Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

На речке согласен там не поймёшь, где рыбацкие а, где браков ,но тоже немеряно + вентеля ..

Сеть которая поставлена официально имеет вешки обозначения и на концах сетки имеются бирки с номером выданной лицензии.

Естественно где нет никаких обозначений, дальше всем все понятно. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Сеть которая поставлена официально имеет вешки обозначения и на концах сетки имеются бирки с номером выданной лицензии.

Естественно где нет никаких обозначений, дальше всем все понятно. :)

Должна иметь!

Link to comment
Share on other sites

Если бы пресловутые "путанки" не продавались так легко, то и сыпать бы было нечего. Я сомневаюсь сильно , что браки вяжут сети сами.

Наверное быстрее и дешевле ее купить чем связать.

Link to comment
Share on other sites

Артельные сетки видно сразу там буйки и флажки ,а браки китайские сыпят прямо возле берега .

В первую очередь надо запретить торговлю сетями,пусть на Стараконном шмон делают.Китайская копейки стоит.пойдите спросите.А потом уже гонять по воде.В сёлах другого вида ловли не понимают,все об этом знают.Навищо оти вудочки,колы ситочка э.

Link to comment
Share on other sites

надо звонить звонить и писать я думаю что там не все пидоры продажные-http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=126

проводить совместные выезды на реки и озера и тупа собирать и жегать сети

может и письмо коллективное гурвицу написать о запрете продажи сетей ему ведь пофиг (может и проканает))))))))))))

Edited by DANGER_S
Link to comment
Share on other sites

Может сразу Тимошенко или че так мелко , давайте сразу Ющенко подключим! Он как всегда снимется как в показном фильме, типа залез в воду у ся в босейне 50/50 и вытаскивает сетку!и говорит типа браконьерам НЕТ! Может повлияет! :new_russian: Вы телевизоры вообще смотрите! Какие сети? Кому мы нужны со своими проблемками? :russian_ru: У нас в Одессе война идет за участки, прибрежные зоны, у Санаториев уже отбирают незаконно земли и выстраивают особняки! Гурвицу п... на все, ему только бы бобла срубить побольше, и типа дорогами и альтфатерами прикрыться! А вы про какието сетки! Все!!! Нихочу в этой теме больше ничего читать! Бред! Полный чес! Который повторяется и повторяется!!! Вам интересно молоть в пустую, вот и мелите! Мы живем в городе миллионнике! Подумайте какой процент? Нас всегото человек 20 наберется, даже если чтото комуто писать! Короче, если больше неочем поговорить, общайтесь дальше.. и мечтайте. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

К величайшему сожалению но это факт :russian_ru:

Но когда на рыбалках в местах лова зацеплюсь за сетку всё равно уничтожу :new_russian:

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

такие как ты (VIP-MEN) так и говорят ,что я могу сделать один а нас так по одиночке в Одессе 1000000человек.Серой мышью так свою жизнь и проживешь

для тебя может Гурвиц и звезда с неба ,для меня нет,

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Может сразу Тимошенко или че так мелко , давайте сразу Ющенко подключим! Он как всегда снимется как в показном фильме, типа залез в воду у ся в босейне 50/50 и вытаскивает сетку!и говорит типа браконьерам НЕТ! Может повлияет! :new_russian: Вы телевизоры вообще смотрите! Какие сети? Кому мы нужны со своими проблемками? :russian_ru: У нас в Одессе война идет за участки, прибрежные зоны, у Санаториев уже отбирают незаконно земли и выстраивают особняки! Гурвицу п... на все, ему только бы бобла срубить побольше, и типа дорогами и альтфатерами прикрыться! А вы про какието сетки! Все!!! Нихочу в этой теме больше ничего читать! Бред! Полный чес! Который повторяется и повторяется!!! Вам интересно молоть в пустую, вот и мелите! Мы живем в городе миллионнике! Подумайте какой процент? Нас всегото человек 20 наберется, даже если чтото комуто писать! Короче, если больше неочем поговорить, общайтесь дальше...... и мечтайте..... :russian_ru:

Честно говоря, не совсем понимаю, за что здесь говорить "спасибо"!

