Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Простите, что вставляю свой пятак в спор серьёзных людей, но мне кажется ваши действия, как клуба, немного не скоординированы. Невозможно силами 20 активистов навести порядок в стране, в Одесском регионе или даже на отдельно взятом водоёме. Мало вероятно что жалобы и фотографии помогут, любой может оправдаться тем, что поднимал якорь, к которому прицепилась чужая сеть, и всё, на этом точка, никакой суд ничего не сможет доказать.

С другой стороны 20 организованных человек, это группа, которой многое по силам.

Например соседняя тема Участки для любительского рыболовства, места свободные от сетей (по закону), почему не развить её? Выбрать перспективные участки, попытаться их правильно зарегистрировать, организовать клубные коллективные поездки на них с радикальным уничтожением всех сетей, культурным объяснением правил лова понятливым и методичным вызовом рыбинспекции для непонятливых. Не обязательно всех топить или убивать, даже несколько организованных человек могут создать абсолютно некомфортные условия ловли для самого «крутого», забросив две «стальки» поперёк драча. Тем более так рыбалка будет проходить намного интереснее, так сказать с культурной программой. Через месяц все будут знать, что бросать сети в этом месте не просто бессмысленно, а ещё и опасно для здоровья.

В совместных действиях такого рода есть множество плюсов, особенно в условиях кризиса. Не обязательно каждому борцу за правопорядок приезжать на броневике, с крупнокалиберным пулемётом и сгружать свой персональный крейсер на воду. Наверняка многие согласятся потесниться в машине, взять одну лодку на двоих, воспользоваться льготами при оплате и просто пообщаться. Молодёжи будет чему поучиться, ветеранам – чем похвастаться.

Если тема «попрёт» наверняка один или несколько магазинов смогут быть спонсорами «правильного лова» и защиты окружающей среды. По мере роста сил и возможностей можно добавлять новые участки любительского лова. Мне такой подход кажется более реалистичным.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Простите, что вставляю свой пятак в спор серьёзных людей, но мне кажется ваши действия, как клуба, немного не скоординированы. Невозможно силами 20 активистов навести порядок в стране, в Одесском регионе или даже на отдельно взятом водоёме. Мало вероятно что жалобы и фотографии помогут, любой может оправдаться тем, что поднимал якорь, к которому прицепилась чужая сеть, и всё, на этом точка, никакой суд ничего не сможет доказать.

С другой стороны 20 организованных человек, это группа, которой многое по силам.

Например соседняя тема Участки для любительского рыболовства, места свободные от сетей (по закону), почему не развить её? Выбрать перспективные участки, попытаться их правильно зарегистрировать, организовать клубные коллективные поездки на них с радикальным уничтожением всех сетей, культурным объяснением правил лова понятливым и методичным вызовом рыбинспекции для непонятливых. Не обязательно всех топить или убивать, даже несколько организованных человек могут создать абсолютно некомфортные условия ловли для самого «крутого», забросив две «стальки» поперёк драча. Тем более так рыбалка будет проходить намного интереснее, так сказать с культурной программой. Через месяц все будут знать, что бросать сети в этом месте не просто бессмысленно, а ещё и опасно для здоровья.

В совместных действиях такого рода есть множество плюсов, особенно в условиях кризиса. Не обязательно каждому борцу за правопорядок приезжать на броневике, с крупнокалиберным пулемётом и сгружать свой персональный крейсер на воду. Наверняка многие согласятся потесниться в машине, взять одну лодку на двоих, воспользоваться льготами при оплате и просто пообщаться. Молодёжи будет чему поучиться, ветеранам – чем похвастаться.

Если тема «попрёт» наверняка один или несколько магазинов смогут быть спонсорами «правильного лова» и защиты окружающей среды. По мере роста сил и возможностей можно добавлять новые участки любительского лова. Мне такой подход кажется более реалистичным.

Идея отличная, только страна у нас неправильная в плане коррупции, и главное как рыбнадзор к таким акциям отнесется?

