Jump to content

Recommended Posts

Интересуют отзывы о палатках terra incognita.

Как у них фурнитура, молнии, дуги, качество швов.

Сам прицелился на такую - http://www.terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html

по опыту использования Браво 4 - желательно брать с алюм. каркасом, все остальное на должном уровне для непрофессионала

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пользуюсь Comfort 2. Хоть и Китай, зато очень неплохой - один в один с FOX

если тема актуальна, сколько стоит Комфорт???

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и владелец двух палаток одна GOLDEN CATCH TRIONES-4 НО ПОЛЬЗУЮСЬ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ,ПОЧТИ ПОСТОЯННО ,СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ПАЛАТКОЙ

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

эх, где бы найти такую старую, а ещё лучше брезентовую?!

тесть привез старую, советскую. сегодня буду испытывать на карасях))

хотя изначально думал отказаться, но попробуем)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и владелец двух палаток одна GOLDEN CATCH TRIONES-4 НО ПОЛЬЗУЮСЬ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ,ПОЧТИ ПОСТОЯННО ,СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ПАЛАТКОЙ

Видимо, в хороший дождик еще не попадали

Link to comment
Share on other sites

Видимо, в хороший дождик еще не попадали

Вот сейчас (если поехали) так и проверят. Хотелось бы услышать не только отчет про рыбалку,а про водостойкие качества советской палатки,каторая так полюбилась с детства (только по чеснаку).

Edited by Калкан
Link to comment
Share on other sites

в нете видел картинку (давно-сейчас не найду)

один из вариантов пользования - палатка тамбуром накрывает заднюю дверь джипа и получается единое целое машина + палатка

мож кто знает какая подходит или уже такой пользуется:unknw:

Link to comment
Share on other sites

Я решил не замарачиваться по поводу брендов и т.п. и купил в МЕТРО простую двухспальную. Главное, что бы можно было спать комфортно с вытянутыми ногами :) Стоила где то около 300 грн. Испытана была на Ю.Бугу в прошлом году в сухую погоду, остались с женой очень довольны. Естественно, если есть машина, то нужно и подстилку под неё и в неё и одеяла. Так что, если у кого будет возможность - посмотрите в МЕТРО.

Link to comment
Share on other sites

Я решил не замарачиваться по поводу брендов и т.п. и купил в МЕТРО простую двухспальную. Главное, что бы можно было спать комфортно с вытянутыми ногами :) Стоила где то около 300 грн. Испытана была на Ю.Бугу в прошлом году в сухую погоду, остались с женой очень довольны. Естественно, если есть машина, то нужно и подстилку под неё и в неё и одеяла. Так что, если у кого будет возможность - посмотрите в МЕТРО.

На Дунае пару недель назад получилось так что, всю рыбалку наломала именно палатка. Чтоб представляли о чем речь - воду с палатки черпали кружками, как бы это смешно не звучало, но так оно и было. В итоге с реки ушли раньше запланированного.

У меня палатка хорошей фирмы (hannah) с упором на горные походы где необходима от палатки высокая надежность, но кума взяла её в горные походы в Черногорие, а мы на рыбалку китайскую за 200-300 грн. недельные подготовки, средства ( а до Вилково не близко + выход в дельту ) , и сама рыбалка улетела в трубу благодаря палатке.

В ханнахе мы попадали в самые тяжелы природные условия. Даже в шторм попали в дельте, ветки срывало, дождь лупил шо дурной. Ни малейших разрывов,потеков.

Вообщем - это не тот случай когда не стоит заморачиваться по поводу брендов, при первой же жопе вы будете проклинать тот день когда купили это китайское фуфло.

У каждой мало-мальски хорошей палатки есть хр-ки её устойчивости, если даже близко не указанно сколько по воде выдерживает дно и купол, какая пропитка, то лучше пройти мимо.

Link to comment
Share on other sites

Я не посещаю рыбалку в непогоду на длительное время, по многим причинам. Моя цель - хищник на ультралайт и лайт, на ночь остаюсь исключительно в хорошую погоду, в непогоду позволяю только выездки в места с хорошей проходимостью, что бы в случае чего - в машину и домой. Конечно есть проф оборудование и в альп. клубе можно затариться на пару тысяч и даже зимой ночевать, но это не моё. Мне главное что бы в хорошую погоду можно было с семьёй переночевать, а для этих целей, как Вы выразились, "китайское фуфло" очень подходит.