То, что одним наплевать, а у других это кормушка, так это и так всем известно. А то, что господин 'VIP-MEN' немного перегнул в общении с форумчанами, ну, это ему зачтётся. Пора наводить порядок. Предупреждаю, буду нещадно карать за нарушения "Правил форума". В частности за ненормированное общение с форумчанами!

Link to comment
Share on other sites

Народ эти разговоры ни к чему хорошему не приведут, а только обострят дружественную обстановку на форуме...

Если на рыбалке каждый кто заметит сеть , минимально вытянет её, рыбу отпустит и порежет или спалит, тогда будет толк.. То что власти на инициативу класть хотели -это понятно, коллективного действа делать нельзя без разрешения властей, а они пока не на нашей стороне.. Чем больше единичных случаев уничтожения будет, тем больший урон будет у браков, рано или поздно средства на закупку сетей закончатся... На 42м к примеру, охраник один вечно сети натягивал в канальчике, так с матами прибегал ,ёрничал - типа нах..сеть мою трогаете итд., пока популярно не обьяснили. Как увидел это сразу начал при каждом заезде, первым делом проверять воблерком канал, а потом уже рыбачить. Когда сеть достал там щурята по 200гр и окуньки на пол ладони - как вобще руки поднимаются на каких экземпляров((( Так в данный момент уже как 3и рыбалки сделал сетей НЕТ... Мелоч но приятная )

...

Власти будут на нашей стороне, только попозже и не те которые сейчас ... Но это время настанет... Терпение...

А чтоб скучно не было, вперёд за трофеями-сетями на водомы и реки :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не совсем согласен по поводу властей. Давайте говорить так, власть на водоёме, это рыбоохрана.Так вот, уверен, обратись мы к рыбоохране с предложением, пойдут нам на встречу.

Другое дело, как это будет сделано. В прошлом году уже проводили совместный рейд.

Вся вышестоящая власть и законодательство тоже за борьбу с браками.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем согласен по поводу властей. Давайте говорить так, власть на водоёме, это рыбоохрана.Так вот, уверен, обратись мы к рыбоохране с предложением, пойдут нам на встречу.

Другое дело, как это будет сделано. В прошлом году уже проводили совместный рейд.

Вся вышестоящая власть и законодательство тоже за борьбу с браками.

Д.Вова я с вами согласен. Но если у него зар.плата 1000гр, то желание с кемто боротся отпадает само-собой. Когда сделают нормальные зар.платы тогда будет начало движений. Не буду много разглагольствовать, помню прошлогодний рейд, хоть одну сеть с воды достали ? взяли браков за драчёвку? за сети в не положеном месте? Пару протоколов составили - это конечно иголка в стогу сена, но она уже есть и это здорово

Было бы здорово еслиб рыб.надзор хотябы сети доставал с любительского участка, " на барже" к примеру в прошлом году страшно было блеснить, что не заброс - обрыв. Дорожек вдоль всей баржи десятки стояли - около часа уходило на розчистку места лова,приходилось даже пару раз плавать... Причём сегодня почистил место, на сл.день приезжаешь - новые стоят...

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Д.Вова я с вами согласен. Но если у него зар.плата 1000гр, то желание с кемто боротся отпадает само-собой. Когда сделают нормальные зар.платы тогда будет начало движений. Не буду много разглагольствовать, помню прошлогодний рейд, хоть одну сеть с воды достали ? взяли браков за драчёвку? за сети в не положеном месте? Пару протоколов составили - это конечно иголка в стогу сена, но она уже есть и это здорово....

Было бы здорово еслиб рыб.надзор хотябы сети доставал с любительского участка, " на барже" к примеру в прошлом году страшно было блеснить, что не заброс - обрыв. Дорожек вдоль всей баржи десятки стояли - около часа уходило на розчистку места лова,приходилось даже пару раз плавать... Причём сегодня почистил место, на сл.день приезжаешь - новые стоят(( Разок убивать приплыли с дубьём ))) аж до сих пор смешно, выжил ))

Не думаю, что дай сейчас 5000, и это что то изменит. Это уже в крови. Этим страдают все ограничивающие структуры. Они иначе уже жить не могут. Необходимо вырастить закрытое от мира поколение и заменить им все такие структуры, может быть, может быть, тогда что то изменится.