Тут вопрос, что делать с "грязными" инспекторами, как поставить честных (на честную зарплату), и вот потом таких инспекторов поддерживать.я думаю пока рыбнадзор не борется с браконьерством - мы особого урона рядам браконьеров не нанесем. :thumbsup_still:

Например соседняя тема Участки для любительского рыболовства, места свободные от сетей (по закону), почему не развить её? Выбрать перспективные участки, попытаться их правильно зарегистрировать, организовать клубные коллективные поездки на них с радикальным уничтожением всех сетей, культурным объяснением правил лова понятливым и методичным вызовом рыбинспекции для непонятливых.

В этом случае на этих участках необходимо ставить охрану, а в противном случае, браки сети будут ставить.мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

уже заряжаю фотик перед рыбалкой!

берегись браконьерная братва 10 мегапикселей по вам плачут!

Andriy Slazhenko... вы обещали фотки!

Link to comment
Share on other sites

уже заряжаю фотик перед рыбалкой!

берегись браконьерная братва 10 мегапикселей по вам плачут!

Andriy Slazhenko... вы обещали фотки!

Будь аккуратнее, а то браки тоже бывают не промах и далеко не все любят позировать на камеру :)

Так что надо по максимуму шифроваться, а то возможно не 10 мегапикселей плачут по бракам, а бракский кулак по 10 мегапикселям... :)

Link to comment
Share on other sites

Будь аккуратнее, а то браки тоже бывают не промах и далеко не все любят позировать на камеру :)

Так что надо по максимуму шифроваться, а то возможно не 10 мегапикселей плачут по бракам, а бракский кулак по 10 мегапикселям... :)

спасибо за совет!

но почитав посты BALU на рыбалку без оружия не езжу

вооружён до зубов начиная от шокера(ближний бой) заканчивая резиновыми пулями (так чтобы отбить всю охоту)!

так же планирую взять лодку с мотором и покататься на зорьке с кошечкой, пусть поплавает!

просто всякое бывает пяные, глупые, дерзкие всё выше перечисленое изпользуется в целях самообороны и не вкоем случае не наоборот!

кроме кошки конечно:)

Link to comment
Share on other sites

Балу! Если ты такой же как на аватаре.это не проблема поездить по водоемам и навести порядок.Но ведь не все же могут съездить по шее распоясанным уродам!Давай придумаем что нибудь действительно радикальное(желательно без убиств и утоплений) Думаю среди нормальных рыбаков найдутся желающие всунуть =драчунам= их орудия лова им же в ж..

Это только все разговоры,реальных действий никто не предпримет,только из пустого в порожнее перелевают

Да какие еще нужны письма и доказательства.Посмотрите что творится на Хаджебее,это же беспредел. 16 бригад на один лиман.Какая может быть рыбалка?http://fishingclub.od.ua/forums/style_images/1/folder_post_icons/icon7.gif

По опыту общения! Разговор, дело совершенно пустое. Необходимо письмо и фото. Только тогда моно говорить. На сколько мне известно, письма на Жуковского сейчас не принимают.

Государственный комитет рыбного хозяйства Украины

ГОСКОМРЫБХОЗ

ЗАПАДНО - ЧЕРНОМОРСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЕССЕЙНОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ОХРАНЫ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПРОИЗВОДСТВА ВОДНЫХ ЖИВЫХ РЕСУРСОВ

И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫБОЛОВСТВА

Ну и что дальше? Где ваша работа?

Link to comment
Share on other sites

Балу! Если ты такой же как на аватаре.это не проблема поездить по водоемам и навести порядок.Но ведь не все же могут съездить по шее распоясанным уродам!Давай придумаем что нибудь действительно радикальное(желательно без убиств и утоплений) Думаю среди нормальных рыбаков найдутся желающие всунуть =драчунам= их орудия лова им же в ж..

Нет я не такой как на аватаре, я еще больше :sad01_anim:. На самом деле я немного меньше, но если надо физически воздействовать на брака без проблем и за свои действия всегда отвечу. Убивать ни кого не собираюсь, я с темы войны слез давно, только разъяснительная работа и соответствующие действия по этой теме.