Link to comment
Share on other sites

Я не посещаю рыбалку в непогоду на длительное время, по многим причинам. Моя цель - хищник на ультралайт и лайт, на ночь остаюсь исключительно в хорошую погоду, в непогоду позволяю только выездки в места с хорошей проходимостью, что бы в случае чего - в машину и домой. Конечно есть проф оборудование и в альп. клубе можно затариться на пару тысяч и даже зимой ночевать, но это не моё. Мне главное что бы в хорошую погоду можно было с семьёй переночевать, а для этих целей, как Вы выразились, "китайское фуфло" очень подходит.

Тема создана для того чтоб будущий владелец правильно для себя выбрал палатку. И был как говорится "предупрежден значить вооружен". Я пытаюсь предостеречь. Нет ничего хуже испорченной рыбалки тем более когда выезд на 4-5 суток.

Доверять прогнозам не привык уж больно часто ошибаются thumbsup_still.png . Хорошая погода != хорошая рыбалка. Тем более в охоте на хижака.

И ехать с семьей с ребенком не гарантируя им комфорт не для меня.

Edited by Бор
Link to comment
Share on other sites

У каждой мало-мальски хорошей палатки есть хр-ки её устойчивости, если даже близко не указанно сколько по воде выдерживает дно и купол, какая пропитка, то лучше пройти мимо.

Тент: 185T полиэстер Rip Stop 3000 mm H2O

Внутренняя палатка: 185Т RS «дышащий» полиэстер

Пол: PE 10*10 3000 mm

Каркас: диаметр 8.5 mm

Характеристика: Двухслойная двухкомнатная палатка, два больших тамбура для хранения вещей, вентиляционный клапан, окна, москитная сетка на входе, простая и быстрая установка, москитная сетка на входе, все швы проклеены

Вес: 8.2 кг

Размеры: 480310210

Производитель: Coleman Польша

вот интересная информация по палаткам

COLEMAN 3017...хоть пишут Польша - окажется КЯТАЙ..но подходит как модуль к джипу...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Тема создана для того чтоб будущий владелец правильно для себя выбрал палатку. И был как говорится "предупрежден значить вооружен". Я пытаюсь предостеречь. Нет ничего хуже испорченной рыбалки тем более когда выезд на 4-5 суток.

Доверять прогнозам не привык уж больно часто ошибаются thumbsup_still.png . Хорошая погода != хорошая рыбалка. Тем более в охоте на хижака.

И ехать с семьей с ребенком не гарантируя им комфорт не для меня.

Тоже, как-то пришлось сидеть в китайской палатке под затяжным весенним дождем. Было это в Каменке 2 года назад. Очень "приятные" ощущения, когда ночью тебе на лицо начинает капать вода, а на утро пол спальника мокрые.

Тент: 185T полиэстер Rip Stop 3000 mm H2O

Внутренняя палатка: 185Т RS «дышащий» полиэстер

Пол: PE 10*10 3000 mm

Каркас: диаметр 8.5 mm

Характеристика: Двухслойная двухкомнатная палатка, два больших тамбура для хранения вещей, вентиляционный клапан, окна, москитная сетка на входе, простая и быстрая установка, москитная сетка на входе, все швы проклеены

Вес: 8.2 кг

Размеры: 480310210

Производитель: Coleman Польша

COLEMAN 3017...в характеристиках и палатках ни разу неграмотный:unknw:...3000 мм и пол 10*10 для среднего дождя нормально?

...хотя и пишут Польша - все равно получится Кятай...но как модуль с джипом подходит с минимальной адаптацией...

мож кто что знает о фирме COLEMAN...

ИМХО, нужно хотя бы 5000 мм столб воды, чтобы держала.

Кстати на счет шатров, никто у нас не видел более не менее нормальные изделия?

Link to comment
Share on other sites

Тоже, как-то пришлось сидеть в китайской палатке под затяжным весенним дождем. Было это в Каменке 2 года назад. Очень "приятные" ощущения, когда ночью тебе на лицо начинает капать вода, а на утро пол спальника мокрые.

ИМХО, нужно хотя бы 5000 мм столб воды, чтобы держала.

Кстати на счет шатров, никто у нас не видел более не менее нормальные изделия?

спасибо

уже откорректировал сообщение - нашел интересную статью по тканям и качеству палаток (см. предпоследний пост) советую ПРОЧИТАТЬ...

