Jump to content

Поляризационные очки


FALCON

Recommended Posts

 Много буковок и всё о СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ очках. А вопрос был о ПОЛЯРИЗАЦИОННЫХ! А это, как бы помягче..., две БОЛЬШИЕ разницы. Солнцезащитные фильтруют ультрафиолет (это если хорошие) и уменьшают светопропускание. Ну еще повышают контраст некоторые. Поляризационные работают СОВЕРШЕННО иначе! Они пропускают только одну составляющую света, задерживая остальные. Задержка ультрафиолета и окрас это дополнительные, и совсем не обязательные, опции.

Проверить, действительно ли у Вас ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ стекла можно очень просто: берете две пары очков, складываете их вместе и смотрите на небо (лучше с облаками). Потом одну из пар поворачиваете на 90градусов. Небо должно потемнеть почти до полной черноты. Если этого не произошло, то либо одна из пар. либо обе - фуфло и развод.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Искал очки. Те, которые вызывают доверие в фирменном происхождении не устроили по цене. От 400 грн и выше. А они у меня максимум полтора сезона живут... Ломаются потом, или теряются. Зашел на Южный рынок, купил полярики с надписью Полароид. Место рождения чуда оптики не спрашивал, но догадываюсь. Совмещение и проворачивание показало достаточное затемнение, т.е. поляризационность где-то рядом проходила. Стоят 120 грн, оправа матовая, ощущения на морде лица комфортные. Придет зима - опять потеряю, поцарапаю или сломаю и не пожалею.

ЗЫ: Паста правильно называется ГОИ (Государственный Оптический Институт). Кто собрался полировать линзы - помните, паста выпускается 4-х номеров, №4 - самый грубый, для царапин, №1 - самый тонкий, для полировки.

Link to comment
Share on other sites

Зашел на Южный рынок, купил полярики с надписью Полароид. Место рождения чуда оптики не спрашивал, но догадываюсь.

Надпись гравирована в стекло или наклеена наклейка? На дужках есть циферки? Фирменный чехол?

Link to comment
Share on other sites

Купил прошлым летом в "люксоптике" поляризационные очки, так сказать не рыболовного дизайна. Производство - WEST, Италия. Цена 50 долларов. Оценка - пять баллов.

Что-то я не понимаю прикола с пленками, бороздками и т.п. В них ничего подобного нет. Как мне объяснили, это специальное стекло, которое каким-то образом то ли упорядочивает, то ли направляет нужным образом световой поток. Короче говоря, согласно законам оптики. И никаких там пленок или ребер нет и в помине.

Купил из соображений ежедневного использования: чтобы и рыбу ловить, и ездить за рулем, и летом , и зимой. Никаких нареканий и претензий к изделию нет. Через 5 минут уже забываешь что их надел.

Товарищи! Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А насчет разговоров на тему "мне бы чего-то попроще, а то я люблю очки терять\ломать\топить" - то цена и качество этого изделия заставляет быть более собранным и внимательным ;)

Link to comment
Share on other sites

 

Что-то я не понимаю прикола с пленками, бороздками и т.п. В них ничего подобного нет. Как мне объяснили, это специальное стекло, которое каким-то образом то ли упорядочивает, то ли направляет нужным образом световой поток. Короче говоря, согласно законам оптики. И никаких там пленок или ребер нет и в помине.

На физику в школе хоть появлятся надо было...и меньше слушать тех, кто "объясняет" про спецстекло. Не маленький, должен же знать что в Одессе полно "знатоков" из Тирасполя... 

Товарищи! Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А насчет разговоров на тему "мне бы чего-то попроще, а то я люблю очки терять\ломать\топить" - то цена и качество этого изделия заставляет быть более собранным и внимательным ;)

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Надпись гравирована в стекло или наклеена наклейка? На дужках есть циферки? Фирменный чехол?

Все написано. Аккуратная подделка.

...Товарищи! Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А насчет разговоров на тему "мне бы чего-то попроще, а то я люблю очки терять\ломать\топить" - то цена и качество этого изделия заставляет быть более собранным и внимательным ;)

А мне наоборот не хотелось бы, чтобы складывалось мнение, что очки дешевле 50 баксов - ерунда и чуть ли глаза не выжигают.

Для одного сезона за 120 грн вполне нормальная вещь.