А прошлый год, был телевизор, залётный, драчисты шугались, всё таки боятся, хотя и не все. Всё остальное показуха, все предупреждены, сетей нет, даже в МАЯКАХ на базаре рыбой не торговали!

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что дай сейчас 5000, и это что то изменит. Это уже в крови. Этим страдают все ограничивающие структуры. Они иначе уже жить не могут. Необходимо вырастить закрытое от мира поколение и заменить им все такие структуры, может быть, может быть, тогда что то изменится.

А прошлый год, был телевизор, залётный, драчисты шугались, всё таки боятся, хотя и не все. Всё остальное показуха, все предупреждены, сетей нет, даже в МАЯКАХ на базаре рыбой не торговали!

100 +1 %

Link to comment
Share on other sites

такие как ты (VIP-MEN) так и говорят ,что я могу сделать один а нас так по одиночке в Одессе 1000000человек.Серой мышью так свою жизнь и проживешь

для тебя может Гурвиц и звезда с неба ,для меня нет,

Исходя из твоих слов, большинству людей нравится как сейчас в Украине живется?, как нас имеют везде (с тем же долларом), либо они получаются тоже серые мыши вместе со мной? Иначе давно бы данной власти которая сейчас имеется ужеб небыло! Да ты прав! Молодец! Действуй тогда, сними эту звезду с неба и предлогай конкретные тогда какие-то действия всем нам, чтоб мы могли пойти за тобой и решить вопрос с браками! Я только за! Я тоже могу рассказать каким могу быть я героем, и когда надо, когда это будет необходимо! Каждый может достать звезду, если только захочет Поэтому я и говорю разговоров и предложений 1000, а действий и результатов - 0(НОЛЬ). :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

для начала нужно каждому участнику форума написать письмо(хотя бы сюда) http://www.odessa.ua/appeals/

потом коллективное

Только не пойму, при чём здесь одесский голова к Одесской области? Он что то смог сделать с 7м-который в нескольких километрах от города?...какое отношение он имеет к местности,которая в 50 километрах от города? И даже если бы он и имел-то ничего бы не делал 100%...

Писать надо,но только в Киев...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Экстрим, да ведь писать можно везде. Может эти письма перешлют и в Киев :thumbsup_still:

А серьёзно, писать надо, толку мало, но работы чиновникам добавится, пусть наши деньги отрабатывают.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Коминтерновский ровд поставил задачу милиции провести рейд по задержанию браконьеров на море от крыжановки до южного.

Хоть это радует что уже милицию начали привлекать )))))))))) :thumbsup_still:

так что есть еще и у власти нормальные люди

Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Одеській області (Одесадержрибоохорона)

Адреса управління: 65045, м. Одеса, вул. Жуковського, 43.

Телефон гарячої лінії: 725-24-27

я думаю надо попробывать пару раз позвонить

под лежачий камень коньяк не течет)

Edited by DANGER_S
Link to comment
Share on other sites

Вчера на 411 батарее в лево от пирса ,нагло кидали сети прямо днём,вот их за фоткал есть номер лодки,хотя может и не браки ...

Link to comment
Share on other sites

Вчера на 411 батарее в лево от пирса ,нагло кидали сети прямо днём,вот их за фоткал есть номер лодки,хотя может и не браки ...

Это очень хорошие снимки., я бы еще на вашем месте прозвонил по этим телефонам:

Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Одеській області (Одесадержрибоохорона)

Адреса управління: 65045, м. Одеса, вул. Жуковського, 43.

Телефон гарячої лінії: 725-24-27

АДРЕСА ОПЕРАТИВНОЇ ДЕРЖРИБООХОРОНИ:

04053, м. Київ, вул. Гоголівська, 41-а

ТЕЛЕФОН ГАРЯЧОЇ ЛІНІЇ: 486-44-24

И узнал об эл. адресе, накатал бы отчет о всем увиденном, сколько браков было, откуда примерно выходили. во сколько по времени, какое кол-во сетей ставили примерно(указал метраж) и район установки и отправил бы в эту и другую контору такой отчетик. Может быть что-то и колыхнуло. Узнали бы кто начальник в этой конторе, к нему достучаться по этому же вопросу. Я впринципе жду давно такого случая на реке или озере где буду находиться, если придется столкнуться с такими браками. Обязательно такой эпизод-отчет доведу до логического конца. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...