сегодня искал палатку соединить с машиной - попадались и шатры...забей "палатки и шатры" в поисковике

ПЫСЫ - вроде есть водозащитные спреи-перед дождем пшикать на китайский тент палатки чтоб не капало:good:

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Кстати на счет шатров, никто у нас не видел более не менее нормальные изделия?

Мы сейчас так же озадачены поиском оптимально варианта по шатрам, увы пока ничего найти не смоли.

Это или откровенный дешевый Китай который дай Бог 2-3 выезда выдержит если была не погода, или хороший но очень кусючий по цене типо такого

Рассматривал совместные варианты большой тамбур + палатка такое. Но боюсь хороший порывистый ветер потащит эту конструкцию вместе с палаткой. Хотя при правильной растяжке должна многое выдержать.

Edited by Бор
Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас так же озадачены поиском оптимально варианта по шатрам, увы пока ничего найти не смоли.

Это или откровенный дешевый Китай который дай Бог 2-3 выезда выдержит если была не погода, или хороший но очень кусючий по цене типо такого

Рассматривал совместные варианты большой тамбур + палатка такое. Но боюсь хороший порывистый ветер потащит эту конструкцию вместе с палаткой. Хотя при правильной растяжке должна многое выдержать.

...Alexika China House Luxe судя по названию тоже Китай - но хороший (обрати внимание толщина дуг)

сейчас заказал палатку под модуль к джипу...:sorry: сооружение машина+палатка с высотой 2 метра-- получается под 10 метров...на море на лимане на песочке найти столько ровного места не проблема...а у речек строить площадку..?

это на берегу нужно столько места найти

или еще какой нибудь маленький тент пристраивать возле удочек

:russian_ru:к примеру Alexika China House Luxe в низовьях Дуная установить возле удочек думаю тоже будет проблематично...

ПЫСЫ правда и АЛЕКСИКА и моя КОЛЕМАН 3017 могут трансформироваться в сторону уменьшения...

моя в минимальном размере становится 3 на 2.5 при высоте 2 метра..(тоже ветром таким как завтра может нх снести )...

очень кусючий по цене типо такого

большой тамбур + палатка такое.

ИМХО разница в цене незначительна...при учете расхода на дорогу - гривня километр...одна поездка на Дунай или Кызамыс уровняет ценник...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

...Alexika China House Luxe судя по названию тоже Китай - но хороший (обрати внимание толщина дуг)

сейчас заказал палатку под модуль к джипу...:sorry: сооружение машина+палатка с высотой 2 метра-- получается под 10 метров...на море на лимане на песочке найти столько ровного места не проблема...а у речек строить площадку..?

это на берегу нужно столько места найти

или еще какой нибудь маленький тент пристраивать возле удочек

:russian_ru:к примеру Alexika China House Luxe в низовьях Дуная установить возле удочек думаю тоже будет проблематично...

ПЫСЫ правда и АЛЕКСИКА и моя КОЛЕМАН 3017 могут трансформироваться в сторону уменьшения...

моя в минимальном размере становится 3 на 2.5 при высоте 2 метра..(тоже ветром таким как завтра может нх снести )...

ИМХО разница в цене незначительна...при учете расхода на дорогу - гривня километр...одна поездка на Дунай или Кызамыс уровняет ценник...

Палатка с тамбуром просто огромная - видел такие. Просто в летнюю сухую погоду шатер заменяет все. Точно такой шатер (Чайна) видел когда были в Желтом на рыбалке. Мне еще тогда он показался сильно темным, в смысле сетки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот сейчас (если поехали) так и проверят. Хотелось бы услышать не только отчет про рыбалку,а про водостойкие качества советской палатки,каторая так полюбилась с детства (только по чеснаку).

Я не в коем разе не хочу нахваливать СВОЮ палатку , но скажем так есть нюанс самое главное правильно установить а еще растянуть что б не было складок , как барабан и естественно не прикасаться к крыше во время дождя , что немного напрягает , опять таки есть запасной вариант GOLDEN CATCH TRIONES-4 и конечно перед выездом внимательно читаю прогноз погоды и уже походу принимаю решение какую брать :thumbsup_still:

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Недавно обзавёлся палаткой - купил недорого на самой большой интернет-барахолке. Фирма изготовитель "Diamond Brand", сделано в США. Название модели долго искал в интернете с нулевым результам, поэтому решил повнимательнее рассмотреть саму палатку. В процессе детального обследования палатки обнаружились цифры:

post-2868-0-86806700-1321696806_thumb.jp

Предположив, что нижняя строчка есть не что иное, как дата рождения(5 ноября 1981г), ввёл известные мне данные в интернет-поисковик. Моё предположение оказалось верным.