Link to comment
Share on other sites

 

Что-то я не понимаю прикола с пленками, бороздками и т.п. В них ничего подобного нет. Как мне объяснили, это специальное стекло, которое каким-то образом то ли упорядочивает, то ли направляет нужным образом световой поток. Короче говоря, согласно законам оптики. И никаких там пленок или ребер нет и в помине.

На физику в школе хоть появлятся надо было...и меньше слушать тех, кто "объясняет" про спецстекло. Не маленький, должен же знать что в Одессе полно "знатоков" из Тирасполя... 

Товарищи! Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А насчет разговоров на тему "мне бы чего-то попроще, а то я люблю очки терять\ломать\топить" - то цена и качество этого изделия заставляет быть более собранным и внимательным :lol2:

 А за "товарища" - ответишь! :thumbsup_still:

обижаете, батенька! я достаточно образованный человек и с физикой у меня в порядке :D

:)

Link to comment
Share on other sites

обижаете, батенька! я достаточно образованный человек и с физикой у меня в порядке :D

:)

За "батеньку" ладно. Опустим  "товарисчей". :lol2: А вот тем "знатокам" насчет спецстекла, объяснить надо  :thumbsup_still: !

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Извините, что вклинился, заранее благодарен, что не удалили пост (шутка). Покупал ребенку очки в ... забыл это Европа ли не Опа..., да простят меня многиЯ!!! Та, которая на площади МартыновсКАГО... Короче, заодно, решил и себе купить для рыбальства. Апыссываю - очки с 5-ю съемными внешними (пластиковыми) окуляроми, внутри всТРОМЛЯЕЦЦА маааа-ленькая такая оправа с диоптриями( ну надо мне, зрение подсказывает) И офигенно! Правда, не очень дешево, где-то грн под 450 Упс, извините, надеюсь, кому-то пригодиться, уж больно долго искал..

Кстати - не реклама, ну так, дали тыщ 5, шоб разместил-развеж эт рэклама???? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если у кого есть вопросы по любым очкам, то спрашивайте. Занимаюсь очками 6 лет и китай и некитай, диоптрийные, для вождения, с поляризацией и без. И много-много могу ответить достаточно квалифицированно, т.к. высшее медицинское образование.

P.S. Уважаемые рыбаки и посетители сайта! Никакие очки по плоскости НЕ ПОЛИРУЮТСЯ !!!, только по торцу (для эстетики) Это приводит к аберрациям (искажениям), о которых Вы даже не догадываетесь, а потом через определенное время почему-то голова болит, утомляемость повысилась, острота зрения снизилась.

Давайте вести здоровый образ жизни! Через орган зрения человек получает 90% всей информации из окружающей среды.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если у кого есть вопросы по любым очкам, то спрашивайте. Занимаюсь очками 6 лет и китай и некитай, диоптрийные, для вождения, с поляризацией и без. И много-много могу ответить достаточно квалифицированно, т.к. высшее медицинское образование.

P.S. Уважаемые рыбаки и посетители сайта! Никакие очки по плоскости НЕ ПОЛИРУЮТСЯ !!!, только по торцу (для эстетики) Это приводит к аберрациям (искажениям), о которых Вы даже не догадываетесь, а потом через определенное время почему-то голова болит, утомляемость повысилась, острота зрения снизилась.

Давайте вести здоровый образ жизни! Через орган зрения человек получает 90% всей информации из окружающей среды.

Хочу приобрести очки для рыбалки,поляризованные,чтоб далеко видеть и солнце не мешало.Что посоветуете из не очень дорогих,т.е.бюджетных.Одевал Фоксы вроде ничего,но форма не нравится и пока не нашёл нигде.Имею обычные для машины с поляризацией,но что-то не очень нравятся,покупал за 200гр.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу предыдущего оратора... нужны подобные очки на вчера, и если такие имеются то телефон в личку скиньте пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

В рае сейчас лежат на распродаже Страйк Про, я купил за 140 грн, в комплекте жесткий футляр и салфетка. Со слов продавцов они раньше стоили под 300. Модели разные.

Link to comment
Share on other sites

Все, вопрос снимается... только что сгонял в РР, купил очки StrikePro, очки просто бомба... цена 140 грн (шара), по качеству очень и очень даже...

Отдельное спасибо Ловитель-любитель :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

пользовался разными, а вот недавно приобрел недавно Райбен поляризационные в карбоновом монолитном корпусе, у меня несколько моделей райбен от полис с позолотой до ультры, но для активной жизни рекомендую эти:

http://www.ray-ban-sunglasses.ru/content/ray-ban-tech-carbon-fibre

Link to comment
Share on other sites

у нас пока дорого, а так в Европе 200-210 евро. Универсальные, и на велике и на мотоцикле и так целый день ходить можно,очень легкие прочные и не царапаются, и поляризация на уровне.

