Jump to content

Recommended Posts

можешь не переживать, ткань плотная, все швы проклеенные, у меня ни разу не протекла. А вот при сильном ветре нужно хорошо растягивать растяжки, потому что, могут сложиться дуги.(палатка автомат с раскладными дугами)

И это радует,ее неделю назад папа купил,просто хотелось узнать чего ждать. В дайве китайской сидел в дождивике,хотя дождь моросил только,в дешевой голден кейтчевской попали под ливень на час,двери заливало,днище протекало.
Link to comment
Share on other sites

Была в своё время советская туристическая брезентовая, ставить геммор, при долгом дожде подтекает немного, но это всё мелочи, самое страшное это вход на пуговичках, комары - гости каждый день)) видно в совковое время люди были суровее и на комаров внимания не обращали)) Далее попробовал китайскую 2х местную за 80грн была года 4 назад в эпицентре. Из плюсов: мало места занимает в собранном виде, быстро раскладывается, для хорошей погоды сойдет. Минусы: 2х1,5м внутри, низкая, дождь для неё :axehead:

Далее была GC Секунда-3, неплохо, быстро собирается-разбирается, собранная занимает мало места, швы и змейки в норме, есть предбанник, но троим мужичкам в ней тесновато. Продал её другу сразу же по причине что мне одному такая не нужна, а когда я с семьей (а это часто) - она мала нам.

Следующей (и сейчас основной) получилась GC Comfort-2, получилось взять по очень хорошей цене, впечатления очень положительные, попадали в шторм на дунае, ливень и сильнейший ветер, а внутри сидишь и она даже не шелохнется (палатка крепится на 21!!! колышке), внутри москитная сетка, причем очень удобно что змейка круговая кроме верхнего края, другими словами при полностью открытой змейке москитка висит закрывая вход на манер занавеси, что мешает кровососам по-быстрому влететь внутря, в других палаткая как раз наоборот, открываешь москитку и она падает на пол открывая вход полностью. Так вот, на входе толстая клеенчатая "дверь", сидим в палатке и смотрим как в окно, всё видно отлично. Особо понравились змейки, толстые широкие зубья))

Многие не верят цифрам водопроницаемости, я не имею возможности их проверить, но на ощупь материал в 2 раза толще (тент) других палатак, покрыт чем-то, швы отлично проклеены, пол это отдельная история, это просто линолеум, толстый до немогу. Внутри места вагон, двухместный матрац сиротливо лежит скраю)) 4 человека поместятся легко. Минус - это размер в собранном виде, 1,3м в длину, в багажник по длине с трудом влазит, но лично мое желание возить полную машину и отдыхать с комфортом. Еще один минус - это много пластмассовых деталей в механизмах быстрого сбора-разбора, собирать-разбирать нужно аккуратно, я пару раз приложил лишнее усилие в ненужной плоскости и пластмасска лопнула, это не смертельно, можно использовать и так, но я, как щепетильный человек, сразу же выточил эту деталь из аллюминия)))

Я бы конечно заимел бы палатку более продвинутой фирмы, но такого размера и удобства они стоят намного больше (скажу честно я бы в магазине не купил бы свою комфорт-2 по магазинной цене 1500грн, я ее взял совершенно случайно в несколько раз дешевле у одного хорошего человека). А отдавать за палатку 3-4к грн я пока не готов.

О, еще, в GC есть колечки для подвешивания лампы внутри палатки, мелочь а приятно.

И еще, в арсенале имею шатер GC Грюндаш, небольшой 2х2м столик и пару стульчиков, но сидеть в нем когда жужики гудят и попивать пивко это класс, раскладываетя за 5 сек, собирается за 10сек))) но нужно понять как, так получилось что достался шатер без инструкции и первые 4 раза сборка была случайно лотереей и занимала полчаса-час.

п.с. Еще у товарища имеется флагман, с большим тамбуром, бурда еще та, в первый же день при хорошем дожде тамбур превратился в друшляк, все швы потекли.

Edited by Snake2004
Link to comment
Share on other sites

Подскажите может кто-то пользовался или пользуется палаткой Кемпинг Together 4P, как она?

post-13689-0-93776600-1346831939_thumb.j

Или такой Кемпинг Together 4 PE?

post-13689-0-52136600-1346831974_thumb.j

Какая лучше и стоит ли брать?

