Jump to content

Проблема размножения рапаны.


Recommended Posts

Ребята, подскажите место где собрать его.

В прошлом году собирал его напротив бара "Оазис". В этом году что-то совсем мало :(

Я собираю рапана,в Санжейке,туда же семью вывожу на море,людей поменьше,вода почище,рапана там,если отплывешь от берега на 300-400 метров просто немерянно,поточнее место сбора вредителей по тел 067 29 36 407 Серега!

Link to comment
Share on other sites

Никогда мидии не любил :russian_ru: ,а после просмотра этого ролика,тем более есть не буду :sad01_anim: ,а сколько вредных веществ находиться в мясе рапана :lol: ,он ведь мидию жреть,тоже получается вредно однако,если честно я рапана не ем :sad01_anim: ,не понимаю вкуса,но это мне не мешает его отправлять на тот свет по 500-800 штук за выходные,зато все родственники и знакомые рады моим уловам! :offtopic: :drinks:

Рапан, который жрет мидию, за миллиарды лет эволюции приспособился утилизовать вредные вещества через печень в раковину.В моих уловах часто попадались особи с деформированными раковинами и дряблыми, нездоровыми внутренностями.Такая же физиология у ракообразных. Они утилизуют вредные соединения в хитиновый покров.По поводу рапана, выпадающего из естественных пищевых цепей Черного моря.Самолично наблюдал, как бычки и мелкие крабы лихо расправляются с кладками яиц.Есть хоть какая-то надежда на восстановление самой природой равновесия популяции рапанов.Бычки, которые поедают мелкую мидию в больших количествах, вероятно, не откажутся и от молоди рапанов.Спешу заметить, что в крымских водах бычки не занимают такого же доминирующего положения в ихтиофауне, как в одесских водах.

Link to comment
Share on other sites

Еду к 3.00 в рыбпорт, чтоб к 5-ти начать бомбить рапана. Есть желающие со мной? Плата за доставку на баркасе- половина улова рапана (это не мне- хозяину баркаса). Могу взять ещё двоих, плату за дставку к месту не взымаю, но не откажусь от добровольных взносов на топливо.

Мой тел. 726-60-98, кто готов- звоните в 2.00

Link to comment
Share on other sites

Никогда мидии не любил :russian_ru: ,а после просмотра этого ролика,тем более есть не буду :sad01_anim: ,а сколько вредных веществ находиться в мясе рапана :lol: ,он ведь мидию жреть,тоже получается вредно однако,если честно я рапана не ем :sad01_anim: ,не понимаю вкуса,но это мне не мешает его отправлять на тот свет по 500-800 штук за выходные,зато все родственники и знакомые рады моим уловам! :offtopic: :drinks:

Серёга, ты лови, а с меня салат и запотевшая! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утроили усилия по борьбе с рапаном.Погружались Виктори я, ее супруг и я, Artem Amphibia.Как результат - 20-литровое ведро с горочкой.Поменявшийся ветер быстро сбил волну и осадил муть.Тварей можно было собирать совком.Общественность на пирсе была вознаграждена рапанами за присмотр вещей.Оставшаяся часть, та что с трудом поместилась в ведро обрадовала соседа.У меня морозилка уже забита.

Link to comment
Share on other sites

 Сегодня нырял, нырял - ни одного! Сначала расстроился, я потом стоп-себе думаю: этож хорошо!

Без рапаны, но с хорошим настроением вернулся с моря. Чего и всем желаю.

Да! И еще видел пару стаек ну очень хороших лобанчиков! ДО волнореза.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утроили усилия по борьбе с рапаном.Погружались Виктори я, ее супруг и я, Artem Amphibia.Как результат - 20-литровое ведро с горочкой.Поменявшийся ветер быстро сбил волну и осадил муть.Тварей можно было собирать совком.Общественность на пирсе была вознаграждена рапанами за присмотр вещей.Оставшаяся часть, та что с трудом поместилась в ведро обрадовала соседа.У меня морозилка уже забита.

Где собирали?

Link to comment
Share on other sites

_____________________________________________Здравствуйте!___________________________________________________________________________

Хочу рассказать о поездке за рапана. Это между Ильичёвском и Грибовкой. Два дня- около 2500 особей попалось в плен. Установлен очередной печальный рекорд численности- 74 на м. кв.!!! В этом месте нет крупных мидий- их давно сожрали, рапана собирает в "рот" жменю мелких мидий и давит мускулом. Попадались особи до 13 см. по оси- крупнее я не находил в прежних 40-ка тысячах...