Link to comment
Share on other sites

у нас пока дорого, а так в Европе 200-210 евро. Универсальные, и на велике и на мотоцикле и так целый день ходить можно,очень легкие прочные и не царапаются, и поляризация на уровне.

sorry.gif

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно смотрел очки в дьютиках, в Стамбуле Рей Бан 120 уе, но конечно суперные , но 120уе!!! Сын на день рождения подарил Страйкпро... отъездил весь сезон, и думаю на отдых зимний с собой возьму, в тёплые страны..

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно смотрел очки в дьютиках, в Стамбуле Рей Бан 120 уе, но конечно суперные , но 120уе!!! Сын на день рождения подарил Страйкпро... отъездил весь сезон, и думаю на отдых зимний с собой возьму, в тёплые страны..

это к чему ты написал -120$?

видишь в чем разница ты смотрел а я купил и советую людям потому что имею уже опыт в использовании ,купил как только они появились месяца два назад, новая модель), мне так нравятся знатоки которые где то и что то видели или слышали)))

В США там всегда дешевле все но не 120))

http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/rb8305/082-9a

В Украине, надо брать пока есть)))

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Фсе-пофигпусть банят

Игорь-Ты наверное на голову не здоров...Почитай свои постыкаждый пост-это унижение всех людей- превозношения себя на тронсмотрите все-какой я ...здатый.

Подскажите мне дорогу-а то моя ходовая 4200 баксов

Я ловлю на реках а вы отстой.

. не какой нибудь дрыщ на 5 литров ва самый настоящий Биг Блок V8 7.4 литра. Это не тути-фрутти а самый настоящий мужской кусок жклеза,...

..с улыбкой посмотреть как они рассматривают катушки которые им подарил,

\могу еще много примеров привести

а такие же как вы кому нечем заняться а вголове много бредовых идей и жеданий выделяться от других не действиями а надуманным пиаром поделили страну на русскоязычных и украицев, пересрали все кого можно друг с другом.

Ну не знаю как мы-а ты с толпы выделяешся-факт

Своей ошибочной самооценкой и отвращением K людям-ты превзошел во много раз-Меня-ЛЛ-2го ЛЛ плюс еще добрую часть форума=вместе взятых.Так что хоть в этом-ты первый.От всех твоих постов тянет негативом... :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: .выздоравливай\вставай на ноги и на рыбалку-на природе весь негатив улетучивается.Будь здоров.

ооо Кропалес,привет)

что не так,спросили цену я и ответил так как есть,может люди хотят купить, нормальные очки в отличие от других раиков которые у меня есть не натирают переносицу,потому что легкие линзы...

могу дать примерить)

а ты чего хочешь,ты сам уже знаешь???

не читай мои посты, я же не читаю твой бред и на полном позитиве.

Link to comment
Share on other sites

где сейчас не дорогие очки можно взять на рыбалку??!!

Свой сломал :angry2: , нужны новые!!!

могу посоветовать зайти в любой магазин оптики и выбрать что то из полароидов, не стоит упираться в прилавки рыболовных магазинов, в оптиках товар лучшего качества,сертифицированный минздравом, и вы получите консультацию специалиста.

Недорогие и неплохие видел в Оптике Очкарик возле первой станции.Подберите заушники что бы они плотно прилегали и удерживали очки во время активной рыбалки.

вот и все, обязательно попросите тест очков, или специальная картинка или две пары наложить друг на друга.

Link to comment
Share on other sites

у нас пока дорого, а так в Европе 200-210 евро. Универсальные, и на велике и на мотоцикле и так целый день ходить можно,очень легкие прочные и не царапаются, и поляризация на уровне.

в спец магазине, да а точно такие в магазе на околице 10€, а только не будет фирменной коробочки и тряпочки, дадут мешочек и другую тряпочку... вобщем все как с парфюмерией .

п.с. прошу не лечить меня, что очки там разные :drinks: , я свои первые тоже в Италии брал в бутике оптики :dash1:

месяц тому купил в Дуброовнике очередные и тоже за 10€, всегда беру с линзами этой фирмы http://www.masteroptik.ru/glasses-lens/163/

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...