Или может другой вариат, чтобы на человека 3-4 с тамбуром под столик для рыбалки?(размеры и вес не играют роль, цена желательно в районе 2000грн)

За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Испробовал как Советскую грех жаловаться привыкаешь как к старому надежному другу такой же надежный но с характером , поленился натянуть крышу и правильно растянуть пол так в дождь жди неприятностей , так весьма удобная если двух местная то будьте уверенны только двое в палатке вещи за , когда продавал то если честно было не по себе жалко вроде бы как прощаешься с давним другом на всегда .

Была в арсенале так же очень большая палатка СG опять же таки для каких целей приобретать такую огромную палатку ? Если для совместного выезда компанией так лучше не придумаешь , при условии что сам не поставишь ( хотя возможно но долго и не удобно ) опять же таки с сборкой нужна помощь , можно и самому но опять же долго и не удобно , но со временем надоедает чей то храп ,разговоры во сне и просто метушня .

так что с недавних пор использую Caleman ( Странно что не сделал ни одного фото ведь столько было выездов ) , пока нашел для себя очень удобный вариант дома на рыбалке - большой надежный испытан при шквальном ветре , дожде - сухо и комфортно , в сухую погоду внутренняя палатка прекрасно дышит создает тень и совсем не парит и комарам до вас не добраться так же из огромнейших + то что можно заходить и выходить практически не на сгибаясь . Ставиться в течении 5 минут не требует дополнительного оборудования - топора , молотка , собирается в 6-7 минут . Цена то же не очень кусается .

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

И как?

В целом мне понравилось. Она типа 3 местная.

Но втроем надо матрац побольше чем мой . Я спал один на 2 местном матрасе отлично. втроем можно но на другом матрасе. вдвоем будет нормально.

если без матраса то 3-4 влезут точно. ветер дождь пока не попал особо. Внутри достаточноо комфортно. все в оранже внутри . сетки карманы и т.п. , 2 выхода поперек.

т.е. можно открыть проветривание с утра с головы допустим . если по ветру . Также есть проветривание с вершины антимоскитная сетка четырехугольником на змейке .

если нет комаров то там можно парус сделать будет с вершины продувать выдувать.

post-8-0-03076700-1347918906_thumb.jpg

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пользуем с товарищем ТРАМП БЕЛЛ-3. Всем хороша, кроме одного-сборкаразборка.Занимает очень много и без того ценного рыбацкого времени, если едешь на ночь-две.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Ребята посоветуйте палатку 2-х местную в приделах 100-150у.е буду использовать в осенний период в основном на рыбалке.Так чтоб хорошо от дождя и ветра держала.Может есть какие то проверенные?Легкость у сборке и сборке только приветствуется)))

У меня Голден Кетч "комфорт - 3". Палаткой очень доволен. Выдерживает 5м водного столба по инструкции. Я ее проверил после покупки во дворе шлангом, потом вилил несколько ведер воды. Испытания прошла на 5+. Потом прошла крещение сильным ветром с ливнем на рыбалке на 5 .

Разобъю све мнение о данной палатке на + и -

Плюсы:

1. Очень быстро собирается и разбирается.

2. Очень прочная.

3. Непротекаемая.

4. Стойкая к ветру.

5. Нет кондинсата.

6. Огромная.(помещается две раскладушки, стол и остается куча места).

7. Теплая.

8. Не нужно ставить дебильные растяжки (хотя они предусмотренны на случай урагана. Я ниразу не ставил).

9. Высокая (Стоять можно практически в полный рост.)

Минусы:

1. Нет окон (только в одно в двери) (вентиляция через крышу)

Единственное что посоветую, так это то что нужно точно знать сколько человек будет ехать на рыбалку. Если хотябы 2, то смело берите комфорт-3, если одному, то лучше комфорт-2 или комфорт-1. Дело в том что комфорт-3 одному разложить проблемотично(например моего роста 182см мне не хватает чтоб разкладывать и держать середину) Да и ненужна такая огромная палатка на одного (если конечно не жить в ней неделю.

Брал ее 2 года назад за 2000гр на Стараконке.

Думайте выбирайте что Вам лучше.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Fjord Nansen Andy 4 - Всем советую кто на горбу не таскает и может кинуть её в багажник.