В нашей стране победить этих уродов нереально. Потому как уже говорилось в этой теме: живущие в селах при близлежащих водоемах браки входят в "корупционные коллективы"(рыбинспекция, экологи,менты и т.д). Эти все личности и крышуют браков они же и будут вам всячески "ставить палки в колеса". Официально обвинения вам ни кто непредъявит, но гадостей с оставленным вашим автотранспортом могут наделать, могут проверить досконально ваш улов рыбинспекция, экологи домахаются к вашему 2-х тактному мотору, менты тоже преподнесут свой подарок.

Если у вас есть серьезный большой человек который сможет вмешаться в случае чего, то без проблем можете спокойно подымать и резать браконьерские сети.

Другие официальные варианты борьбы с браками в нашей стране не пройдут. :D

Link to comment
Share on other sites

Это только все разговоры,реальных действий никто не предпримет,только из пустого в порожнее перелевают

Да какие еще нужны письма и доказательства.Посмотрите что творится на Хаджебее,это же беспредел. 16 бригад на один лиман.Какая может быть рыбалка?http://fishingclub.od.ua/forums/style_images/1/folder_post_icons/icon7.gif

Ну и что дальше? Где ваша работа?

Сейчас на Хадже осталось 6-7 бригад тралов ,слава богу и кризису. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на Хадже осталось 6-7 бригад тралов ,слава богу и кризису. :sad01_anim:

Берётся Б/У бетонное кольцо от колодца, внутрь вставляется камера от кировца и надувается. Весельной или моторной лодкой буксируешь до излюбленного места рыбалки, камеру сдуваешь и в этом месте траление заканчивается навсегда. Нинадо ни с кем ругаться и бороться, всё абсолютно законно, и способствует размножению донных рыб.

Link to comment
Share on other sites

Берётся Б/У бетонное кольцо от колодца, внутрь вставляется камера от кировца и надувается. Весельной или моторной лодкой буксируешь до излюбленного места рыбалки, камеру сдуваешь и в этом месте траление заканчивается навсегда. Нинадо ни с кем ругаться и бороться, всё абсолютно законно, и способствует размножению донных рыб.

100% :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Это только все разговоры,реальных действий никто не предпримет,только из пустого в порожнее перелевают

Да какие еще нужны письма и доказательства.Посмотрите что творится на Хаджебее,это же беспредел. 16 бригад на один лиман.Какая может быть рыбалка?http://fishingclub.od.ua/forums/style_images/1/folder_post_icons/icon7.gif

Ну и что дальше? Где ваша работа?

А Ваша?

Link to comment
Share on other sites

Берётся Б/У бетонное кольцо от колодца, внутрь вставляется камера от кировца и надувается. Весельной или моторной лодкой буксируешь до излюбленного места рыбалки, камеру сдуваешь и в этом месте траление заканчивается навсегда. Нинадо ни с кем ругаться и бороться, всё абсолютно законно, и способствует размножению донных рыб.

реально способ :thumbsup_still: еще бы против китайских сетей средство придумать...)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...ost&p=73175

Может кто знает телефоны этих Рыбинспекторов киевских и белгородских? Я думаю, был бы толк!

Тут все повязаны:БРАКИ-РЫБИНСПЕКЦИЯ-МЕНТЫ-ПОГРАНИЧНИКИ-ЗЕЛЕНЫЙ_ПИС.Они все живут и работают в этом регионе, вся одна семья(по итальянски).

Все они с этого и живут. Посмотрите на их мизерные зарплаты которые еще им и не выплачивают своевременно.

Вся эта кагорта всячески препятствует открытию навигации на реках. Потому как начнут нормальные рыбаки выходить на своих плавсредствах на воду, и тревожить их путем уничтожения сетей,вентерей, телевизоров. Это они придумали контрольную систему выхода на воду. Выходишь на плавсредстве у деж. на причале должен отметиться сколько человек, какая лодка, в какой район плывешь, чтобы потом можно было с тобой разобраться.

