Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

А нельзя было при исполнении - их при попытки к бегству

нафиг надо,потом такой головняк, что вам даже представить трудно. Устанешь писать пояснения и в сизо штаны просиживать, пока вем дакажешь что они были неправы. Это не в нашей стране при попытке к бегству, даже в колонии когда бегут и то по ним стараются не попадать, потому как очень сильный геморой потом.

вариант был один: если есть люк в этой гав...возке, то через него запихать их обоих туда по шею. :alcoholic:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

васёкрыбак, а ты мог мог бы, как пишешь, при попытке к бегству, или ты мелкий провокатор, так сказать интернет-храбрец?

Конечно смог бы,мелкий говоришь храбрец,я уже вышел с того возраста,а Вы ,или только проверять на

Link to comment
Share on other sites

Конечно смог бы,мелкий говоришь храбрец,я уже вышел с того возраста,а Вы ,или только проверять на

васекрыбак мы все вышли с того возраста,а Михаил вас подправил правильно, смысл такое писать,что можно при попытке завалить. Вы не обижайтесь, но тут больше собралось миролюбивых людей неготовых к таким раскладам и в правилах форума тоже говорится о запрете насилия. Я как бы через многое прошел в своей жизни будучи кадровым боевым офицером и то вряд-ли стал стрелять в урода или педика. Грубо говоря натрескал его так в рамках допустимого, без следов увечий на теле, но еще раз подчеркну без применения огнестрела и холодного оружия.

Пы.Сы. Я думаю что вы пошутили, и на этом закончим этот спор. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Конечно смог бы,мелкий говоришь храбрец,я уже вышел с того возраста,а Вы ,или только проверять на

Да к стати,у меня хотя бы указан возраст и район проживания,у Вас я этого не наблюдаю,так кто смельчак.Я никого и не к чему не призываю.

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Да к стати,у меня хотя бы указан возраст и район проживания,у Вас я этого не наблюдаю,так кто смельчак.Я никого и не к чему не призываю.

У Михаила возраст постарше вашего,так что давайте не будем развивать дальше эту полемику. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

ты в ГАИ работаешь ?

Привет!Да нет.Если кто знает СПС.Просто афишировать не охота мне ещё работать.А всяких-всяких буду тормозить по мере возможности ВСЯКИХ и браков и засер.

А нельзя было при исполнении - их при попытки к бегству

Дааа!Вопрос.Во первых полномочий таких не имеем.Во вторых на основании чего?Они пока ничего не сделали при виде воспиталя притихли и свалили,но они не одни,кто будет там глянте следов сколько.Могут и назло.

Конечно смог бы,мелкий говоришь храбрец,я уже вышел с того возраста,а Вы ,или только проверять на

Васёкрыбак поверь,это очень тяжело и...

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! Ребята-- парень ГАВНЮКОВ нагнал и спасибо ему за это! Уверен,что следующий раз- тоже мимо не проедет. А остальные коментарии излишни.Я как и БАЛУ тоже кадровый и согласен с ним ,что завалить - злобу лютую иметь надо или ,но так выражатся- админы не разрешат.

Link to comment
Share on other sites

Рыбачил тем летом на Дунае/3 раза по 2,3 суток/,подьехал к нам проверяющий, при исполнении с каркбином,спросил не видели-ли браков-особенно электриков,мы их с друзьями действительно не видели,вообще браков не видели.Так вот он рассказал,что намедни выстрелил в сторону одного и хотя-бы там их нет.Я рыбачу на Турунчуке без малого малого 30 лет и то что я вижу в последнее время,не в какие ворота не лезет.Я очень люблю Турунчук,рыбачил и на нем летом 3 раза,все 3 раза были испорчены-этими бракоэлектроловоголики.Искажите мне,где Вы видели,что-бы кто-то,где-то,занимался без ведома кого-то.

Link to comment
Share on other sites

Нет беспределу и беззаконию Госкомрыбхоза!

(обращение Громады Рибалок Украiни к Президенту Украины, Премьер-министру Украины и Председателю Верховной Рады Украины) (30.12.2010)

Уважаемые рыболовы, собратья, единомышленники!

Начавшаяся административная реформа подарила надежду на улучшение ситуации для нас – по наведению порядка на украинских водоемах. Нам стало известно, что призывы общественных организаций по серьезной реструктуризации Комитета рыбного хозяйства не прошли зря, и в Кабинете министров всерьез задумались о выводе инспекции рыбоохраны из состава этого прогнившего и коррумпированного ведомства, о придании ей особого статуса и полномочий. Конечно, это не нравится взяточникам из комитета – кто же будет покрывать грабительскую деятельность промысловиков и подконтрольных браконьеров?