Всё что пишут реально работает. Цена плёвая. Брал за 1090грн. 2 года назад в Киеве магазин "Expert" . В Одессе видел их в легенде экстрима (это во Дворце Спорта)

Палатка Оочень просторна, по углам сядут четыре дядьки с гитарами лёгко! Внури всё продумано. А тамбур порадовал - сказка. А москитная сетка не даст камарюганам Вас жрать.

Ставится 5 минут при сноровке 2-3 выезда, одной персоной, (если конечно приехав на место "ловли" сразу не отметить приезд :) Ливни, ветра и даже пургу мелкую в декабре пережила. Дно - мешок, так шо можно даже в лужу ее поставить при желании экстрима.

Реально не дорогая палатка даже сейчас.

post-15424-0-29658100-1352844541_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошлый сезон пользовался китайпромом купленым в Реале за 400 грн., кемпинговая палатка с 2-мя спальными отсеками и одним тамбуром. Выдержала 3 дня дождя и очень сильного ветра на Бугу не было и намека на подтекание. На фото та что красная. В спальное отделение отлично заходит надувной матрас интех на 2-х человек

post-15319-0-88257900-1357997648_thumb.j

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

для двоих, если нужно поставить и убрать за пару минут, второй, Coleman пользуюсь, когда едем более чем на 3 дня...

долго устанавливать, а собирать в чехол еще муторнее..

хотел найти фотографию с рыбалки, не нашел. В принципе с высотой 1.80 и тремя отделениями удобно, что все вещи днем и ночью, включая столик с закусем при непогоде в палатке. А в стыке с задней дверью джипа получается закрытый от посторонних 10-ти метровый модуль...Для длительного отдыха очень удобно...но собирать около часа..( может если часто пользоваться ускорится до 30 мин :mosking:

Покупал на 7-м км год назад, кажется за 1200 грн.

post-4077-0-09994700-1358014615_thumb.jp

post-4077-0-95974300-1358015697_thumb.jp

post-4077-0-08278300-1358017712_thumb.jp

post-4077-0-72719900-1358017728_thumb.jp

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Чуть больше года назад появилась у меня эта палатка, теперь на все выездные рыбалки беру только её.

Под палатку ставлю подстилку. В моём случае это 2 сшитых между собой куска из такого материала:

post-2868-0-59079000-1360145624_thumb.jp

Очень полезная вещь, настоятельно рекомендую обзавестись.

Во первых, это дополнительная защита днища вашей палатки от прокола.

Во вторых, спать на слое нарезанного камыша, покрытом дополнительной подстилкой - удобнее.

В третьих, грязь будет доставлять меньше хлопот, ведь постирать подстилку проще, чем палатку.

По углам подстилки я пришил куски тонкой кожи(что было под рукой) размером 15х15см. На эти накладки из кожи опираются несущие стойки, иначе в этих местах подстилка протёрлась бы.

post-2868-0-18768400-1360145391_thumb.jp

Из минусов - толстый нейлон, причём как внешний тент, так и внутренний. Плотный материал даёт о себе знать только в жару и безветрие. Когда холодно и ветер, минус переходит в плюс.

Второй минус в палатке - это отсутствие тамбура. Когда сырость, дождь и грязь - тамбур оказывается весьма полезной дополнительной опцией, всегда есть где сложить грязную обувь и вещи. Поэтому приходится принимать дополнительные меры, чтоб проснувшись не обнаружить свои туфли полными воды.

И ещё один минус - это порядок сборки палатки. Здесь сначала ставится внутренний тент вместе с каркасом, а затем наружный. Я в одиночку ставлю палатку за 5 минут. Установка в слабый дождь не причиняет никаких проблем. Плотный внутренний тент не пропускает воду, а уж наружный так вообще. При разборке и установке приходится расстёгивать змейки входов для свободного доступа воздуха. В эти места при установке в ливень может попасть вода.

Последний выезд на рыбалку с ночёвкой состоялся в первых числах декабря. Было относительно тепло для этого времени года, ночью около нуля. Спать довольно комфортно, в палатке не душно и нигде не сквозит. В целом палатка оказалась хорошей и надёжной. Уверен, что под моими словами подпишутся коллеги по увлечению, с кем довелось коротать ночи в прошлом году на Стенцовских плавнях и в других местах, где "рыба не ловится, не клюёт и её вообще нет", вобщем вы меня понимаете.. :mocking: :mocking: :mocking:

post-2868-0-83897000-1360149472_thumb.jp post-2868-0-97490600-1360149653_thumb.jp

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Всем привет!