Я думаю надо двигаться на киевское направление, здесь мы ничего недобъемся.

Link to comment
Share on other sites

Ну судя по слухам, договориться с этой инспекцией (не_местной) у браков не получается и она вроде бы работает.

вроде бы работает Пыль в глаза для нас всех. Общался я с ними откровенно,в нашем регионе они все сидят на этом "БИЗНЕСЕ".

Так же как наше правительство, пока не поменяем, улучшений в стране не будет. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!Был в Киеве в командировке,нашлись знакомые на 1+1,обещали помоч.Но нужно всем поучавствовать,я оставил официальное письмо с просьбой помоч в борьбе с бракоми.Мне сказали ,что было бы лучше,если бы обратился ещё несколько человет.Желательно ,фото и видео материалы.Я пообещал материалы(на форум захожу часто),к сожалению сам такой инфой похвастаться не могу.Извините,что без спросу я,понадеялся на вашу помощ.Кто желает помоч делом,дайте запрос на 1+1(www.1plus1.ua).Внизу на чёрном фоне есть раздел(ЗАГАЛЬНА ИНФОРМАЦИЯ),заходим туда.Далше"ЗВОРОТНИЙ ЗВЯЗОК".Пишите с просбой помоч боротся с бракоми.Я говорил о Днестре и Турунчуке,но думаю расширить список водоёмов.Завтра вечером опять еду в Киев,если получится поговорю снова с сотрудниками 1+1.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!Был в Киеве в командировке,нашлись знакомые на 1+1,обещали помоч.Но нужно всем поучавствовать,я оставил официальное письмо с просьбой помоч в борьбе с бракоми.Мне сказали ,что было бы лучше,если бы обратился ещё несколько человет.Желательно ,фото и видео материалы.Я пообещал материалы(на форум захожу часто),к сожалению сам такой инфой похвастаться не могу.Извините,что без спросу я,понадеялся на вашу помощ.Кто желает помоч делом,дайте запрос на 1+1(www.1plus1.ua).Внизу на чёрном фоне есть раздел(ЗАГАЛЬНА ИНФОРМАЦИЯ),заходим туда.Далше"ЗВОРОТНИЙ ЗВЯЗОК".Пишите с просбой помоч боротся с бракоми.Я говорил о Днестре и Турунчуке,но думаю расширить список водоёмов.Завтра вечером опять еду в Киев,если получится поговорю снова с сотрудниками 1+1.

Будет информация обязательно скину.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!Был в Киеве в командировке,нашлись знакомые на 1+1,обещали помоч.Но нужно всем поучавствовать,я оставил официальное письмо с просьбой помоч в борьбе с бракоми.Мне сказали ,что было бы лучше,если бы обратился ещё несколько человет.Желательно ,фото и видео материалы.Я пообещал материалы(на форум захожу часто),к сожалению сам такой инфой похвастаться не могу.Извините,что без спросу я,понадеялся на вашу помощ.Кто желает помоч делом,дайте запрос на 1+1(www.1plus1.ua).Внизу на чёрном фоне есть раздел(ЗАГАЛЬНА ИНФОРМАЦИЯ),заходим туда.Далше"ЗВОРОТНИЙ ЗВЯЗОК".Пишите с просбой помоч боротся с бракоми.Я говорил о Днестре и Турунчуке,но думаю расширить список водоёмов.Завтра вечером опять еду в Киев,если получится поговорю снова с сотрудниками 1+1.

Хорошее дело. Мы когда-то это сделаем, коллеги?!!!!

Вчера смотрел по одесскому тв,кажется, Град или АТВ, как Одесская рыбохрана браво борется с нарушениями на водоёмах: куча задержанных, куча штрафов, приезжал Луценко - похвалил милицию за помощь. Благодать!...Я долго матерился на эту пыль в глаза, пока домашние не попросили меня держать себя в руках...

Link to comment
Share on other sites

поймать брака на месте преступления и слегка притопить, а писать кому то и куда то нет смысла, пока. а дальше видно будет. это мое мнение..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...