Используя новогоднюю суету и предпраздничную пору, чиновники старого/нового Агентства рыбного хозяйства втихаря пытаются ввести Кабинет министров в заблуждение и избежать реформы, сохранив за собой права безраздельного контроля над водоемами и добычей водных живых ресурсов. Именно для этого рыбными чиновниками пишутся (приводим текст) полные лжи и искажений докладные записки. Несмотря на ожидаемую пользу от проведения административной реформы и вопреки ожиданиям рыболовов, в Украине создалась реальная угроза полного варварского уничтожения водных живых ресурсов и внутренних водоемов. Все это связано с необычайным ростом браконьерства в стране и продолжением коррупционного беспредела, творимого воротилами «рыбного царства» Госкомрыбхоза (теперь Агентства рыбного хозяйства Украины).

Во имя наших с Вами детей и внуков, для которых мы хотели бы сохранить Природу и Рыбалку, мы должны принять все возможные меры и не допустить катастрофы, вплоть до массовых публичных протестов в законных рамках.

От имени всеукраинской рыболовной общественности мы выражаем официальный протест против незаконной деятельности Государственного Агентства рыбного хозяйства Украины и требуем:

1) вывести рыбинспекцию из подчинения Агентства;

2) провести анализ антигосударственной деятельности этого ведомства и принять соответствующие меры по ее пресечению;

3) запретить промысловый лов рыбы во внутренних водоемах Украины;

4) привести нормативные акты Кабинета министров Украины и Агентрыбхоза в соответствие с законами Украины;

5) обеспечить участие представителей рыболовной общественности в обсуждении поднятых вопросов.

Соответствующие обращения с нашими предложениями уже направлены всем руководителям нашего государства (Президенту, в Кабинет министров и ВР), всеукраинским Интернет-ресурсам и СМИ. Выражаем искреннюю надежду на то, что миллионам граждан, любителям природы и рыболовли, не придется массово отстаивать будущее своего увлечения и защищать свои права.

Текст докладной записки Госкомрыбхоза в Кабмин: http://dkrg.gov.ua/files/1/DopAzarov.doc

Текст обращения Громады Рыбалок Украины к властям: http://www.ribaki.org.ua/docs/DKRG/GRU_Vlada.pdf

Обсуждение на форуме Громады Рыбалок Украины: http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1637

Будем весьма благодарны всем за письменные обращения сограждан от своего имени и на бланках разных рыболовных организаций в адрес госруководителей Украины (можно использовать данные из нашего обращения). Чем больше писем от разных людей и организаций получат наши верховные органы власти, тем больше шансов, что к нашим требованиям прислушаются и будет наведен порядок в сфере охраны водных живых ресурсов.

P.S. Просим всех-всех-всех принять участие в важной дискуссии и опросе http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1650 (голосовать можно даже без авторизации на форуме, приглашайте к участию кого сможете)

С уважением,

Администрация форума

ВРОО "Громада Рибалок України" :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вселяет Надежду!!!Я думаю беспредел на наших водоёмах закончится одновременно с покращенням нашого життя(а це було вже вчора).А разветвление этого органа-тупо влечёт за собой расширение бюрократического звена,что соответственно сказывается на уровне коррупции.

Link to comment
Share on other sites

Браки ,как тараканы, плодятся и детей своих этому учат...

П.С. И при предыдущей власти мы пару лет читали, что наконецто начались маштабные проверки на реках, паковали сети и электриков, где успели словить... Другое дело ,кем они крышованы и кто их предупреждает вовремя...

Link to comment
Share on other sites

Браки ,как тараканы, плодятся и детей своих этому учат...

П.С. И при предыдущей власти мы пару лет читали, что наконецто начались маштабные проверки на реках, паковали сети и электриков, где успели словить... Другое дело ,кем они крышованы и кто их предупреждает вовремя...

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы! Если ничего не делать, то они и вправду будут плодится и передаватся это ремесло будет из поколения в поколение. Есть одно умное высказывание : "Не ошибается тот, кто ничего не делает." Если сидеть сложив руки, ныть что всё упущено , то оно так и будет - ничего не изменится, будет только усугублятся. Нужно делать и предпринимать какие-то действия, тогда и увидем что и как будет.

П.С. уважуха ребятам Громады Рибалок Украiни.

Link to comment
Share on other sites

Вселяет Надежду!!!Я думаю беспредел на наших водоёмах закончится одновременно с покращенням нашого життя(а це було вже вчора).А разветвление этого органа-тупо влечёт за собой расширение бюрократического звена,что соответственно сказывается на уровне коррупции.

На большие изменения на водоёмах я не рассчитываю,но где то там в глубине души надежда живёт.

Link to comment
Share on other sites

Одесская область: прокуратуру просят остановить строительство в национальном парке

Государственная экологическая инспекция готовит представление в Генеральную прокуратуру – с просьбой остановить строительство в Нижнеднестровском национальном природном парке.

Он находится в Одесском регионе. По информации сайта «Подробности», первые коттеджи на берегу реки, на охраняемой территории, появились еще шесть лет назад. Обращения экологов и общественников в различные инстанции не принесли результата.