Хочу приобрести палатку Fox Royale XXL, в Одессе не нашел ее в собранном виде в магазинах, чтобы посмотреть. Вопрос к владельцам этого девайса - есть ли какие-либо недостатки в ней, на ваш взгляд, плюсов понятно что много.

Зараннее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Недостатков нет.Одни плюсы!А если к этому комплекту еще кровать Роял XL,то будете себя чувствовать на рыбалке,как я ! Прислушайтесь,потом будете меня вспоминать хорошими словами!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

А пристегивающееся днище во время дождя не подтекает?

Не пристегивал еще ни разу.Не хочу пачкать.Для семьи берегу.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Недостатков нет.Одни плюсы!А если к этому комплекту еще кровать Роял XL,то будете себя чувствовать на рыбалке,как я ! Прислушайтесь,потом будете меня вспоминать хорошими словами!

Уже пользуюсь Fox Royale Bedchair XL + спальник Fox, сплю действительно как дома.

Вот думаю уже и пора палатку обновить...

Link to comment
Share on other sites

Перейдите по ссылке,на первом фото товарищ на фоне моей палатки. http://fishingclub.o...ndpost&p=354530

Уже пользуюсь Fox Royale Bedchair XL + спальник Fox, сплю действительно как дома.

Вот думаю уже и пора палатку обновить...

Ну тогда вы понимаете о чем я. . . .

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подскажите, какую из этих двух палаток выбрать (удобство, надежность, простота сборки/разборки и т.п.):

- Fox Retreat XL

- Fox Retreat XL Euro

Разница в цене не существенна.

Особенно интересует мнение владельцев евро варианта. Буду благодарен за совет.

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какую из этих двух палаток выбрать (удобство, надежность, простота сборки/разборки и т.п.):

- Fox Retreat XL

- Fox Retreat XL Euro

Разница в цене не существенна.

Особенно интересует мнение владельцев евро варианта. Буду благодарен за совет.

Судя по сайту, базовая модель сделана из более дорогого запатентованного материала ven-tec, приставка евро во всех товарах обычно означает использование более дешевых материалов. Палатка наверняка достойного качества, как и вся продукция фирмы Фокс. Если бы стоял вопрос покупки карповой палатки, и небыл ограничен вместительностью транспорта, то выбрал бы что-то в чем можно встать во весь рост и с хорошей вентиляцией.

На прошлых выходных обкатали такую: http://www.rybray.com.ua/palatka-gc-casablanca-4chel.html Неплохое качество изготовления, вставать можно во весь рост, тамбур заменяет тент/зонты, и имеет двери с трех сторон с маскитными сетками.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какую из этих двух палаток выбрать (удобство, надежность, простота сборки/разборки и т.п.):

- Fox Retreat XL

- Fox Retreat XL Euro

Разница в цене не существенна.

Особенно интересует мнение владельцев евро варианта. Буду благодарен за совет.

Royal XXL)Лучше пока не придумали!
Link to comment
Share on other sites

11 лет занимаюсь туризмом. Занимался. По соотношению цена-качество палатки Commandor (сейчас они Neve) мне очень нравились. Их модель Midnight 2 прошла у меня несколько карелий, много крымов, 1 алтай, карпат штук 5-7, За это время износилась всего лишь так, что я смог продать ее за 60% стоимости. Их рюкзак ( а вот рюкзаки у них сейчас не те) у меня уже 9 год, и даже внешне достаточно приличен. Сейчас у меня снова Миднайт 2. А вот монтана - не очень удачная модель по устройству. А по качеству они у них одинаковые в принципе. В перерыве между этими палатками , разжившись деньгой, решил купиь бренд и купил себе Салеву. Выглядела класс, но текла и на 15 день дуга сломалась. Вернулся к командору и больше не искал ничего. А вообще, имея нормальный туристический опыт, я всегда удивлялся - как умудряются рыбацкие , даже приличные фирмы, подсовывать рыбакам такое унылое говно, в качестве снаряги, за очень внушительные суммы. Турист на эти военизированные рюкзаки, палатки со стальными 100500 килограмовыми кольями и фурнитурой даже бы не посмотрел, особенно учитывая, что это все стоит даже дороже нормальной легкой, прочной, надежной, фирменной тур снаряги.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...