Jump to content

Нож На Все Случаи "Похода"


tankistyi1

Recommended Posts

Вот сегодня получил долгожданный нож пчак из Узбекистана. Теперь буду готовить настоящий Узбекский плов.

Какие параметры у ножа, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня получил долгожданный нож пчак из Узбекистана. Теперь буду готовить настоящий Узбекский плов.

Вечер добрый.Сколько в общем денег обошлось и где заказывали? Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Нож из углеродки заявлена ШХ-15, Лезвие 190мм, Рукоять рог сайгака. Сталь достаточно мягкая, что характерно для пчака, рабртать по кости им нельзя. Зато удобно резать мясо, лук, овощи, короче я его брал как кухонный нож для выездов на рыбалку и охоту. Купить можно тут http://uz-pchak.nethouse.ua/products/416173 Покупать не спешите на каких то мероприятиях (соревнованиях или совместных выездах) кому интересно нож покажу.

Link to comment
Share on other sites

Дабы взбодрить тему и вызвать шквал критики ))))))

Вариант для любого похода на порезать колбаску и настругать щепок для костра post-15319-0-31661800-1370006316_thumb.j

По исполнению достаточно неплохой китаец, все держится неплохо к сборке и подгонке размеров замечаний нет, сталь очень похожа на заявленную 65Х13 (мнение инструментальщика). Из минусов - никакая заточка РК, пришлось перетачивать, но строгий ОТК в лице жены запретил править до бритвы, т.к. изделие будет дано сыну.

За 30 грн. думаю для походов самое оно

Link to comment
Share on other sites

Дабы взбодрить тему и вызвать шквал критики ))))))

Вариант для любого похода на порезать колбаску и настругать щепок для костра post-15319-0-31661800-1370006316_thumb.j

По исполнению достаточно неплохой китаец, все держится неплохо к сборке и подгонке размеров замечаний нет, сталь очень похожа на заявленную 65Х13 (мнение инструментальщика). Из минусов - никакая заточка РК, пришлось перетачивать, но строгий ОТК в лице жены запретил править до бритвы, т.к. изделие будет дано сыну.

За 30 грн. думаю для походов самое оно

а вы его до бритвенной и не заточите -сталь слишком мягка

Link to comment
Share on other sites

до бритвы можно заточить практически всё, конечно при наличии навыка и инструмента. 65х13 "медицинская нержавейка" из которой делали скальпеля, в "бритву" точится на ура.

Link to comment
Share on other sites

Если нож ребенку, то важнее не заточка в бритву, а безопасность. Судя по фото, замок - лайнер, а сам узел замка из металла и на винтах, что неплохо. Проверьте на предмет несанкционированного складывания под нагрузкой, научите ребенка безопасно складывать лезвие, следить за ножом и все будет отлично. Единственный вопрос вызывают деревянные накладки рукояти и как они отреагируют на перепады влажности.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это автомат с кнопочным замком (buttonlock или plungelock) с независимым предохранителем. Что конечно накладывает отпечаток на слежение за состоянием и попаданием грязи. За накладки особо не переживаю, там винтовая сборка и при необходимости меняются легко.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Есть Нож На Все Случаи "Похода" :paratrooper:

Кованная Х12 МФ, твердость 60 ед. по Роквелу

Нож истинный лом и при этом реально режет

Порезать, порубить ветки, свалить деревцо, вскрыть банку консервов его предназначение

Накладки присутствуют

rl0fih9GLgM.jpg

LCHwh_-LD3E.jpg

mInBewGZLVY.jpg

zS7HxppmbAk.jpg

Link to comment
Share on other sites

чудо косоглазой промышленности- изготовлен на заводе непонятно-матерного названия,аналогичный живет 3 года нарезая колбаску,откручивая саморезы и чистя мидии.

Link to comment
Share on other sites

чудо ... живет 3 года нарезая колбаску,откручивая саморезы и чистя мидии.

моим ножом можно нарезать колбаску вместе с коровой, откручивать саморезы 10*150 и чистить мидии вместе с буной :grin:

правильный нож, только фултанг.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хороший нож. Если сразу, то можно тут наверное: http://nozhik.com.ua/c17_31-Nozhi_Spyderco_c_fiksirovannim_klinkom/p4953-Nozh_Spyderco_TEMPERANCE_2_PLAIN

Если не срочно и немного сэкономить, то здесь: http://www.knifeworks.com/spydercotemperance2brownmicartahandleplainedge.aspx

Link to comment
Share on other sites

http://www.leatherma...3.html#start=27

Несколько лет у меня сей девайс, даже не знаю что могло бы его заменить в категории "нож на все случаи жизни". Длины лезвия достаточно чтоб обеденный батон порезать и рыбу разделать. Про прочие мелочи молчу. Пассатижами, напильником, пилой, открывашкой, ножницами и отвертками приходится пользоваться постоянно. Очень часто выручал из ситуаций, когда рыбалка могла бы быть значительно или целиком испорчена. На камне не точил еще ни разу, только подводил на коже. Почти всегда со мной на работе в чемодане, рядышком с документами. Пару часов назад подбегал коллега, т.к. знает, что он со мной всегда, что-то открутить надо было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поделюсь и я своим режиком. Изготовлен из стержня(болта) водонасосной станции. Сталь очень качественная и не ржавеет. Мастер который делал мне его знает о стали все и сказал что для самодельных ножей эта сталь наилучшая. Какая именно врать не буду и спросить уже некого. Клинок многослойный, заходит в рукоять до конца. Рукоять наборная эбонитовая. Рубил ветки, открывал консервы, резал мясо, колбаску и хлеб. На кромке до сих пор нет зазубрен и в заточке не нуждается. Со дня изготовления как был острый, так и остался до теперь.

post-136-0-85132600-1385032292_thumb.jpg

post-136-0-41754200-1385032333_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь и я своим режиком. Изготовлен из стержня(болта) водонасосной станции. Сталь очень качественная и не ржавеет. Мастер который делал мне его знает о стали все и сказал что для самодельных ножей эта сталь наилучшая. Какая именно врать не буду и спросить уже некого. Клинок многослойный, заходит в рукоять до конца. Рукоять наборная эбонитовая. Рубил ветки, открывал консервы, резал мясо, колбаску и хлеб. На кромке до сих пор нет зазубрен и в заточке не нуждается. Со дня изготовления как был острый, так и остался до теперь.

post-136-0-85132600-1385032292_thumb.jpg

post-136-0-41754200-1385032333_thumb.jpg

Разрешение на ХО есть? Нож зарегистрирован? Насколько могу судить по фото, если с ним примут - будут траблы.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, дабы прекратить инсиннуации вокруг вопроса ХО или неХО http://woodcraft.if.ua/metodika.html действующая методика применяемая криминалистами и вывод о принадлежности делает исключительно эксперт, который у нас в стране самый неподкупчивый )))) и за результаты экспертного заключения несет полную ответственность по криминальному законодательству. Читаем методику измеряем свои инструменты, определяем твердость и спим спокойно, хотя у нас спать спокойно нельзя в любом случае ))))

Link to comment
Share on other sites

Разрешение на ХО есть? Нож зарегистрирован? Насколько могу судить по фото, если с ним примут - будут траблы.

Всё есть;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...