1981 год - это 100 летний юбилей американской фирмы "Diamond Brand", специализирующейся на производстве размичной туристической(и военной) экипировки, снаряжения и обмундирования. В юбилейном 1981 году была выпущена серия Spirit. Об этом была статья в журнале Backpacker. Из этой статьи я узнал, что моя палатка зовётся Diamond Brand Spirit 4 person:

http://books.google.com.ua/books?id=WeADAAAAMBAJ&pg=PA7&lpg=PA7&dq=diamond+brand+tent+1981&source=bl&ots=5wWr_yucXi&sig=NYaiB0Sso-wi4ybeZyHnydnjPgU&hl=ru&ei=QmLGTqDMJImd8gORq4F7&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=5&ved=0CEYQ6AEwBA#v=onepage&q=diamond%20brand%20tent%201981&f=false

30 лет для палатки - это много или мало? Попробую сравнить её с Forrest Warrior 3, приобретённой в 2005 году, которая обошлась дороже, чем Spirit, а в конечнои итоге оказалась в дождь - решетом.

Spirit абсолютно не конкурент, совершенно разные "весовые" категории. Змейки YKK хорошие, добротные, ни одна не заедает, замочки в отличном состоянии (на Warrior уже 2 замочков нет, змейки через раз расходятся). Трубки входят плотно, разбираются легко, резинка в трубке как новая. Качество ткани очень хорошее, нигде нет околошовного расслоения ткани, правда материал(нейлон) не настолько тонкий, как у нынешних палаток. Палатка тяжелее нынешних аналогов раза в два, зато надёжная. Ткань внутреннего купола плотная, что есть минус. Вентиляция осуществляется проветриванием через 2 входа. Дабы избежать лишнего сквозняка, "форточку" при помощи змейки с тремя замками можно сделать хоть снизу, хоть сбоку, хоть поперёк. Максимальная высота внутреннего тента 1м40см - для ночлега нормально. Предбанника нет - размеры 2м20 на 2м60 и дополнительный вход частично решают эту проблему. Над каждым водом козырьки от дождя по 55см.

На фото и в описании американец(его зовут Билл) указал, что палатка "несвободностоящая", т.е. для установки необходимо дополнительно растягивать палатку на верёвках. Даже не смотря на это, Билл утверждал что палатка мне понравится. И таки да, он оказался прав. Американец не до конца разобрался как правильно устанавливать палатку, а я уж подумал, что мне прийдётся изготовить 2 кронштейна для крепления поперечной горизонтальной трубки.

Вчера собрал во дворе - конструкция довольно жёсткая и вполне надёжная. Смогу в одиночку собрать её за 3 минуты.

Нашёл два "минуса" - несущие трубки опираются на землю через пластиковые вставки диаметром 6 мм. Эти трубки со вставками для втыкания в землю явно не предназначены.

post-2868-0-91021100-1321697081_thumb.jp

Вероятно в подстилке(которой в комплекте не было) были соответствующие отверстия. Прийдётся изготовить подстилку самому.

Вопрос - из чего? Подойдёт ли материал, который используется при термо и гидроизоляции помещений? Вот такой:

post-2868-0-90153700-1321697374_thumb.jp

Вторая проблема состоит в том, что за 30 лет плёнка, которой были проклеены швы, поотставала и осыпалась. Я хочу швы промазать полиуретановым клеем DONE DEAL или подобным. Почему именно промазать, а не проклеить. Если бы плёнку можно было отклеить, то я бы проклеил новую. В моём случае плёнку на 100% удалить не удастся.

Буду благодарен за рекомендации. Фотки и отчёт испытаний в ливень - с меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Недавно разжился вот таким девайсом по очень привлекательной цене.

http://www.thenorthf...variationId=K55

В прошлые выходные провел первые полевые испытания. Сборка в одни руки принципиально без инструкции при ветре 5 м.с заняла 15 минут. Очень порадовала мега надежность конструкции и куча дополнительных усилителей остойчивости

Edited by fzs600
Link to comment
Share on other sites

Хорошая палатка! Особенно если цена привлекательная)) Правда требовательная к месту установки. Не всегда можно найти 8,5 квадратных метров ровной поверхности. Когдя я искал высокую просторную палатку то остановился на таком домике http://www.outdoorworlddirect.co.uk/outwell-deluxe-carolina-s-tent-premium-tent.html

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...