Есть желающие половит вместе? Плата за выход- половина улова, у меня в машине всегда есть пару мест.

Созреете- пишите, звоните- 7266098(вечером, утром)

Link to comment
Share on other sites

Какая глубина?

На фото сегодня в день ВМФ скромный улов после ритуального погружения в Аркадии :thumbsup_still:

Еще раз всех Военных моряков с праздником!!! :sad01_anim:

post-1143-1280099002_thumb.jpg

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

В воскресение в Санжейке велась борьба с рапанами,утром в 7-30 водичка прозрачная 3-4 метра,не напрягаясь и любуясь подводными пейзажами за час набрал 200 штук,корешу-рыбачку обещал привезти,очень он их полюбляет,после обеда поднялась волна,подъехал друг-убийца рапанов и мы вместе вышли еще в один рейс,за 2 часа он снял 400 штук,я 300,радует,что зверей стало поменьше чем на прошлой неделе,все таки мы зачищаем акваторию потихоньку,правда наблюдаются лысые пятна сожранных мидий на дне,печальное зрелище,жена плевалась вечером,варил дома 100 штук,вонищи было больше от жены чем от рапанов,в следующий раз вывалю на берег втыкну в кучу рапана табличку,"налетай народ на шару"может разберут,домой с тварями мне дорога закрыта!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения Ютуб выдал ошибку. :) Перезаливаю

Ну, наконец то залил, но качество картинки после Ютубовского конвертора просто страх.

В любом случае рецепт понятен.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

В воскресение в Санжейке велась борьба с рапанами,утром в 7-30 водичка прозрачная 3-4 метра,не напрягаясь и любуясь подводными пейзажами за час набрал 200 штук,корешу-рыбачку обещал привезти,очень он их полюбляет,после обеда поднялась волна,подъехал друг-убийца рапанов и мы вместе вышли еще в один рейс,за 2 часа он снял 400 штук,я 300,радует,что зверей стало поменьше чем на прошлой неделе,все таки мы зачищаем акваторию потихоньку,правда наблюдаются лысые пятна сожранных мидий на дне,печальное зрелище,жена плевалась вечером,варил дома 100 штук,вонищи было больше от жены чем от рапанов,в следующий раз вывалю на берег втыкну в кучу рапана табличку,"налетай народ на шару"может разберут,домой с тварями мне дорога закрыта!

живу на проспекте шевченко могу в след раз подъехать забрать и опробывать рецепт герцога, спасибо звони 80674892647 сергей!

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Готов выехать на хорошую плантацию, но на глубину не более 9-ти метров
Выход- в ночь со вторника на среду, плата за выход- половина. Рапана там немеряно и очень большой.

Мой тел 7266098

Edited by 100% Дайвер
Link to comment
Share on other sites

живу на проспекте шевченко могу в след раз подъехать забрать и опробывать рецепт герцога, спасибо звони 80674892647 сергей!

заранее спасибо!

Ок,если на выходные поеду на рапана,привезу обязательно,живу на Черемушках.Тезка-Сергей.

Link to comment
Share on other sites

В воскресение в Санжейке велась борьба с рапанами,утром в 7-30 водичка прозрачная 3-4 метра,не напрягаясь и любуясь подводными пейзажами за час набрал 200 штук,корешу-рыбачку обещал привезти,очень он их полюбляет,после обеда поднялась волна,подъехал друг-убийца рапанов и мы вместе вышли еще в один рейс,за 2 часа он снял 400 штук,я 300,радует,что зверей стало поменьше чем на прошлой неделе,все таки мы зачищаем акваторию потихоньку,правда наблюдаются лысые пятна сожранных мидий на дне,печальное зрелище,жена плевалась вечером,варил дома 100 штук,вонищи было больше от жены чем от рапанов,в следующий раз вывалю на берег втыкну в кучу рапана табличку,"налетай народ на шару"может разберут,домой с тварями мне дорога закрыта!

живу на проспекте шевченко могу в след раз подъехать забрать и опробывать рецепт герцога, спасибо звони 80674892647 сергей!

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

живу на проспекте шевченко могу в след раз подъехать забрать и опробывать рецепт герцога, спасибо звони 80674892647 сергей!

заранее спасибо!

Ок,если на выходные поеду на рапана,привезу обязательно,живу на Черемушках.Тезка-Сергей.

Серёга, поделись и со мной в следующий раз... :unsure::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...