искал господ в камуфляже по приметам и у пагранцов и у инспекторов но нашёл полное несодействие а ксивы у меня самого как то нет по жизни.не сложилось

А как вам сотни метров макушатников с одной палаткой посередине? И вахты вполне реальных рыбачков, которые отгружают ту рыбу сразу на базар..Всё вроде безобидно, но по сути дела тот же бардак.. Там в реке уже такая концентрация свинца, что лично у меня возникает вопрос о его ли безвредности в виде оксида свинца который реально не совсем полезен..Сорри нафлудил мальца..наболело

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Одесситы кто что слышал об этом мероприятии..

Одесситы кто что слышал об этом мероприятии..

http://timer.od.ua/?p=17059

Очередной беспредел в стране. NO COMMENT!!!!!!!!!!!!

Такая же ситуация будет этой осенью и по охоте. Потому как фермеры тоже хотят запретить охоту на их землях. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кажется, на Турунчуке действительно начали бороться с браконьерами.

Вадик, откуда эта фотка, если не секрет? И когда она сделана?

Жуть просто...

Link to comment
Share on other sites

Одесситы кто что слышал об этом мероприятии..

http://timer.od.ua/?p=17059

это конечно хорошо, ещё бы знать какие документы должны быть у арендаторов, а скорее каких им в основном не хватает - тогда можно было бы отвечать им на произвол с точки закона :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот нашел в инете посмотрите

http://video.i.ua/user/897573/8118/67497/

Убил бы таких :(

Да,этот браконьер поймал 100 кг.тарани. А вы видели ,?что творится на Дунае,да еще на нашем форуме,. и кто кого переборет?

это конечно хорошо, ещё бы знать какие документы должны быть у арендаторов, а скорее каких им в основном не хватает - тогда можно было бы отвечать им на произвол с точки закона :(

Хочется отметить ,что только первичный водопользователь может распоряжаться водоемом по собственному желанию.В основном все водоемы возле нашего города, являются арендой вторичных водопользователей ,которые не имеют права запретить вам искупаться в этом водоеме,

Link to comment
Share on other sites

Кажется, на Турунчуке действительно начали бороться с браконьерами.

Если так будут бороться с ними , то нам на турунчук будет очень опасно ходить . Можно и на обрез наткнутся , в земле торчать будет , а мы не будем их замечать . Как на меня эт уже через-чур .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мужики, всем внимание!!!

В это воскресенье произошел прецедент, который перешел все границы. В районе села Малиновка (Днестровское вдхр), после того как рыболов-спортсмен попытался выпутать приманку из браконьерской сети, браконьеры сначала протаранили ему лодку, а потом открыли огонь на поражение вследствие чего прострелили лодку. Повезло, что лодка была дюралевая и не утонула. Рыбак еле-еле смог уйти от преследования на мощном моторе и все обошлось без смертей и ранений, но сам факт этого заставляет задуматься

Если мы щас не найдем меры борьбы с этими уродами то завтра они будут нам говорить где можно рыбачить, а где нет!!!

Самое страшное то, что все знают, кто это был, кто их покрывает, но не факт, что их за это посадят, а это было как минимум покушение на жизнь. А завтра на месте этого рыбака может оказаться кто-то из нас, и пуля попадет не в лодку, а в тело….

Сегодня в 19:30 было проведено собрание ФРСЧО, на котором решался вопрос браконьерства.

На экстренном собрании федерации было принято решение о пакетировании рыбинспекции, городского совета, областного совета и всех инстанции если придется. Был экстренно создан штаб по организации пикета. Есть задумка сделать это мероприятие в один день во всех областях и назвать этот день "день борьбы с браконьерами". Я думаю, что браконьеры достали не только нас, но и вас. Мы просим вас экстренно собраться по этому поводу и решить сможете ли вы нас поддержать. Просто если мы этого не сделаем, то за нас это не сделает никто. И эта стрельба в наших друзей, рыбаков-спортсменов четкий сигнал к действиям. Нужно задействовать прессу, телевиденье, интернет и устроит всеукраинский протест против браконьерство и бездействия рыбинспекции. Мы ждем вашего ответа и искренне надеемся на вашу поддержку. Мы готовы вам помочь в любых вопросах. Мы должны оставить рыбу нашим потомкам!!!

Обсуждение на нашем форуме тут http://www.fishingsport.cv.ua/forum/index.php?topic=97.90

Еще одна огромная просьба ко всем: раскиньте предыдущее сообщение или сообщение такого характера по всем форумам на которых вы зарегистрированы!!!

Link to comment
Share on other sites

Мужики, всем внимание!!!

В это воскресенье произошел прецедент, который перешел все границы. В районе села Малиновка (Днестровское вдхр), после того как рыболов-спортсмен попытался выпутать приманку из браконьерской сети, браконьеры сначала протаранили ему лодку, а потом открыли огонь на поражение вследствие чего прострелили лодку. Повезло, что лодка была дюралевая и не утонула. Рыбак еле-еле смог уйти от преследования на мощном моторе и все обошлось без смертей и ранений, но сам факт этого заставляет задуматься

Если мы щас не найдем меры борьбы с этими уродами то завтра они будут нам говорить где можно рыбачить, а где нет!!!

Самое страшное то, что все знают, кто это был, кто их покрывает, но не факт, что их за это посадят, а это было как минимум покушение на жизнь. А завтра на месте этого рыбака может оказаться кто-то из нас, и пуля попадет не в лодку, а в тело….

Сегодня в 19:30 было проведено собрание ФРСЧО, на котором решался вопрос браконьерства.

На экстренном собрании федерации было принято решение о пакетировании рыбинспекции, городского совета, областного совета и всех инстанции если придется. Был экстренно создан штаб по организации пикета. Есть задумка сделать это мероприятие в один день во всех областях и назвать этот день "день борьбы с браконьерами". Я думаю, что браконьеры достали не только нас, но и вас. Мы просим вас экстренно собраться по этому поводу и решить сможете ли вы нас поддержать. Просто если мы этого не сделаем, то за нас это не сделает никто. И эта стрельба в наших друзей, рыбаков-спортсменов четкий сигнал к действиям. Нужно задействовать прессу, телевиденье, интернет и устроит всеукраинский протест против браконьерство и бездействия рыбинспекции. Мы ждем вашего ответа и искренне надеемся на вашу поддержку. Мы готовы вам помочь в любых вопросах. Мы должны оставить рыбу нашим потомкам!!!

Обсуждение на нашем форуме тут http://www.fishingsport.cv.ua/forum/index.php?topic=97.90

Еще одна огромная просьба ко всем: раскиньте предыдущее сообщение или сообщение такого характера по всем форумам на которых вы зарегистрированы!!!

Вот и начался браконьерский беспредел, если виновных этого события не накажут, тоже самое начнется и в нашей области. Так что народ на рыбалку скоро будем ездить со своими стволами и в брониках. Хотя сейчас уже так и выходим на воду с оружием (для самообороны). Сделали бы показной суд, над этими уродами другие бы призадумались. Либо самосуд начнется, если будет бездействие и покрывательство властей.:whistle3:

На месте потерпевшего я наказал этих сволочей любыми способами, не жалея своих сил и средств.

Все на борьбу с брачьим беспределом. :russian_ru:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...