Jump to content

Любители бойлов


Guest Василий

Recommended Posts

  • Администраторы

Знаешь, Лёша, я могу найти, но времени бегать по магазинам совершенно нет. Особенно, когда собираешься на рыбалку неожиданно. На сколько удобнее зайти в один магазин, и там всё купить! Теперь по делу.

Эти аромы только для бойлов, или в прикормке тоже можно использовать?

Что за бойловые смеси?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь, Лёша, я могу найти, но времени бегать по магазинам совершенно нет. Особенно, когда собираешься на рыбалку неожиданно. На сколько удобнее зайти в один магазин, и там всё купить! Теперь по делу.

Эти аромы только для бойлов, или в прикормке тоже можно использовать?

Что за бойловые смеси?

Знаю Вова, что ты всегда на рыбалку едешь неожиданно , и для рыбы тоже :)

Бойловые смеси- то из чего бойлы делают :), включают в себя яйцо, муку пшеничную, кукурузную, соевую и еще кое что .

Для прикормки начал выпускать серию клеев фасовка 200 грамм, цена вдля членов 200 грамм, на базе натуральных ароматов.

Т.е подсолнечник содержит семечку жаренную. арахис жареный арахис, специи - кориандр, шафра и т.п..

А для бойлов там ароматы покрепче , но вприкормку подходят, заезжай дам на тестирование :0

ВАХ тоже заезжай - тестером будешь???

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова,

Так можно накатать не бойлы, а прикормочные шарики. С двумя-трямя нейтральными вкусами. А при прикармливании добавлять немного ловочных бойлов.

А атрактантов много в том же профи и в супермаркетах.

Link to comment
Share on other sites

По поводу вкусов, была статейка в журнале там А. Фомичев (участник лучшей украинской команды прошлого года), давал интервью по изготовлению бойлов, так для фруктовых вкусов они используют, натуральные фруктовые сиропы, курицу делают путем варки бойлов в курином бульоне (кубики галина бланка), плюс чесночные бойлы с добавлением чеснока, все бойлы на основе сои.

Link to comment
Share on other sites

http://carpfishing.ru/article45.html

Прикармливание не бойлами, а шариками.

Удобнее прикармливать коброй, не ракетой.

Менее концентрированный вкус (удешевление стоимости).

К примеру Бойлы изготовить Базовоя смесь + рыбная мука, молюски (12 грн. - 200мл), криля (24грн. - 300мл).,

а шарики изготовить только на основе прикормки, базовой смеси для бойлов и рыбной муки.

Можно попробывать сварить их с разным временем варки от 0 до 20-30 сек. что изменит их скорость распадания.

Прикармливать коброй в соотношении 20% бойлов + 80% шариков.

Link to comment
Share on other sites

Ага, только для Дяди Вовы , не знающего где чего взять, запускаю в продажу сухие бойловые смеси, и аттрактанты к ним сухие.

Ароматы и вкусы от фруктово ягодных до красной икры, креветок. и семги. В промежутках сыр, курица и какао с шоколадом :).

Так что с понедельника в магзинах. Ориентировочная цена наверное от 5 грн 200 грамм ароматов. Бойловая смесь наверное гривен 12 будет стоить в магазине :o

В каких конкретно магазинах можно купить именно твои смеси и аттрактанты? И как определить, что они от тебя?

Link to comment
Share on other sites

В каких конкретно магазинах можно купить именно твои смеси и аттрактанты? И как определить, что они от тебя?

Сейчас уже есть в продаже аттрактанты - клей с семечкой жареной, арахисом, опарышем, сыр, фруктовыми запахами. Они правда для обычной прикормки, но и для бойловых смесей, особенно для прикормочных бойлов тоже сгодятся. узнать по этикетке "РыболовЪ" клей кукурузный

В Одессе - у Захара рынок Южный и на рынке Северный - магазин Рыболов, на остальных пока не хватило, Россия забирает много

Link to comment
Share on other sites

Нашел интересный сайт - торгует оборудованием для производства бойлов. http://boyl.puanson.ru/

Жаль только досок я там не нашел - только автоматы... а это уже промышленный подход, а ни как не "домашний" :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Знаю Вова, что ты всегда на рыбалку едешь неожиданно , и для рыбы тоже :thumbsup_still:

Бойловые смеси- то из чего бойлы делают :rolleyes:, включают в себя яйцо, муку пшеничную, кукурузную, соевую и еще кое что .

Для прикормки начал выпускать серию клеев фасовка 200 грамм, цена вдля членов 200 грамм, на базе натуральных ароматов.

Т.е подсолнечник содержит семечку жаренную. арахис жареный арахис, специи - кориандр, шафра и т.п..

А для бойлов там ароматы покрепче , но вприкормку подходят, заезжай дам на тестирование :0

ВАХ тоже заезжай - тестером будешь???

Леша, спасибо, постараюсь заскочить, всякие пахучки сейчас вполне актуальны!

Link to comment
Share on other sites

Леша, спасибо, постараюсь заскочить, всякие пахучки сейчас вполне актуальны!

Заезжай,конечно, я тебя и с мухами познакомлю :thumbsup_still:

А если не сможешь, то кое что, есть у Захара, спроси клей Рыболовъ:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По поводу вкусов, была статейка в журнале там А. Фомичев (участник лучшей украинской команды прошлого года), давал интервью по изготовлению бойлов, так для фруктовых вкусов они используют, натуральные фруктовые сиропы, курицу делают путем варки бойлов в курином бульоне (кубики галина бланка), плюс чесночные бойлы с добавлением чеснока, все бойлы на основе сои.

Я вначале не понял,чего это у тебя такая реакция-уточнение(в каком издани писал А.Фомичёв) в теме-Барабои.Признаю-ты первый намекал обществу про инфу,написанную А.Фомичёвым, как сделать(реально,а не то,что отписывают на московских сайтах- из 20 ингридиентах) бойла самому...

Link to comment
Share on other sites

уже! (заколебался) вышел на производителей колбасы, может чего-нибудь дадут.

А чего выходить-то,купил ливерной и катай скоко влезет,щас там столько всяких загустителей что даже кошка не жрет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...

ТоварисЧи раскажите о своих методах в области доработки бойлов... Точнее сказать переработки простых в попАПы в МИКРОВОЛНОВОЙ печи... сколько мощности и время ????? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите возможно ли из комбикорма из которого делают грануля на чеках сделать насадочный бойл без потери вкусовых качеств онного!!если да то как это сделать? с уважением

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Подскажите возможно ли из комбикорма из которого делают грануля на чеках сделать насадочный бойл без потери вкусовых качеств онного!!если да то как это сделать? с уважением

Что бы совсем без потери. Сомневаюсь. Для бойлов надо будет измельчить исходный материал, а затем добавить что то, или яйцо, для обыкновенного бойла. Или сахар, мёд, для растворимого. То есть, что то всё равно изменится, не думаю, что это критично. Запах всё равно останется. Надо пробовать!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите возможно ли из комбикорма из которого делают грануля на чеках сделать насадочный бойл без потери вкусовых качеств онного!!если да то как это сделать? с уважением

50% комбикорма и 50% манки

на 1кг. смеси добавь 10грм. бетаина

часть замешай на патоке и часть на яйцах. будет чем кормить а для ловли добавь в жидкость комплекс амино мультимино,, можно конечно и другой всячины добавить но для начала будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...