Член совета Украинского общества охраны птиц Иван Русев подчеркивает, что коттеджи к тому же возводятся в стометровой прибрежной полосе. А между тем «Водным кодексом, Земельным кодексом, всевозможными постановлениями четко регламентировано использование этих территорий. Берег, по Конституции, должен быть доступным для всех». Сейчас расчищаются новые участки под застройку.

«Подробности» отмечают, что «национальный парк тает на глазах», и цитируют жителя села Маяки Петра Недина: «Одамбовывают, забивают сваи чуть ли не на середине, отгораживают… На мой взгляд, это просто похабное отношение к природе!»

Руководство парка утверждает, что препятствовать строительству нет возможности: «Нижнеднестровский» не является пользователем земли, бизнесмены заключили с районной администрацией договор об аренде. В строительной компании комментировать ситуацию отказались.

«Подробности» приводят мнение экологов о том, что парку уже нанесен непоправимый ущерб. Рыба не заходит туда на нерест, а перелетные птицы больше не останавливаются в Нижнеднестровском – предпочитают более гостеприимную по отношению к ним Румынию.

Напомним: в апреле прошлого года 176 неправительственных организаций и отдельных граждан из 15 стран попросили Бюро международных конвенций содействовать «прекращению незаконных действий» – строительства пристаней и коттеджей в Нижнеднестровском парке, в заповедном урочище «Днестровские плавни». Общественники заявили, что проведение работ согласовано благодаря использованию сфальсифицированных документов.

В сентябре 2010-го губернатор Эдуард Матвийчук сообщил, что в области проводится «отработка по земельным участкам». Чиновник говорил, что особое внимание уделяется прибрежным зонам, в том числе – в районах, в которых расположен Нижнеднестровский парк. Губернатор заверял: «Пройдет проверка всех участков прибрежной зоны. Результаты будут переданы правоохранительным органам и опубликованы».

Справка. Указ о создании Нижнеднестровского национального природного парка был издан в ноябре 2008 года. Площадь парка – 21 тыс. 311,1 га в Белгород-Днестровском, Беляевском и Овидиопольском районах. Основная часть территории – 17 тыс. 611,1 га – не изымается у землепользователей.

В Одесском регионе сосредоточено порядка 40% водно-болотных угодий Украины.

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=38246

Link to comment
Share on other sites

И все будет как всегда.Опять соберут комиссию,...актыпредписания...письма в прокуратуру и т.д. и т.п.Попиз...т,попиз..т ...и забудут.И так каждые пол года.С "дачниками" Ватер-Сити история как в кинофильме "Кавказская пленница":

-А прокурор здесь?

-Здесь!Все здесь!Заходи дорогой!

Link to comment
Share on other sites

Кстати что за заборчик как ехать на тракторную бригаду,там еще по осени усердно рыли каналы... :russian_ru:

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Кстати что за заборчик как ехать на тракторную бригаду,там еще по осени усердно рыли каналы... :russian_ru:

Тоже частная собственность одного путата.

Стройка намечается.Там будет город сад, но не для всех. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня ввели какой-то закон о запрете продажи браконьерских приспособлений.И штраф увеличили до 7тысяч гривен с одной тысячи.Посмотрим по Староконному и Седьмому км,что изменится.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ввели какой-то закон о запрете продажи браконьерских приспособлений.И штраф увеличили до 7тысяч гривен с одной тысячи.Посмотрим по Староконному и Седьмому км,что изменится.

Был сегодня утром на Староконном, сети как продавали так и продают. Им глубоко наплевать на закон новый или старый. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня утром на Староконном, сети как продавали так и продают. Им глубоко наплевать на закон новый или старый. :thumbsdown_still:

Так для Одессы законы не писаны :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня утром на Староконном, сети как продавали так и продают. Им глубоко наплевать на закон новый или старый. :thumbsdown_still:

Так только ввели же,ещё не успели попрятать.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v'>http://www.youtube.com/watch?v 2o7k-y5_FM&feature=related

Дуумал в какую тему выставить-по моему сюда актуальней :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

На Одесщине могут исчезнуть караси

3 февраля 2011 | 10:46

Постоянной комиссией Одесского облсовета по вопросам экологии природопользования, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий согласовано вынесение на сессию областного совета списка исчезающих видов на Одесщине.

Об этом поведала начальник отдела регулирования использования биоресурсов заповедного отдела и формирования экологической сети Любовь Харина. По ее данным, в общей сложности в последнее издание Красной книги вошли 630 видов. Среди видов, которые представлены в одесском регионе, попали, в частности, ковыли, суслик крапчатый, водный папоротник, карась.

Харина подчеркнула, что со времени предыдущей редакции книги количество исчезающих видов стало на 50-70 процентов больше. К примеру, через несколько десятков лет, если не охранять популяцию карася, охранять уже будет просто нечего, сообщает ПростоГород со ссылкой на most-odessa.info.

Уважаемые рыболовы!

Давайте всегда будем помнить о разрешенных к вылову размерах рыб, будь то карась или что-то другое. Иначе точно, скоро своим внукам будем рассказывать, что такое рыба карась.

карась.bmp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...